Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаЛена76

Как похудеть кормя грудью? Или как не поправиться!

Рекомендуемые сообщения

Вывод: Активное гуляние с коляской (не сидеть и не стоять на месте), и минимум помощи от бабушек. поменьше интернета. И вы будите стройнее чем хотелось бы.

Вот и я так похудела. коляска-трансформер, далеко не легенькая + забег по лесу или по корягам, или по снегу, нехоженым тропинкам, часа 2 в день, а то и больше=вес меньше чем до беременности. При этом я себе ни в чем не отказывала, аллергии у ребенка не было.
Эх... как бы сейчас себя заставить вот так ежедневно бегать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже встречала подобную тему. Девушки, ну как можно худеть при кормлении?! А, главное, зачем? Вот откормите и тогда уже худейте себе на здоровье, а пока это не будет полезно для ребёнка, а ребёнку нужны ВСЕ продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрина73,

а ребёнку нужны ВСЕ продукты.

да ладно))) откуда информация?)) еще скажите, что он не вырастет если у мамы в рационе не будет чего-то)) ребенок свое возьмет, на этом и строят похудение оч многие=))) зачем худеть, хороший вопрос=))

 

у меня мужу 23 года, хороший такой, активный возраст))) он работает в мужском коллективе, разбавленном несколькими яркими звездами женЦкого пола. Представьте, девушки целый день среди мужиков, соревнующихся (хоть и негласно) за их, трех красоток, внимание. Красотки бездетные, на каблучках, с маникюрчиком, сияющие свежеумытым тональным кремом, без детских рыгачек в волосах. (Пофиг что они в сравнении со мной - до беременности - просто жуть жуткая и серая моль, вы же понимаете что такое звезды в мужском коллективе))))

 

А потом муж приходит домой, и что он там видит? Замудоханную полную целлюлитную жену с ребенком, висящим на раздутой сиське, мотающейся из стороны в сторону, пока она гоняется за старшеньким ребенком в попытках вытереть ему попу, жену, которая чо-та там втирает про текущий кран и прочие бытовые радости, разлохмаченную, пахнущую кислым молоком, с кругами под глазами. Вопрос не в том, насколько он любит меня и наших детей и насколько он порядочный человек, и даже не вопрос, сколько он будет такую жену терпеть. Вопрос в том, насколько мне приятно ТАК отличаться от тех, кого он видит каждый день...! Вы мне конечно можете говорить, что себя надо любить любой, тогда и муж будет любить, но знаете, на такой теории у меня уже 2 знакомых пары рассорились, одни даже разошлись. Для меня - вопрос принципа - скорость похудения и приведения себя в норму. Да, после второй беременности мнооооогое уже не исправить без помощи пластики, но все что можно будет сделать самой, я сделаю, как только 6 недель после родов закончатся =)))) В том числе и заброшенные мной голодания, и фитнес, и долгие пешеходные прогулки с ребенками)))

 

Откормите и худейте - это ИМХО шикарно)) что мне, теперь ЕЩЁ 2 года бережно хранить запасные 7 кило, нажранные в беременность? Ну ладно, первую я не докормила до 2 лет, до года и десяти всего, эт мне нужно было коровой ходить что ли?))) и в новую беременность вступать коровой? это я к тому, что первую рожала, будучи в плюсе аж на 24 кг)))) И если не худеть, это ж как на здоровье-то скажется?)))

 

Вы не подумайте только, пожалуйста, что я как чел с беспроблемным гв говорю, типа проблем не было, вот она и поет сладким голосом. Не-не-не. У меня ребенок после кс, недоношенный, к груди приложен на 21 сутки, до этого - только сцеживание ручками-ручками. За гв я тряслась. Типа - не доносила, так хоть докормлю до отвала. Но вас я в упор понять не могу. Гв это не повод отказываться от адекватного питания. Адекватное - которое нормализует массу тела, я имею в виду. А если есть желание ни в чем себе не отказывать, это и кормить необязательно. Можно просто сказать - ну я теперь молодая мама, это так нервно, так нервно, вот в еде я и нашла отдушину))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то я уже встречала подобную тему. Девушки, ну как можно худеть при кормлении?! А, главное, зачем? Вот откормите и тогда уже худейте себе на здоровье, а пока это не будет полезно для ребёнка, а ребёнку нужны ВСЕ продукты.

 

И жиры и углеводы и торты и шоколадки?))) Это и нам то не особо полезно, а ребенку то там в чем прок? Нет, он, конечно, что-то возьмет, а в вас то сколько отложится, чтобы потом на себя в зеркало радостно любоваться?

 

Гв это не повод отказываться от адекватного питания. Адекватное - которое нормализует массу тела, я имею в виду. А если есть желание ни в чем себе не отказывать, это и кормить необязательно. Можно просто сказать - ну я теперь молодая мама, это так нервно, так нервно, вот в еде я и нашла отдушину))))

ППКС.
Единственное, ну бывают моменты, когда душе хочется именно "пожрать", но не стоит моменты превращать в норму жизни.

 

А потом муж приходит домой, и что он там видит? Замудоханную полную целлюлитную жену с ребенком, висящим на раздутой сиське, мотающейся из стороны в сторону, пока она гоняется за старшеньким ребенком в попытках вытереть ему попу, жену, которая чо-та там втирает про текущий кран и прочие бытовые радости, разлохмаченную, пахнущую кислым молоком, с кругами под глазами. Вопрос не в том, насколько он любит меня и наших детей и насколько он порядочный человек, и даже не вопрос, сколько он будет такую жену терпеть.

 

:histeric: Живописно описано.
Все равно определенная степень замудоханности (и злого нервяка) будет. Пусть даже не из-за покакавшей попы, набухшей груди или бессонной ночи.
Вы уже не можете конкурировать с этими красотками, будь вы даже в стописят раз красивее, так как у вас возросшие в квадрате бытовые вопросы типа упомянутого крана, а у этих дам они отсутствуют. Ну по крайней мере, у большинства мамаш эти "крановые" вопросы есть, как ни прискорбно.

 

Ну и к вопросу о терпении (царапнуло :) ) - а не пошли бы мужики лесом в плане терпения Меня вот лично терпеть не надо. Не нравится, - чао, бамбини, сорри. Главное, чтобы я себе нравилась. Другой вопрос, что я себе нравлюсь относительно ухоженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрина73,
да ладно))) откуда информация?)) еще скажите, что он не вырастет если у мамы в рационе не будет чего-то)) ребенок свое возьмет, на этом и строят похудение оч многие=))) зачем худеть, хороший вопрос=))

 

у меня мужу 23 года, хороший такой, активный возраст))) он работает в мужском коллективе, разбавленном несколькими яркими звездами женЦкого пола. Представьте, девушки целый день среди мужиков, соревнующихся (хоть и негласно) за их, трех красоток, внимание. Красотки бездетные, на каблучках, с маникюрчиком, сияющие свежеумытым тональным кремом, без детских рыгачек в волосах. (Пофиг что они в сравнении со мной - до беременности - просто жуть жуткая и серая моль, вы же понимаете что такое звезды в мужском коллективе))))

 

А потом муж приходит домой, и что он там видит? Замудоханную полную целлюлитную жену с ребенком, висящим на раздутой сиське, мотающейся из стороны в сторону, пока она гоняется за старшеньким ребенком в попытках вытереть ему попу, жену, которая чо-та там втирает про текущий кран и прочие бытовые радости, разлохмаченную, пахнущую кислым молоком, с кругами под глазами. Вопрос не в том, насколько он любит меня и наших детей и насколько он порядочный человек, и даже не вопрос, сколько он будет такую жену терпеть. Вопрос в том, насколько мне приятно ТАК отличаться от тех, кого он видит каждый день...! Вы мне конечно можете говорить, что себя надо любить любой, тогда и муж будет любить, но знаете, на такой теории у меня уже 2 знакомых пары рассорились, одни даже разошлись. Для меня - вопрос принципа - скорость похудения и приведения себя в норм
.
.
больше всего рыгачки в волосах впечатлили....
больше даже говорить ничего не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от ГВ наоборот худею. Вот не знаю кто советует чай со сгущенкой и булочками (предположу что добрые бабушки), но мне вот после обоих родов приходилось соблюдать строгую диету - во первых аллергия может появится на что угодно, во-вторых много углеводов категорически нельзя, иначе ребенок будет мучится коликами, в третьих должен быть подобран правильный рацион питания, что бы вам и малышу хватало необходимый веществ. Но диета обычно соблюдается первые месяца 3(кто-то больше, кто-то меньше), но если есть склонность к полноте, то лучше подольше, хуже не будет.
А потом ребенок начинает бегать, его постоянно то носишь на руках, то бегаешь за ним везде. К тому же у нас такие дороги, что частенько ребенка вместе с коляской приходится носить (вот например у нас поликлиника на другой стороне дороги, а переход только подземный; оборудован пандусами не для всех колясок и каждый раз я ребенка по ступенькам вверх=вниз носила, и никто не помогает :ranting: ).
В итоге у меня после 2х беременностей вес 46 кг (вместо моих добеременных 50), и набрать никак не получается, хотя ем уже все, но доча до сих пор на груди, высасывает меня всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом муж приходит домой, и что он там видит? Замудоханную полную целлюлитную жену с ребенком, висящим на раздутой сиське, мотающейся из стороны в сторону, пока она гоняется за старшеньким ребенком в попытках вытереть ему попу, жену, которая чо-та там втирает про текущий кран и прочие бытовые радости, разлохмаченную, пахнущую кислым молоком, с кругами под глазами.


ярко, но ни разу не ответ на вопрос "зачем худеть" :-)

думаю если он придет домой и увидит там замудоханную худую жену с ребенком висящим ... и далее по тексту , это не сильно изменит ситуацию :-)
худая она или толстая, если она замудоханная,это по-любому печальное зрелище B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов помощи не было никакой, первый месяц была одна с малышкой. Есть было некогда, да и теперь, через 6 месяцев, особо не поскучаешь %). Итог - до беременности весила 57, сейчас - 52. :wacko: Надо бы поправиться ;). На мой взгляд, чтобы не толстеть, нужно просто меньше есть :rolleyes:. А чтобы меньше есть, нужно, чтобы на готовку не было времени. А колбаски, сырочки, плюшечки просто не покупать. Чтобы в холодильнике не было чем покусочничать ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то я уже встречала подобную тему. Девушки, ну как можно худеть при кормлении?! А, главное, зачем? Вот откормите и тогда уже худейте себе на здоровье, а пока это не будет полезно для ребёнка, а ребёнку нужны ВСЕ продукты.

 

Вот тортики, булки и сладкое малыщу точно не нужно - от этого ничего кроме проблем не будет (колики как раз от этих продуктов будут).

 

Нужно понимать, что "худеть при кормлении" не равно голодать. Питание должно быть здоровым и сбалансированным, исключение мучного и сладкого обоим пойдет только на пользу. Если кушать фрукты, овощи и нежирное мясо, то и малышу и маме будет только лучше.
Придерживаться просто принципов здорового питания, не совмещать "несовместимые" продукты (такие как мясо с картошкой).
Не пережаривать, не класть горы майонеза в еду, больше кушать свежих овощей и фруктов, отдавать предпочтение пище на пару. В итоге кормление легко можно будет сочетать со стройной фигурой.

 

Самый простой способ похудеть после родов: ввести мораторий на покупку колбасы, сыра и "к чаю". Потому как среди ночи съеденное яблоко талию не испортит, а вот бутер с колбасой и сыром (особенно залитый майонезом) - запросто. А разогревать себе полноценную еду скорее всего бедет лень, да и некогда.

 

Я пила (и пью) после ночных кормлений соки, несладкий чай, могу съесть яблоко или 1/2 банана.
Если нет проблем с коликами, аллергией и тд очень хорошо выпить несладкий зеленый чай с молоком (у меня от него молоко отлично приходит + он голод утоляет хорошо).
Открывая холодильник просто нужно понимать одну простую вещь: если ты не хочешь яблоко (отваренные овощи и другие не особо вкусные, но полезные продукты) = значит есть ты на самом деле не хочешь и твоему организму всего хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год на ГВ я похудела на 15кг!!!, на роды я шла с весом 80кг, из роддома я выходила с весом 70кг, в 1е полгода похудела на 10кг, потом еще на 5кг, два раза за этот год пришлось полностью менять гардероб, ела я в ГВ постоянно и в любом количестве, но только правильную сбалансорованную пищу(чтобы коликов у сына не было, аллергии и тд) Просто были такие нагрузки и физические и эмоциональные, что организм тратил больше калорий, чем принимал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже похудела, где то на 7-8 кг..правда потом вес остановился.набрала я то все 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте кушать по режиму и очень сбалансированно,то есть 5 раз в день,3 оснавательно,а 2 раза что-то легкое типа фрукты.Наш организм любит режим и если он точно знает,что вот скоро его покормят,то перестает накапливать запасы на зиму!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, сколько надо есть, чтоб на ГВ поправляться о_О
Оба раза у меня все набранные в Б 20 кг слетали за первые 8 месяцев, да еще и тащили парочку запасных кг за собой) При том, что строгую диету я соблюдала только в первые месяц-два, а потом потихоньку вводила в рацион обычную еду (да-да, в том числе и булочки с шоколадками, если душе очень уж хотелось).
Наверное таки физические нагрузки + ГВ так сказывались.

 

2 AmoreMio**: очень хотелось бы встречать мужа каждый вечер "при полном параде", сияя свежим макияжем, покачивая новой прической, в каком-нибудь немыслимом пеньюаре... В принципе, это даже выполнимо: нанимаете нянечку-кормилицу, спихиваете ей ребенка, и все супер.
Ну и не могу не согласиться с Фроська**: дамам с работы вы не конкурентка, в любом смысле, хорошем или плохом. С одной стороны, вы любимая (надеюсь) жена, мать его детей, близкий человек и т.д., а они - всего-лишь сослуживицы. А с другой - вы уже его собственность, а эти мадам - запретный несорванный плод. Который, как известно, манит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, я на гв пока только худею...
Всегда вес был 60-62, перед беременностью похудела до 58, набрала за беременность 10кг и сразу их в рд оставила. Сейчас вешу 52 кг, последнийраз в школьные годы так весила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×