Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаЛена76

Как похудеть кормя грудью? Или как не поправиться!

Рекомендуемые сообщения

Правильно пишут девочки, что нужно себя ограничивать. Особенно тем, у кого изначально есть избыток веса.
Большинство набирает вес именно булками/конфетами и малоподвижным образом жизни.

 

Но!!! Есть все-таки нюанс.... Набор веса при гв обусловлен именно кормлением грудью и является скорее даже нормой.
Организм начинает накапливать ресурсы, которые он будет расходовать для выработки молока.

 

Автору могу посоветовать есть разнообразно, но не обжираться. Всё должно быть в меру! И набраться терпения в этот период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто бы мне еще приготовил эти самые котлетки!

ну тадысь кусок в пароварку, вторым слоем - замороженные овощи из пачки. Специи по вкусу, я оч уважаю смесь перцев и приправу к плову. Даж полезнее котлеток. И присматривать не нужно за пароваркой.

мэй би, мэй би... сложно сдерживаться, если до трясучки. единственный вариант - не держать ничего такого дома :unsure:
Мне тоже сгущенку насоветовали, я до беременности себе не позволяла ничего жирного,а теперь не могу бутербродик хочется с масло и сыром Вот сегодня решила попробовать взять себя в руки не знаю на долго ли меня хватит ? А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО!!!
Моей малышке только два месяца, мне разве можно огурчики, помидорчики? Я б с удовольствием салатик кушала

ммм а почему нельзя? овощи-то? сгущенку КАТЕГОРИЧЕСКИ в помойку! с его бы её вдруг можно стало, в два-т месяца ребенкиных? а диатез если? брррр гадость...

 

Девочки!! берете фотоаппарат, раздеваетесь догола, ставите фотик на автоспуск и со всех сторон себя фоткаете!! и на большом мониторе рассматриваете!

Это точно, только как взять себя в руки,как настроиться?

Я вас уверяю, сразу отобьется охота кушать мучное и прочую дрянь... я так и делала, результат - через полгода после КС ушел живот и лишние кг (а я набрала больше 20 кг к своему весу!) Правда честно скажу, в норму так и не успела вернуться, беременела с лишними 4 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ь КАКИЕ сейчас огурцы?

творожки и йогурты держу. Из сладостей-пастилу.

помоему они в одной категории :smexx:
и уж тут точно лучше огурец
хотя бы для ОПы)
с Данькой мне повезло сентябрь
С Вовкой февраль-тяжелее
но брала польское фермерское
сейчас подфартит конечно
лето
но вот честно пастила со стабилизатором и переизбытком быстрых углеводов в разы хуже чем слопаный овощь
даже если он вырос в теплице под искусственным овещением
про йогурты и творожки -вообще молчу
ни сама не ем ни детю не даю
гадость и дрянь под красивой обёрткой
чистый творог очень быстро превращается во вкусняшку-за 2 минуты и съедается тут же
кефир превраается во вкусный напиток за тот же отрезок времени
замороженная вишня меня пугает меньше чем"араматизатор идиентичный натуральному"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот честно пастила со стабилизатором и переизбытком быстрых углеводов в разы хуже чем слопаный овощь
даже если он вырос в теплице под искусственным овещением

вот плюс тыща блин
а еще куры гормональные или тощая гормональная корова, которую с гречкой рекомендуют первые месяцы. Да повеситься можно от такой жратвы. Кушайте овощи и не переживайте :coctail:
в овощах тепличных не факт что меньше дряни, но вот консервантов и Е-шек в них точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девочки, замороженные овощи и фрукты - сказка! суп и гарнир в два счета, никаких макаронов не нужно, талия на месте и совесть чиста. А к пачке овощей в высокую сковородку сыпануть горсть риса дорогого бурого - и вуаля, польза для кишечника и прочего организма. закрываем крышкой, тушим до готовности риса. Я вегетарианка, но вариантов куча - можно туда и курицу покрошить вареную, можно не тушить, а сварит в кастрюле, один фиг, оставил и на полчаса ушел, пришел - а еда готова. А после 8-9 месяцев и ребенка этим кормить. Безотходное производство и незаменимо, у кого времени не хватает на готовку.
Канеееешнаааа продукты в упаковке удобно, готовить не надо, вынул и зохавал, но фигура стоит 3 дополнительных минут на вываливание пачки в сковородку. Не забываем травки-приправки, готовим на оливковом масле - вот вам и почти ресторанная еда.
тока чур не кидаться тапками, какие есть такие и выкладываю, чтоб не быть голословной.

 

до беременности - 54 кг 334ae43cdc5bt.jpg буквально за месяц сфоткано.
КС шла вес был 78. Фотки не покажу, так как все чернуха дикая и оскорбление эстетических чуйвств.
после КС почти полгода, вес 60 b6cf74281d03t.jpg

 

А теперь идите, возьмите фотик и засамомотивируйтесь, фотки не обязательно вешать на холодильник канеш, но удалять НЕЛЬЗЯ, запомните. ГВ не значит окоровливание и переход на джанк фуд, ГВ это обычное состояние организма, и на нем МОЖНО и НУЖНо быть красивой и секси-секси, благо есть что показать из декольте.
Кстати, черной завистью завидую тем, у кого было ЕР, потому что мне было тупо больно качать пресс месяца 4 после операции. Да и потом со слезами на глазах как на каторгу заправляла ноги под батарею :cryyy: Оч долго.
Ребенка почаще тискайте, знаете какой расход калорий?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно пишут девочки, что нужно себя ограничивать. Особенно тем, у кого изначально есть избыток веса.

Обязательно надо. Я на системе -60 два месяца уже, и не худеется практически. Но хоть не поправляюсь, а ела бы бесконтрольно, 100% еще бы лишка к своим запасам набрала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хочется кушать, особено мучного

как говорится ну мало ли чего хочется)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему они в одной категории :smexx:
и уж тут точно лучше огурец
хотя бы для ОПы)
с Данькой мне повезло сентябрь
С Вовкой февраль-тяжелее
но брала польское фермерское
сейчас подфартит конечно
лето
но вот честно пастила со стабилизатором и переизбытком быстрых углеводов в разы хуже чем слопаный овощь
даже если он вырос в теплице под искусственным овещением
про йогурты и творожки -вообще молчу
ни сама не ем ни детю не даю
гадость и дрянь под красивой обёрткой
чистый творог очень быстро превращается во вкусняшку-за 2 минуты и съедается тут же
кефир превраается во вкусный напиток за тот же отрезок времени
замороженная вишня меня пугает меньше чем"араматизатор идиентичный натуральному"

Я имела в виду творог, я его так ласково-творожок.
А йогурты у меня био и без наполнителей..
не знаю как у вас, у нас пока нет тепличных местных, одни импорт привозные.
А пастила между прочим диетический продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как говорится ну мало ли чего хочется)))))

о, бывает как захочется, как захочется))) и все мысли о еде)) мне как-то арбуза хотелось, сильно-сильно, так картинка с красноглазой жабой, сидящей на зеленом листочке, показалась очень похожей на арбуз)) я правда беременная была, но и в кормление бывают приступами хотелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пастила между прочим диетический продукт.

хороший метод - самовнушение, но, к сожалению, не тот случай чтоб сработало :coctail::D Что бы ни говорили про пастилу, я не считаю, что кушая её, можно похудеть)
картинка с красноглазой жабой, сидящей на зеленом листочке, показалась очень похожей на арбуз))

аххахах))) представила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,
тогда у тебя особенная диетическая пастила(если уж её н моей бабуле низя
ни мне низя по гастритому прошлому
и это категорическое мнение врача диетолога)
в частности как было сказано-сварите сами-флаг в руки
магазинную-только если говтовы опять в стационар
(а варили..в Астрахани- только тогда и ела)
нет..Нат,нет никакой диетики ни в пастиле. ни в булочке -хоть оан ся усыпана изюмом
ни в биойогурте-т.к у него срок хранения не менее 10 дней
не верю что там нет крахмала и стабилизатора :bkeh:
вся кисломолочка долна съдатся в течении суток от изготовления
производителю-это нафиг не выгодно
а красивую этикетку и я могу в офтошопе шустро нарисовать
а в состав современных био и не био йогуртов фиг с тем что входидят те же загустители, ароматизаторы и стабилизаторы
туда же ещё по доброте душевнй
тока о твоё здоровье заботясь не забудут ещё и антибиотиков сыпануть
вообще я вот так смотрю..за последние лет 5-6 я уже сознательно вернулась на диету гастритчика
и воспринимаю её очень даже положительно
хотя когда в 15 лет мен впервые пришлось сделать ЭТО я ходила с голодными глазами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,
http://www.vkusno-legko.com/good/detail.php?ID=3001
вот тут "дозы" сладостей для сладкоманов.
Вписываетесь в допустимые "дозы" полезности? Если да - то нормуль
тока я, ежедневно глядя на мужа-сладкоежку, с трудом представляю женщину, к тому же застрессованную младенцем и замученную гормонами, которая, развернув 100-граммовую шоколадку, ограничится десятью граммами и честно отложит остальное. :smexx::smexx:
Вывод - полюблять острое и солененькое в срочном порядке (маринованный чеснок - тоже яркое вкусовое впечатление, а калорий неизмеримо меньше) как вариант)) :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, бывает как захочется, как захочется))) и все мысли о еде)) мне как-то арбуза хотелось, сильно-сильно, так картинка с красноглазой жабой, сидящей на зеленом листочке, показалась очень похожей на арбуз)) я правда беременная была, но и в кормление бывают приступами хотелки.

Да и еще какие! особенно когда посидишь на пустоте всякой. А я любитель остренького, кисленького.. специй всегда море.. эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати,
http://www.vkusno-legko.com/good/detail.php?ID=3001
вот тут "дозы" сладостей для сладкоманов.
Вписываетесь в допустимые "дозы" полезности? Если да - то нормуль
тока я, ежедневно глядя на мужа-сладкоежку, с трудом представляю женщину, к тому же застрессованную младенцем и замученную гормонами, которая, развернув 100-граммовую шоколадку, ограничится десятью граммами и честно отложит остальное. :smexx::smexx:
Вывод - полюблять острое и солененькое в срочном порядке (маринованный чеснок - тоже яркое вкусовое впечатление, а калорий неизмеримо меньше) как вариант)) :coctail:

Да ладно-какой маринованый чеснок, если дитю 2 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА,
тогда у тебя особенная диетическая пастила(если уж её н моей бабуле низя
ни мне низя по гастритому прошлому
и это категорическое мнение врача диетолога)
в частности как было сказано-сварите сами-флаг в руки
магазинную-только если говтовы опять в стационар
(а варили..в Астрахани- только тогда и ела)
нет..Нат,нет никакой диетики ни в пастиле. ни в булочке -хоть оан ся усыпана изюмом
ни в биойогурте-т.к у него срок хранения не менее 10 дней
не верю что там нет крахмала и стабилизатора :bkeh:
вся кисломолочка долна съдатся в течении суток от изготовления
производителю-это нафиг не выгодно
а красивую этикетку и я могу в офтошопе шустро нарисовать
а в состав современных био и не био йогуртов фиг с тем что входидят те же загустители, ароматизаторы и стабилизаторы
туда же ещё по доброте душевнй
тока о твоё здоровье заботясь не забудут ещё и антибиотиков сыпануть
вообще я вот так смотрю..за последние лет 5-6 я уже сознательно вернулась на диету гастритчика
и воспринимаю её очень даже положительно
хотя когда в 15 лет мен впервые пришлось сделать ЭТО я ходила с голодными глазами

Наташ, если так рассуждать, то надо ехать в деревню и доить коров. и то не факт, что на тебя радиоактивный дождь прольется.
Думаешь в сыре нет стабилизаторов и прочего?
сейчас везде все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×