Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Демин консультирует либо с 8.30 до 9.30, или после 14.00. Нюська Мамуська писала,что лучше в понедельник, не операционный день. А лучше ему позвонить 8-903-183-01-41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще координаты

 

Рудин Юрий Эдвартович rudin761@yandex.ru
Староверов Олег Васильевич hypospadia@mail.ru
Николаев Василий Викторович profnikolaev@yandex.ru

 

Батрудинов batrutdinov@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение квоты в Измайловской больнице

 

1. Идешь на консультацию к Файзулину - с 7 до 8 утра 8 бокс. Мы приехали в 6-40 примерно - он тоже приехал и сразу нас посмотрел. Далее он даёт направление.
2. Далее это направление нужно подписать у главврача - в Центральном корпусе (спросишь у охранников). Там секретарь даёт адрес, где нужно получать квоту.
3. Как раз с этим напрвлением идешь в Приемное отделение хирургии для записи. Это прям рядом с 3 боксом - 2 бокс. Правда там с 10 до 13 время госпитализации, а запись на операции после 13. Я не помню точно до скольки - но здесь в теме уже писали до скольки и телефон писали. У меня есть вот такой телефон приемного отделения 468-23-66. Нужно иметь ксерокопии св-ва о рождении ребенка, его полиса и маминого паспорта, иначе придется побегать по Москве в поисках ксерокса.
Вообще-то мне сказали в приемном, что следует сначала получить квоту, а потом записываться, но все-равно записали.
4. Дальше нужно ехать за квотой. Это я делала уже в следующую поездку в Москву, т.к. была наслышана об очередях в 5-8 часов. Квота действительна в течении года - поэтому можно брать ее заранее. Я попала в Департамент здравохранения примерно в 10-30. Там очередь конечно огого. Встаешь в нее. Запускают народ партиями и там уже принимают в 2 или 3 кабинетах по несколько человек. У тебя спрашивают все необходимые данные и выписывают розовый талон, но сразу его не отдают, т.к. они их копят и определенными партиями носят на подпись к начальнику- в основное здание а уж потом выдают. Я спросила у тётечк - сколько примерно ждать. Она ответила - час (как раз до обеда успеете) - я обрадовалась, т.к. у них там с 13 до 14 обед. Я погуляла минут 40 и вернулась туда. Там есть типа зала ожидания на вокзале - стулья рядами и все сидят -ждут. Потом выходит эта тётечка и начинает выкрикивать фамилии и отдает талон на руки. Так что я простояла всего пару часов. Все. Его вести в больницу - только когда уже ложишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Департамент здравоохранения работает пн-чт с 9 до 18, пятницу 9-17. Есть еще у них обед - с 13-30 до 14-30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один адрес

 

Электронный адрес Каганцова И.М. ilkagan@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из форума

 

Девочки, даю снова контакт по которому можно купить Андрактим в Москве. (не примите за рекламу но на форуме многие все же не могут его себе найти)
тел +7 (916) 917-0849 Andractimgel@mail.ru. Мой муж последний раз там брал, когда они в ИЗ. лежали на операции в конце января. Доставили прямо в больницу. Цена конечно не хилая. Стоимость 6500руб+ сертифика качества производителя.Доставка по Москве на завтра с 19до 21часа 300руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация про измайловскую больницу

 

Пока помню напишу ответы на вопросы, которые меня волновали до операции

 

1. В какое время стоит приезжать на госпитализацию. Лучше к 10. Перед смертью не надышишься, а от более ранней госпитализации можно получить бонус. Это выбор палаты и кровати. Если есть возможность не стоит ложится в первую палату. Туда кладут грудничков, и Вас придется подстраиваться под их режим. В остальных палатах есть 2 типа кроватей, Вам удобнее будет с той, что поменьше и с более высокой спинкой. При возможности ложитесь на крайние кровати, по серединке будет очень не удобно. Если выбора нет ложитесь в серединке, но когда уйдут соседи переезжайте на край. На кровать для мамы не стоит рассчитывать, если повезет будет, но вероятность она за Вами сохранится все время пребывания в больнице минимальна, тк отделение заполнено на 100%. По этому стоит захватить или (приготовить чтобы родственники подвезли) подушку и одеяло если есть надувной матрас тоже вариант, но на мой взгляд на кушетках спать удобнее тк они выше.

 

2. В какой день недели госпитализироваться. Операции проводятся с понедельника по четверг. Наиболее удачный день госпитализации воскресенье -понедельник

 

3. Чайник не нужен, кипяток есть всегда. Лучше прихватить термос, тк сбегать за водой удается не всем. Простой воды достаточно взять одну полулитровую бутылку. На посту всегда стоит чайник с холодным кипятком

 

4. Горшок. Не обязателен. Мы ходили писать на унитаз, а для больших дел нам выдали маленький пластиковый горшок

 

5. Реанимация. По правилам больницы туда кладут детей если операция длилась больше часа, те почти 100% что Ваш ребенок туда попадет. Пугаться не стоит. Там его правильно выведут из наркоза и до утра он будет спать. И только утром они приходят в сознание, чуток поплачут и их везут к мамам (знаю, тк в реанимацию отвезли взрослую девочку, она все прекрасно понимала)

 

6. Еда. В первый день не кормят. Мам кормят только если ребенку меньше 3 лет. Еда плохая, но есть можно. Если есть возможность пусть привозят из дома. У меня муж варил курицу и макароны и привозил нам. Передачи хватало на 3 дня. Главное взять ковшик чтобы в нем разогревать. Очень спасают сосиски и творожк. Если ребенок отпустит, можно сбегать в супермаркет и все там купить. Еще пару слов про фрукты. После операции их не советуют давать, тк может начаться брожение. Много не берите. Яблоки каждый день давали на полдник

 

7. Про удлинитель уже писала, но повторюсь. Лучше взять как минимум метров 8

 

8. Тут все писали при миклолакс. Очень хорошая вещь, плюс к нему прихватите глицериновые свечи

 

9. Фонарик обязательно нужно взять

 


И еще советы

 

1. Если ребенок сосет соску или грудь не отучайте. Пусть у него будет способ успокоения
2. Научите засыпать без укачивания, иначе очень намучаетесь
3 Найдите способы прекращения истерик. Я начала давать в больнице шоколад, хотя очень не хотела, но надо выбирать меньшее из зол
4 Приучите ребенка слушать книги или хотя бы смотреть мультики, иначе мне Вас искренне жаль

 

И еще не балуйте ребенка, пока лежит не присаживайте. Как только даешь слабинку они сразу хотят больше и больше. С катетером лежать минимум 10 дней, рассчитывайте свои силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы записаться на госпитализацию в Измайловскую больницу через интернет, после консультации с АК нужно написать письмо Теновской Татьяне Александровне (зав. приемным отделением, её тел. 465-45-08) на адрес idkb2010@mail.ru с просьбой выслать путевку на плановую госпитализацию, указать диагноз и данные ребенка: ФИО, дата рождения, прописка и ОМС (ксерокопии я не высылала). И обратно вам на почту она высылает уже готовую путевку с датой госпитализации и список необходимых документов и анализов для операции. В силу своей занятости путевку она, бывает, высылает не сразу (мне, например, повезло в этот же день, а вот некоторые ждут по неделе). В любом случае, ей можно позвонить и проконсультироваться по этому вопросу.

 

Направление, которое дает АК после консультации, для постановки в очередь предоставлять не обязательно, оно нужно (кстати, подписанное у главного врача или его зама и с печатью из канцелярии) для москвичей - при госпитализации в ИДКБ, и для иногородинх - для получения розового талона в Министерстве здравоохранения и в дальнейшем также для госпитализации.

 

 

 


Выдача талонов на госпитализацию Департаментом здравоохранения г.Москвы для иногородних граждан производится по адресу: м. Новослободская, 2-й Щемиловский пер, 4А, стр.4. Понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница - с 8.00 до 16.45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные варианты названий Мадекассол

 

Blastoestimulina это то же самое, что и , только испанский вариант.
Еще есть немецкая версия экзофавен (или около того). Nata_Small точно знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каганцов Илья Маркович, Детская больница республики Коми.
Сайт урологического отделения: http://komiuro.ucoz.ru
Электронный адрес врача: ilkagan@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разные варианты названий Мадекассол

 

Blastoestimulina это то же самое, что и , только испанский вариант.
Еще есть немецкая версия экзофавен (или около того). Nata_Small точно знает.


EKZEVOWEN DERMA CREME

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация про Касногорск:
Красногорская городская больница №1, ул. Карбышева, 4.
Отделение урологии 4 этаж, Зав. отделением- Овсепян Роберт Амирович - он же будет лечащим врачом.
Про палаты: три платных - №14 люкс - вроде 1500 сутки ( душ+ туалет, тв, холодильник, микроволновка, 2 кресла, диван раскладушка, кровать для дитенка, стол, тумбочка, шкаф, стульчики - большая по площади , 2 окна в палате); №3, №4- полулюкс 800 рублей в сутки - маленькие по площади (нет шкафа, микроволновки, есть - стол, 2 кровати, 2 стула, тумбочка, тв, душ+ туалет попроще люкса, в №4 нет холодильника). С розетками все в порядке - 4 штуки в полулюксе, в люксе не считала.
Добавляю только то, что необходимо там, списки все равно почти одни и те же во всех больницах.

 

Желательно иметь с собой: 2 кружки, 2 тарелки (глубокая и маленькая), ложки, вилки, нож, чайник эл-й, ножницы.
Для дитенка:
Жидкий бисептол плюсом ко всем лекарствам из личной аптечки (все равно заставят купить и пить).
Пеленки одноразовые (исходя из возраста у меня ушло штук 12), обычные пеленки тоже хорошо бы иметь с собой я стелила их поверх одноразовых - все приятнее сынулиной попе было.
Для мам все так же как везде.

 

Белье постельное можно и свое, но там уже были застелены кровати.
Сумки с вещами стояли под кроватями. Там все можно. Пропуска для навещающих выписаны на весь срок пребывания.
Буфет (пирожки, соки, шоколадки, печенье и т.п.) и аптека на втором этаже. На первом можно купить воду, шампунь, мыло, книжки, газеты, журналы и т.п.
Как сказал Р. А. Овсепян - У нас демократия!
Рядом с больницей есть рынок, аптека, магазины.
Пока так, если вспомню что-то важное - допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АК проводил открытый форум по вопросам гипоспадии. Приведу тут отчеты девочек, кто там был

 

Ягода малинка
Для всех, кто хотел бы побывать на этой лекции, но не смог (не то, что мне запомнилось, но то, что вам хотела бы я передать):

 

1. не ставьте друг другу на форуме или вобще в интернете диагнозов. Это должны делать врачи, которые учатся достаточно долго, прежде, чем это начать делать. (от себя добавлю - лучше личной консультации нет ничего, ни фото по е-мэйлу и уж тем более советом бывалых родителей. за это и агитировала ранее. поверьте моему опыту. знаем. проходили...)
2. Между например головчатой и венечной гипоспадией может быть всего 1 мм или даже и того меньше... (от себя добавлю - тем более по фотографии сделанной на мыльницу трудно определиться, когда вы фото врачам высылаете - прикладывайте обязательно линейку, а лучше см. п.1) Разница в мм не большая, а операции данных форм одинаковые. Поэтому не так важно какой именно диагноз будет написан в бумаге. Важно какое решение будет принято хирургом в операционной. (от себя добавлю - сюда, девчонки, думаю не стоит лезть. Хорошо, что мы с вами нашли замечательных врачей. не надо лезть к ним с этими подробностями, не надо указывать им как работать и по какой методике оперировать. Они сами определяют методику в процессе операции, потому что иногда появляются непредвиденные ситуации (повторюсь) на операции и наши чудо-врачи принимают решение на месте и все для того чтобы был в данной ситуации наилучший результат)
3. гипоспадия бывает изза
а. плохого питания в первые недели беременности (всяческие вкусовые добавки в продукты, обработка продуктов для долгого хранения и тп. лучше есть натурпродукты и ограничить себя от благ современной жизни в виде колбас, в которой нет мяса и всяческих полуфабрикатов.
б. Осторожно относиться к назначениям врачей. если например вам назначили гормональные препараты во время беременности - они могут вызвать гипоспадию. Об этом часто врачи не предупреждают. Но и без таких препаратов иногда невозможно выносить нормально беременность. И их прием должен быть обязателен. Только вот "на всякий случай" не надо!!!Все должно быть дозировано соответственно весу, возрасту, решаемой проблеме (это кстати относится ко всем медикаментам и в том числе то, что мы тут пишем о андроктиме и мадекосоле - строго следолвать тому что скажет вам врач, А НЕ ТОМУ ЧТО ПИШУТ В ИНЕТЕ)
в. наследственность (тут я цифры не запомнила. как то не к чему цифрами статистики забивать голову) кажется если у папы была гипоспадия то вероятность рождения ребенка с гипоспадией 25% (но тут могу наврать) (девочки, прошу, не надо сейчас тут паниковать раньше времени. дайте вашим мальчикам сначала вырасти и жениться. не надо сейчас убиваться изза того, что еще не случилось. а то сейчас начнете страдать и причитать))) НО самое любопытное как я поняла гипоспадия передается по наследству и от мамы
4. с осторожностью покупайте с рук андрактим. появилось много подделок, которые не ведут к нужному результату. от их применения никакого толку.

 

Ярославна

 

Здравствуйте девочки, вот и у меня появилась свободная минутка. Мне бы тоже очень хотелось поделиться своими впечатлениями о лекции в воскресенье. Краткое содержание тут уже пересказали, я хочу поделиться впечатлениями от увиденного. Во первых я понимаю АК, когда он говорит, что то что происходит на форуме- это беспредел. Советы и диагнозы ставить, а тем более делиться назначенным лечением, мягко говоря странно. Можно принести вред своему ребенку, а также это не уважение к врачам, и к самим себе тоже. Но в то же время каждая мама найдя здесь скажем "друзей по несчастью"- чувствует, что не одна, ей нужна поддержка, разговор и общение с такими же как и она нужны нам как воздух. Я не знаю никого из родителей кто бы отнесся к этому легко. У каждого ребенка свой случай, для каждой мамы и для каждого папы в отдельности- это своя история. Вылечить душу, как и гипоспадию по интернету невозможно, можно только бережнее относиться друг другу и понимать что многое поправимо. Итак девочки, 1)берем себя в руки. 2)Не распускаем нюни. 3) Если слезы появляются на глазах как у артисток малого театра носим с собой платочки в рукаве и желательно тушь, чтобы поправить глазки и улыбаемся всегда и всем. 4)валерьянка и любое легкое успокоительное тоже под рукой. 5) набираемся терпения не давать бесплатных советов. 6)отдаем себе отчет в том, что врачи не боги, но только они могут вылечить Вашего ребенка. 7) есть очень опытные хирурги, в нашем случае детские хирурги идем к ним. ищем способ тактично выяснять опытность и компетентность детского хирурга в нашем вопросе. 8)умейте прощать- это очень ценно. 9) допишите сюда своё. Возможно я сейчас противоречу своему пункту №5- но пишу, что вижу.
Ну и конечно не перестаю удивляться и радоваться насколько АК профессионал своего дела и не равнодушный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×