Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Еленушка**

Мой муж - кто он? (Секреты успешного брака.)

Рекомендуемые сообщения

но главное в браке - любовь

 

это понятие для каждого свое!

 

поэтому и нет единого рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, вот как раз иллюстрация моих слов! Вы не прикладываете особого труда для совместного существования с мужем потому, что вам повезло в смысле совместимости и подходящести! Говорю же, брак - лотерея: вы совпали как пазелки. Там где у него выпирает - у вас впадинка :D Ну а представьте, а если бы у вас обоих выпирало? Вы либо не смогли быть рядом, либо очень долго и старательно путем трения эти выпуклости в ровности превращали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если партнеры не просто любят друг друга, а еще и друг другу подходят, как ключик и замочек, то им как правило легко в браке, им не нужно трудиться, бороться, она просто растут и развиваются вместе, тем самым развивая и свою семью, другое дело, если люди любят, но не совпадают в единый пазл, тогда да, брак для них - этот система взаимных уступок, компромиссов, постоянной работы, над собой в первую очередь... Да, и гармоничный секс, естественно, одна из главных составляющих успешного брака, так как именно он зачастую помогает преодолеть кризисные моменты... Ну да мне еще рано об этом всем рассуждать, я еще только 7 лет замужем, вот проживу жизнь, тогда и поделюсь секретом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня муж всегда был другом,никогда друг другу не изменяли,прожили вместе достаточно много времени,но видимо всему приходит конец(
Я считаю,неправильно жить вместе по инерции,из боязни что-то изменить,ради детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот любовь, и пазл сложился, а если не сложился? Должны партнеры менять себя? Не просто терпимее, а кардинально? Или искать другой кусочек пазла?
я вижу мужа как человека, который самые грустные и самые счастливые минуты переживает с тобой, твой соратник и единомышленник!
Честно скажу у нас так не было..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfoon, да, наверное менять (
Вот только разве что ради детей стоит попытаться приладиться к друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любит говорить: "Мы одна команда!" :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,муж для меня не только любимый мужчина,но и лучший друг,и помощник,и советчик.Он понимает меня лучше всех.И муж делает в разы больше для того,что бы наша семья была крепкой.Если бы не его мудрость,терпение и умение прощать,мы бы развелись через пару месяцев.Естественно,мы не идеализируем друг друга,видим все недостатки и всех тараканов,но честно,за все то,что у нас есть благодаря нам самим,эти тараканы и недостатки становятся незаметными и совершенно не раздражают.
Бывает,что я дуюсь на него,он бывает слишком прямолинейным,иногда неуклюжим,иногда нудным-но как подумаю,что могу остаться без него-и понимаю,что тогда и жить то незачем.
А еще,я мужу очень благодарна-за детей,за его силу,за надежность,за то,что принимает меня любую и любит меня и красивую,и вредную,и страшную,и ласковую,и когда я ору на него только потому,что все не по моему,а он меня терпит.
Вот.Я его люблю.Пойду поцелую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успешный брак - это случай

 

можно вкусно готовить, не пилить мужа, отпускать его с друзьями, а после работы встречать его с улыбкой и бантом и все равно потерять, а можно кидаться чашками, скандалить, пилить, проверять почту, терроризировать и прожить 25 лет
это просто случай
случай, что у данного болта случайно выбранного из кучи других, совпадет резьба с гайкой, так же случайно выбранной.

 

Конечно, когда, как я проживешь 12 лет вместе, очень хочется приписать себе все заслуги в браке, но увы и ах, это только случай. Мне просто повезло, что у меня такой муж, а ему просто повезло что я у него такая. Можно сказать, что мы нашли друг друга и нам это ничего не стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Если бы не его мудрость,терпение и умение прощать,мы бы развелись через пару месяцев

+1

 

очень хочется приписать себе все заслуги в браке, но увы и ах, это только случай. Мне просто повезло, что у меня такой муж, а ему просто повезло что я у него такая.

 

Соглашусь. Мне тоже просто повезло что я его нашла, а он нашел меня.

 

Когда я на него ору из-за какой-то хрени врядли можно сказать что я тружусь над созиданием наших отношений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно не притворяться, быть самим собой, иметь схожие взгляды на жизнь.

для меня успешный брак это уважение , желание , дружба.

 


вот согласна!!!! ппкс
а секс - удачное дополнение к вышеперечисленному! ;) страсть проходит..только на одном сексе все не может держаться :no:

 


успешный брак - это случай

 

согласна! нужно искать именно своего мужа;)
переделать человека нереально, если чел бесит и не можешь терпеть его характер/привычки - хоть что-то - долго терпеть не будешь (даже если влюблена в него безумно) - будут ссоры/скандалы/претензии - все распадется....
нужно искать чела с наименьшим количеством черт в нем, которые тебя наименее бесят и наличие которых сможешь пережить спокойно без нервотрепки и ссор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, а деньги???
Деньги в браке? Насколько это важно? Насколько важнее любви, уважения, дружбы? Важнее ли?

 

Лично для меня нет. Честно. Для меня важнее что мой муж может принести мне еду в постель и сбегать за лекарством если мне плохо, может помыть, накормить ребенка и полностью его обиходить. И мне важно, что он может сделать это САМ, а не заплатить за это сиделке или няньке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адно, девочки, а деньги???
Деньги в браке? Насколько это важно? Насколько важнее любви, уважения, дружбы? Важнее ли?

 


деньги - это такое же хорошее дополнение ;) как и секс ;) но не САМОЕ ВАЖНОЕ в выборе мужа (любовника можно ..но не мужа и отца детям) :no:
но вот кстати если муж попался обеспеченный, то на некоторые его недостатки в характере и привычки которые не нравятся, мне кажется, можно закрыть глаза. смириться...все-таки чел обеспечивает семью достойно - это не маловажно! B) в наше время..в нашей стране...с нашей медициной и обучением...

 

пыс: можно в ранней юности выйти за бедного студента, но в нем должна быть харизма, стремление чего-то достичь, он должен ХОТЕТЬ развиваться морально и материально (в карьере). его интересы не должны ограничиваться пивом вечером и фразой "а как остальные живут?" :crank:<_< "победителя" (именно чела, стремящегося к богатству и карьере и обеспечению своей семьи) видно даже "на старте", в молодости ;) меня от лузеров, которые именно не хотят - тошнит, это не мужики для меня...у мужчины в генах заложено стремление вперед, завоевывать новые территории. если этого стремление нет - у меня на него "не стоит" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
д(именно чела, стремящегося к богатству и карьере и обеспечению своей семьи) видно даже "на старте", в молодости ;) меня от лузеров, которые именно не хотят - тошнит, это не мужики для меня...у мужчины в генах заложено стремление вперед, завоевывать новые территории. если этого стремление нет - у меня на него "не стоит" <_<

я видимо не так хорошо разбиралась в людях и на старте приписала челу много чего лишнего:) а со вторым промахнулась, и недооценила:)
Пазл-вот что главное, люди должны подходить друг другу не прилагая для этого усилий:) Им просто должно быть комфортно вместе, а критерии..они у всех свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×