Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мариска

Поездка в поезде

Рекомендуемые сообщения

Девченки кто-нибудь ездил поездом с малышом (3 мес)? ехать нужно сутки, я вот переживаю за маленького - стоит брать дорогой билет в купе/св или в плацкарте можно без страху доехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла СВ, если есть возможность. Вам никто не мешает, Вы никому не мешаете, большой шанс, что поедете одни, без соседа.
А в плацкарте не так страшно, как кажется, но там больше риск подхватить заразу какую-нибудь, Вам оно надо с такой крошкой?
Мы ездили и так, и так, но в более позднем возрасте, CВ, конечно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в СВ с двумя детьми, обратно - выкупили полностью купе. Младшей было 4 мес. Плацкарт не решилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с таким малышом не рискнула в плацкарте... все же это проходной двор. Это и бацилы, и лишние взгляды... вам же и переодеть надо будет, и грудью покормить. Еще от направления зависит... есть поезда, что я бы и с годовалым не поехала в плацкарте... да и в купе только по сильной нужде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу часто, с 4-х месяцев старшей.
В купе просто комфортнее по всем параметрам, тем более ехать целый сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в Анапу, в обычном купе (всё купе наше было) с 2 мес. малышом.
Малыш грудной был, проблем не было вообще: кормились сисей, мылись влажными салфетками.
Через 2,5 мес.ехали обратно и тоже всё легко и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плацкарте бы не повезла. а в купе - запросто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ездила с 3-х месячным малышом в плацкарте, говорит он орал всю ночь, не представляю как это самой выдержать и да еще и другим пассажирам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили с 9-месячной дочкой на Украину, туда- плацкарт, обратно- купе. это конечно небо и земля. в плацкарте в принципе доехать можно, ночью спали на сисе ( просто простыню повесили зацепив за верхнюю полку), днем сидели играли. в купе у нас тоже всего одно место было, так что в нашем купе еще куча народа тусовалась, но хоть продавцы всякие не ходили по вагону.
мы просто из Москвы бежали когда дым был, решение приняли за 1 день и билеты брали какие были. все верхние, пришлось меняться. в результате наверх вообще полез парень со сломанной ногой :crank: никто не хотел на наше место. :(
зато отдохнули хорошо, временные трудности в поезде стоят того. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в прошлом году в Сочи,туда на самолете,обратно-плацкарт,сыну было 8 месяцев,ехали сутки,без проблем,брала шезлонг,пристегивала,когда отлучалась пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году ездили всей семьей на море на поезде, ехали как раз сутки, дочке было три месяца, на гв. Ехали в купе, проблем никаких не было ни днем ни ночью.С сыном так кактаемся с 9 месяцев. Но если поедете, то только в купе или св, в плацкарте я и одна не поеду :fieee: Был один неудачный опыт перемещения в плацкарте, который напрочь отбил желание туда даже заходить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше купе!!!!!!! в плацкарте если будет плакать-весь вагон будет проклинать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что лучше купе/св.
Плацкарт все-таки жуткий проходной двор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4х месяцев лягушки путешественницы :D
до года ездила с ребенком каждые 3 мес на сессию в Ростовскую обл. т.к студентка была, денег было мало, приходилось ездить и в плацкарте, как только чуть появлялась возможность, ездила в купе. Конечно лучше ездить в купе. никто не глазеет на вас, спокойно можно кормить грудью, переодеть, покачать, песенку спеть)))) никому не доставим неудобств, если малыш обкекается :D .Но нам по разному приходилось мататься, даже на автобусе по межгороду ездили, благо в ночь, деть всю эту ночь проспала.....и в самолетах просто шикарно,после всех наших поездов..... Короче я ее так приучила к поездкам, что она теперь оооочень любит поезда и автобусы, как только пол года засиживаемся в Москве, Кира мне говорит "мама.....а когда мы поедем к бабушке в Элисту на автобусе дооооолго-долго?"Вобщем ей теперь это очень нравится :D , и дорогу она переносит шикарно, никогда не капризничает даже))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×