Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мариска

Поездка в поезде

Рекомендуемые сообщения

Купе однозначно. Мы ездили в прошлом году, сыну правда уже год и 9 мес. было. Брали купе, сыну тоже билет покупали. В итоге в купе наши три места были, а 4 никто не выкупил и мы были втроем. На сына стоимость билетов туда и обратно вышла около 2,5 тыс.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б в плацкарте не поехала, да и про купе пока не знаю. Самим летом в поезде ехать придётся, нам будет 4 месяца, наверное буду св брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной, лучше на поезде путешествовать в купе ну или СВ.
Кстати, у РЖД была акция, если берешь верхнее место - скидка - 50%, а детский билет тоже недорогой (отдельно брать на ребенка).
Тогда можно сделать так - себе верхнее со скидкой, ребенку нижнее по детской цене. Итого имеете 2 места по цене одного. Хоть народу в купе поменьше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у РЖД была акция, если берешь верхнее место - скидка - 50%, а детский билет тоже недорогой (отдельно брать на ребенка).

Жаль только, что эту скидку эту отменили с 1 апреля.

 

А когда она была - с октября по март, то если покупаешь билет на себя и ребенка, например, при покупке через сайт РЖД невозможно купить ребенку со скидкой нижнее место, а взрослому - верхнее. Система предложит взрослому нижнюю полку. Можно только "обмануть", рискнув, сделав 2 отдельных заказа - взрослому верхнее, потом нижнее место ребенку (есть шанс, что в этот момент выкупят нужное место в требуемом купе :P , но я так делала).

 

По теме - я с детем езжу только в купе. Скоро маленькую повезем, тоже в купе.

 

Плацкарт приемлю либо взрослому человеку, либо на небольшие расстояния. И еще, все зависит от поезда и вагона. В новых вагонах, принадлежащих ФПК, ехать очень приятно :yess: - удобно, чисто, телек, сейф и т.п. за те же деньги, что и в вагонах РЖД (но в плацкарте не была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если покупаешь билет на себя и ребенка, например, при покупке через сайт РЖД невозможно купить ребенку со скидкой нижнее место, а взрослому - верхнее.

Особого смысла в покупке через сайт билета для ребенка лично я не увидела. Там смысл в том, что на ребенка до 2х кажется лет, все одно оформлять билет в кассе. С предъявлением всех документов.
В новых вагонах, принадлежащих ФПК, ехать очень приятно - удобно, чисто, телек, сейф и т.п. за те же деньги, что и в вагонах РЖД (но в плацкарте не была)

Да я тоже разницу заметила. Вопрос только в том, видно ли при покупке чей будет вагончик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особого смысла в покупке через сайт билета для ребенка лично я не увидела. Там смысл в том, что на ребенка до 2х кажется лет, все одно оформлять билет в кассе. С предъявлением всех документов.

уже нет.
Я покупала на прошлой неделе, теперь и билет "без места" оформляется на сайте, +электронная регистрация, очень удобно стало.
Насколько понимаю, это совсем недавно сделали.

 

Да я тоже разницу заметила. Вопрос только в том, видно ли при покупке чей будет вагончик?

да-да, видно. При выборе вагона, через сайт, указано, принадлежит ли вагон РЖД или ФПК.
В поезде нашего направления примерно 40% вагонов принадлежат ФПК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупала на прошлой неделе, теперь и билет "без места" оформляется на сайте, +электронная регистрация, очень удобно стало.
Насколько понимаю, это совсем недавно сделали.

О, как здорово. Беру на заметку. А то в кассе всегда оформлять приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, как здорово. Беру на заметку. А то в кассе всегда оформлять приходилось.

аналогично :yess: , прям порадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×