Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Торт "Лакомка"
f4eeac9d5c12.jpg
Обратите внимание на срез торта...там коржи уложены необычным образом.
Бисквит:
Разогреть духовку до 180 градусов.Взбить миксером 9 яиц с 300 гр. сахара 20 минут(двадцать!!!).Постепенно всыпать 300 гр. муки с 1 ч.л. разрыхлителя.Добавить ванилин(я добавила лимонную эссенцию).Вылить всю массу на противень,застеленный пергаментом.Выпекать бисквит 25 минут.После истечении этого времени,не вынимая бисквит из духовки,дать ему там немного остыть.Вынуть бисквит из духовки и оставить на 1 час(я пеку бисквит заранее и храню его в холодильнике в полиэтиленовом пакете.Можно так хранить до 3-ёх суток).
Крем "Заварной кондитерский":
Взбить 6 яиц с 250 гр. сахара до бела.Обжарить 3 ст.л. муки на сухой сковороде до золотистого цвета.Добавить муку в яично-сахарную смесь.Влить 750 мл. молока.Хорошо размешать и поставить на медленный огонь.Довести до кипения и остудить.Масло сливочное 400 гр растереть до бела.Взбивать миксером,добавляя в масло по 1 ст.л. заварного крема.Добавить ванилин(я опять добавила лимонную эссенцию).
Заранее залить кипятком 300 гр. кураги.Дать постоять с 30 минут,слить воду и нарезать курагу на кусочки.Можно взять свежие фрукты(я как-то делала с ананасом),но с курагой мне нравится больше,так как тогда в торте присутствует кислинка.
У нас всё готово для того,чтобы собирать торт.
Приступаем...
Вот готовый,остывший бисквит.
4534f826ecd9.jpg
Разрезаем его на полоски по 5-6 см.
8bb82e653e69.jpg
Потом каждую полоску разрезаем по горизонтали,выкладываем на стол срезом вверх(одну-две полоски откладываем в сторону для крошки).Пропитываем бисквит(я пропитала лимонным соком).
ed5802dd09c0.jpg
Сверху равномерно выкладываем крем(оставить некоторое кол-во крема для того,чтобы потом обмазать им весь торт).Посыпаем курагой или другими фруктами.
193db7255f5c.jpg
Далее,берём отдельно каждую полоску,смазанную кремом и заворачиваем в рулетик.К концу первой полоки прикладываем следующую полоску и продолжаем рулет.И так надо накрутить все бисквитные полоски,плотно прижимая их к друг другу.
d664000b83ca.jpg
Оставшимся кремом обмазать весь торт.
7d2b4b0a3d58.jpg
Далее, посыпать торт жареным арахисом(можно миндалём).
c0da934dba34.jpg
Растопить 2 плитки белого шоколада в 4 ст.л. сливок или молока.Залить им верх торта.Сделать из оставшегося бисквита крошку,обсыпать крошкой бока торта.Дать настояться торту 4 часа в холодильнике.
c9d6bbe27473.jpg
По такому-же принципу я делала банановый маковый торт с желейной заливкой и варёной сгущёнкой.
1befebafe7d8.jpg
На выходе торт весит 3 кг,диаметр торта 33 см,высота 7-8 см.Если вам не нужен такой большой торт,тогда возьмите продукты в 2 раза меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: обалдеть! спасибо за подробный МК!!! :flowers: обязательно сделаю старшей на ДР!
а сколько он в диаметре получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько он в диаметре получается?

 

Ничего я отвечу? :)

 

На выходе торт весит 3 кг,диаметр торта 33 см,высота 7-8 см.Если вам не нужен такой большой торт,тогда возьмите продукты в 2 раза меньше.

 


Тоже очень понравился, обязательно попробую сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, девочки! Торт волшебный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная идейка - воспользуюсь при случае!Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробуйте, девочки! Торт волшебный!

 

подтверждаю! делала мужу на ДР! гости были в полном восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×