Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

anastasy, понятно... Аргументы и правда веские... :( У нас слава Богу образование бесплатное ( мы живём в Германии), ну какие-то взносы нужны,но это всё посильно. К примеру за садик платим 160 евро в месяц, столько же и получаем детского пособия. На второго будет пособие больше,а садик дешевле. Сейчас мелкого ещё записали в русскую школу - 83 евро в месяц (занятия только в субботу). В университете обучение ПОЧТИ бесплатное - 400 евро в семестр, если же семья малообеспеченная,то ребёнок получает стипендию от города, часть её придётся вернуть, когда он начнёт сам зарабатывать. Мы вот до сих пор пока не выплатили. А на эту степендию можно очень прилично жить самостоятельно.

 

Конечно же существует частные школы и университеты, которые стоят не одно состояние,но особой необходимости вести ребёнка именно туда я не вижу.

 

И опять-таки всё у нас наоборот - я пытаюсь объяснить логично, на конкретных цифрах,что мы ребёнка потянем (да и как в этой стране не потянуть - многие просто за счёт детей и существуют! Нарожают кучу и потом сидят дома детские деньги и соц. помощь получают!), а муж просто упёрся "не хочу и всё!"... вот такое у него мужское НЕжелание.... и хоть ты тресни...

 

У нас нянечки пока ещё не было - до 2,5 лет мы оба друг друга сменяли (оба работали), а потом был садик. Вот сейчас думаю,что если всётаки на второго решимся, то надо будет заняться этим вопросом... поскольку муж ну совершенно не хочет проходить всё это ещё раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×