Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, когда я только пришла на этот сайт, мой первый пост был "я хочу ребёнка,но муж против"... Слёзы, уговоры, долгие ожидания "пока созреет", первая замершая.. и вот оно наконец - моё маленькое чудо, наш сыночек, лежит у меня на груди и пробует её на вкус.
Проходит время, малыш растёт и конечно во мне созревает вполне здоровое желание родить второго (мечтала всегда о дочке... хотя теперь и это уже не важно!). Что я могу сказать? Мелкому летом уже 5 будет, муж как партизан - не хочу больше детей и всё тут! Сын уже сам просит, очень хочет братика или сестричку (а лучше обоих), а папа наш ну как гора каменная.... Точнее,нет - иногда, когда у него хорошее настроение, он вроде бы и не против - "я конечно детей не хочу,но ради тебя....".
Для меня это просто пытка невыносимая... я детей обажаю, всегда хотела троих, последний год уже, как муж выразился, крышу сносит.... один раз даже перед монстрами молоко появилось... :confus: Сны снятся постоянно,что я беременная, то тесты делаю положительные, что шевеления чувствую,то рожаю или уже с ребёнком... Я уже просто свихнуться боюсь! :wacko:

 

Кончено же я с ним говорила, стараюсь не пилить (хотя он считает,что если я больше 2-х раз в месяц произнесу слово "ребёнок", то это уже "пилит постоянно"), пытаюсь выяснить его причины и попытаться найти им рациональное решение. Ну например он мне сегодня снова заявил "где по-твоему этот ребёнок будет жить? у нас для него нет отдельной комнаты!" :confus: Для справки - у нас 4 комнатная квартира, 90 кв.м.... Ну да,снимаем, но зато очень дёшево.

 

Действительно реальная проблема сейчас - я работаю больше мужа, он пытается сейчас изо всех сил найти ещё работу (мы оба "свободные художники" в германии),но пока безрезультатно. Он панически боится, что ему придётся сидеть с ребёнком, пока я буду работать. Говорила уже,что выход есть - есть бэбиситтеры, есть ясельки, могу в конце концов ребёнка с собой брать, обещала оградить его от всех забот,связанных с малышом.... - не верит.... не хочу, гворит, больше этой радости, мне хватило уже один раз... :ranting:

 

Уже просто не знаю,что делать... В последнее время вроде бы он уже более терпимее настроен был, я уже сегодна у гениколога была, он знал об этом (до этого не хотел "ребёнка делать" из-за того,что я ещё к врачу не ходила :vertag: ), а сегодна снова упёрся - не хочу и всё, вообще детей ненавижу.... :cryyy: сижу вот и реву... не могу вот просто взять и поставить крест на своём желании стать ещё раз матерью... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже второго не хочет категорически. я хочу, но не настолько сильно, что "хачунимагу", и без второго умру.
ни беременеть обманом, ни разводиться из-за этого не собираюсь.

 

но вам желаю исполнения мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация. Муж всегда хотел одного ребенка, я двоих. Когда родила первого ребенка, сказала через некоторое время, что хочу второго. Он уперся, не надо: мы должны одному ребенку дать всё самое лучшее, типа образование, хорошие условия жизни и т.д., для второго у нас нет ни средств, ни жилья достаточных размеров (у нас двухкомнатная квартира). Я этот вопрос отложила, иногода напоминала про второго, но он был против. Потом решила, что пусть первый подрастет, но когда первому было 1,9, я забеременела вторым, так сказать незапланированно и неожиданно даже для себя. Когда мужу об этом сказала, он сказал одно - аборт! Я его убедила, что раз забеременнела то, так и должно было быть. Сейчас дочке 1,5. Муж ее любит безумно, по-моему даже больше, чем сына.
Так что не отчаивайтесь. Забеременеете, родите, а потом посмотрите, как будет рад ваш муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, я тоже не хочу обманывать и разводиться! Но жить так очень мучительно... Сын тоже всё время просит "ну хоть кого-нибудь", обнимает соседку нашу (она правда его старше) - "это моя сестричка" и постоянно фантазирует про другую планету,где у него много братьев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgavp, очень рада за вас! Такой позитивный рассказ! Вселяет надежду,что и у меня сбудется моя мечта, когда-нибудь....
Правда сыну уже 5 будет, и за всё это время ни одного прокола... Предохранение на муже (прз.), там "комар носа не подточет"...
Эх, и я думаю,что ребёнка он очень любить будет. У нас всегда так - в начале упирается, не хочу и всё, потом уговорю, он нехотя согласится, а потом меня же и благодарит. Так у нас все отпуски и покупки происходят. :wacko: Так мы кота и первого ребёнка завели. :D

 

Маленьких детей он и правда не очень любит, его раздражает крик и бессонные ночи ( с первым все ночи, вплоть до сегодняшнего дня были на мне) и смена памперсов. Нравится начинает потом - года в 3-4, когда дитё всё понимает и рассуждает. :vertag: Вот на эти-то 3 года мне его и не уговорить.... И дело тут не в том,что он боится не прокормить семью (кормить-то в основном буду я) - он просто не хочет криков/памперсов/сосок и урезания его личного пространства и времени. Я уже ему предлагала договор подписать, что снимаю с него все обязанности по "взращиванию" нашего чада до достижения им 3-хлетнего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka, про договор вы уже совсем загнули! Конечно, вам придется полностью взять на себя уход за ребенком. Мой муж тоже не утруждал себя уходом за детьми, а как вторая родилась, так вообще как только наступало 9 часов вечера, дверь в свою комнату закрывал и ложился спать, а я их вдвоем укладывала и спала в их комнате, чтоб наш папа спокойно спал, ему же на работу. Сейчас полегче стало. Надо вам как-то сделать так, чтобы забеременеть, потом уж ваш муж не отвертится и согласится наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо вам как-то сделать так, чтобы забеременеть, потом уж ваш муж не отвертится и согласится наверное

обман основа дальнейшего семейного счастья? :pod-tches:
а не кажется ли вам что муж будет чуствовать себя преданным, да еще кем... своей половиной...
мне кажется это не лучший выход из положения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Даже слышать о втором не хочет. Нахрен, говорит, нам нужен еще раз этот геморрой? Одной дочки ему вполне достаточно.... А я очень хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука, согласна, обманывать не стоит. Да и в моём случае это практически невозможно... :cryyy: Как? Презервативы прокалывать? :wacko: У нас первый ребёнок только через 3! года отчаянных попыток появился, так что случайный залёт - это не наш случай... :cryyy:

 

В разговоре пару раз проскакивало уже "Ну что, прямо так уж хочешь ребёнка? Ну ладно, будет тебе ребёнок, только попозже..." Надо ждааать, ждааать.... сил моих уже нет... 3 года уже жду! :cryyy: Ужас в том, что этот момент каждый раз откладывается... Кажется, это будет продолжаться вечно, а ведь мне уже 29, и здоровье то ещё... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgavp ,к тому,чтобы взять весь уход за ребёнком на себя - я готова. С первым так и было - муж уходил спать в 10,а я всю ночь спала в гостинной с мелким. А спал он не дай Бог никому - по 40 минут сна и 1,5 часа рёва... как вспомню так вздрогну. А я ведь ещё и училась и работала! Но всё плохое быстро забывается. Сейчас уже кажется,что всё было не так уж и плохо - а главное, быстро закончилось... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka*, цель святая - добивайтесь! Удачи!

 

Мой муж категорически против третьего. Двумя другими - занимается по полной, иногда больше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Azazella*, да я уже больше 3-х лет добиваюсь! В начале вообще каждый разговор о ребёнке вызывал у него приступ гнева, потом несколько дней не разговаривали... Сейчас разговоры эти выдерживает, даже как-то сказал "Ты что, опять на диету? Ты же беременеть хочешь!" Иногда в разговоре он уже произносит фразу "если будет второй ребёнок...", а недавно даже был незащищённый секс (первый раз наверное за всё время НЕпланирования), правда в совершенно безопасные дни... Наконец-то удалось его "соблазнить", а то раньше даже слышать не хотел. :crank:
Когда заговариваю с ним о конкретный сроках, говорит,что пока не знает, вообще не хочет и снова начинает заводиться...
Сегодня должна была идти к гинекологу отслеживать доминантный фолликул, но так и не пошла... А зачем? Он ничего не хочет, в начале сроки были на весну, потом на лето, теперь "не раньше октября"... :cryyy: Так можно ждать всю жизнь... Я просто не знаю как мне его убедить, очень не хочу занудствовать и упрашивать, пытаюсь приводить примеры наших знакомых, да даже и просто наших родителей - у всех минимум двое. Это такое счастье знать, что у тебя есть близкий, родной человек! У нас обоих такие прекрасные отношения с братьями, я не понимаю, почему он хочет лишить нашего сына этого! :ranting:

 

Причём всё дело именно в первых 3-х годах ребёнкиной жизни, потом он уже согласен! Один раз даже пошутил "может, из дет. дома трёхлетку возьмём? Уже на всём готовом!" :confus:

 

Шутки шутками, а у меня уже аргументы заканчиваются... Мне оказалось таким трудным объяснять ему то,что для меня является прописной истиной! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Azazella*, да я уже больше 3-х лет добиваюсь! В начале вообще каждый разговор о ребёнке вызывал у него приступ гнева, потом несколько дней не разговаривали... Сейчас разговоры эти выдерживает, даже как-то сказал "Ты что, опять на диету? Ты же беременеть хочешь!" Иногда в разговоре он уже произносит фразу "если будет второй ребёнок...", а недавно даже был незащищённый секс (первый раз наверное за всё время НЕпланирования), правда в совершенно безопасные дни... Наконец-то удалось его "соблазнить", а то раньше даже слышать не хотел. :crank:
Когда заговариваю с ним о конкретный сроках, говорит,что пока не знает, вообще не хочет и снова начинает заводиться...
Сегодня должна была идти к гинекологу отслеживать доминантный фолликул, но так и не пошла... А зачем? Он ничего не хочет, в начале сроки были на весну, потом на лето, теперь "не раньше октября"... :cryyy: Так можно ждать всю жизнь... Я просто не знаю как мне его убедить, очень не хочу занудствовать и упрашивать, пытаюсь приводить примеры наших знакомых, да даже и просто наших родителей - у всех минимум двое. Это такое счастье знать, что у тебя есть близкий, родной человек! У нас обоих такие прекрасные отношения с братьями, я не понимаю, почему он хочет лишить нашего сына этого! :ranting:

 

Причём всё дело именно в первых 3-х годах ребёнкиной жизни, потом он уже согласен! Один раз даже пошутил "может, из дет. дома трёхлетку возьмём? Уже на всём готовом!" :confus:

 

Шутки шутками, а у меня уже аргументы заканчиваются... Мне оказалось таким трудным объяснять ему то,что для меня является прописной истиной! :cryyy:


вот кстати один из аргументов у моего мужа-это братья и сестры (я опровергнуть не могу, т.к. я у родителей одна). муж говорит, о том, как ему было плохо, когда родился его младший брат. ну и сейчас они с братом не близки, в хороших отношениях, просто жизнь раскидала, и точек соприкосновения почти нет.

 

в отношении ребенкиного возраста тоже наоборот, когда сын был малышом, муж хотел еще одного, а после 3-х лет, муж заявил, что тратит много сил на ребенка, и уже не потянет второго. мне опять нечем крыть, муж действительно занимается сыном очень много.

 

а у вас есть надежда. ваш муж потихоньку оттаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, надо же как! Всё с точностью наоборот! У нас с сыном мы оба занимаемся в равной степени сейчас, хотя я наверное всётаки больше, но я и работаю больше! Муж с ним очень жёстко, как в армии, часто заставляет что-то делать, а мелкий не хочет - поэтому сын больше любит заниматься со мной. Хотя я тоже не подарок...

 

Проблема ещё и в том,что Сэми был очень тяжёлым малышом, постоянный крик, то колики, то зубы...дажпе врачи поражались, как мало он спит! я как приведение ходила! Но я-то от этого уже давно отошла, а у мужа "осадок остался"... :wacko: Я в то время ещё и училась, часто муж перед стенами консерватории с коляской гулял и пытался успокоить орущего ребёнка... А гулять он с ним в лес ходил, чтобы никто не слышал,что он не может успокоить малыша... :crank: Караул короче... Капельки для грудничков от колик до сих пор по всему дому находим! Без них никуда выбраться не могли.... :wacko:

 

anastasy, а как у вас с бабушками/нянечками и иже с ними? Есть какая-нибудь помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, надо же как! Всё с точностью наоборот! У нас с сыном мы оба занимаемся в равной степени сейчас, хотя я наверное всётаки больше, но я и работаю больше! Муж с ним очень жёстко, как в армии, часто заставляет что-то делать, а мелкий не хочет - поэтому сын больше любит заниматься со мной. Хотя я тоже не подарок...

 

Проблема ещё и в том,что Сэми был очень тяжёлым малышом, постоянный крик, то колики, то зубы...дажпе врачи поражались, как мало он спит! я как приведение ходила! Но я-то от этого уже давно отошла, а у мужа "осадок остался"... :wacko: Я в то время ещё и училась, часто муж перед стенами консерватории с коляской гулял и пытался успокоить орущего ребёнка... А гулять он с ним в лес ходил, чтобы никто не слышал,что он не может успокоить малыша... :crank: Караул короче... Капельки для грудничков от колик до сих пор по всему дому находим! Без них никуда выбраться не могли.... :wacko:

 

anastasy, а как у вас с бабушками/нянечками и иже с ними? Есть какая-нибудь помощь?


раньше, когда сын был маленький никого не было, деть в сад-ясли ходил.
сейчас есть няня-она сидит с ребенком после школы, и на кружки водит.
вот у мужа очередной аргумент-чем дети старше, тем денег на них тратится больше. когда был малышом, ему только памперсы были нужны, а теперь няня, кружки, школа пока бесплатная, но в перспективе боимся, что придется и за школу платить.
на университет сыну копим.
а как оплачивать 2 школы, и копить на 2 университета, я тоже плохо представляю, поэтому аргументы мужа принимаю, и почти смирилась с тем, что у меня только 1 ребенок.

 

в общем у мужа взвешенные и логичные аргументы, а у меня только бабское желание-"хочу ребенка!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×