Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

Редкие имена на сегодняшний день-7

Рекомендуемые сообщения

откроем новую темку так как предыдущая себя исчерпала.. http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=125067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчика с красивым именем АЛЬФРЕД.. ФАмилия русская типа Собакин..
Альфред - древнеанглийское имя, означающее: "совет, решение, ум, мудрость"; буквально: "хороший советник".
да.... отчество у него Тимофеевич

У отца был знакомый Альфред Михайлович с русской фамилией. Не сказала бы, что он данной трактовке своего имени соответствовал:(
Кто нибудь встречал девочек с именем Мартина?

Нет, не встречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все-таки определились с именем для сына- назовем Яромиром :)
Правда теперь, видимо, предстоит борьба с родственниками- не многим понравится...
Но это НАШ ребенок и НАМ его называть... :pihpihh:
Будет Ярик, Мирка, Яромирка :) Яромир Андреевич :det-mas: мне кажется, что неплохо звучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы все-таки определились с именем для сына- назовем Яромиром :)
Правда теперь, видимо, предстоит борьба с родственниками- не многим понравится...
Но это НАШ ребенок и НАМ его называть... :pihpihh:
Будет Ярик, Мирка, Яромирка :) Яромир Андреевич :det-mas: мне кажется, что неплохо звучит...

В переводе со старославянского : "ярый" солнечный буйный, сильный, мощный- мне нравиться как "солнечный мир".
Маша, еще можно звать уменьшительно так:Яр, Яра, Ярек,Ярд, Яроушек, Яромирек,Мира, Мирек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в новостях не помню по какому каналу интервью давал колоритный такой военный
с именем Любомир :)
не зна редкое ли оно, но я в живую первого увидела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне оч. нравится имя Силантий, но смущает как коротко называть. Сил? Силан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне оч. нравится имя Силантий, но смущает как коротко называть. Сил? Силан?

у нас на конфе есть у двух девушек сыновья с такими именами..
Силантий имя интересное, мне только один раз попадался почтенный старец весьма преклонных лет с русской формой: Силан Фомич его звали... Хотя есть и славянский вариант СИла - с таким же прямым значением ...
Силантий(Силан, русская форма - СИла) -латинское имя, имеющее несколько значениний:
1. приверженец Суллы (Лу́ций Корне́лий Су́лла феликс - полководец и диктатор Рима)
2.лесной житель от sila - названия леса в Южной Италии
3. молчаливый...
уменьшительно-ласкательные формы имени Силантий -Силантьюшка,Силантик, Силаник, Силанчик, Сил,Сила, Силук, Силаша,Силаня ...
мне имя тоже нравиться и представляется как незаслуженно забытое звучное мужское имя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Девочки, а кто-нибудь знает, что за имя такое Феничка? Я не понимаю, как полное будет? Нигде не нашла, что обозначает и, вообще, откуда берет свои корни? Я вычитала это имя в книге М. Загоскина. По-моему, звучит так нежно! Вы встречали таких малышек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы все-таки определились с именем для сына- назовем Яромиром :)
Правда теперь, видимо, предстоит борьба с родственниками- не многим понравится...
Но это НАШ ребенок и НАМ его называть... :pihpihh:
Будет Ярик, Мирка, Яромирка :) Яромир Андреевич :det-mas: мне кажется, что неплохо звучит...

 


Поздравляю вас с прекрасным выбором :clap: !!!! Яромир - мое любимое мужское имя!!! Яромир Андреевич - звучит просто супер :super: Я тоже так мечтала назвать сыночка, но сейчас мы ждем (с нетерпением!) доченьку!
Счастья Вам и малышику! Вы уже называете так свое чудо в животике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:privvv: Девочки, а кто-нибудь знает, что за имя такое Феничка? ?

Фенечка -это Аграфена,Феодосия, Фекла,Феодора, Феофанна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фенечка -это Аграфена,Феодосия, Фекла,Феодора, Феофанна...

 

у Толстого в романе "Воскресенье" арестантка Федосья, которую называли Фенечка

 

но вообще это еще может быть и Фиона или Феона (так по-русски тоже писали это имя), Феонила, Феврония и т.п.

 

Кстати это еще может быть уменьшением от мужских имен, таких как Парфен, Афиноген, Фиофилат

 

Вообщем любое имя где есть "фе" и "фи", такие как Анфиса, Афина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам имя Клим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам имя Клим?

Мне нравится. В жизни встретила одного очень милого молодого человека с этим именем. Только мне кажется фамилия и отчество должны быть мягкими, для сочетания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам имя Клим?

 

Клим (Климент, Климентий) -латинское имя — "милостивый","снисходительный"..
Отличное имя для мужчины.. довольно звучное и простое, не вижу никаких препятствий к выбору этого имени для мальчика, уважаемая 'We-lelya' ...
знаю одного малыша Климушку и взрослого мужчину Клима -неплохого режиссера.. Для меня это имя связано с приятными ассоциациями.. из великих на ум приходит - Климент Ефремович Ворошилов, выдающийся советский полководец....
из отрицательных.... ну, только вымышленный лит. персонаж Булгакова повести"Собачье сердце" -Клим Чугункин - но это плод фантазии Михаила Афанасьевича, да и только..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходит книга Максима Горького "Жизнь Клима Самгина"
Клим Самгин прекрасно сочетается, и вроде не мягкое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×