Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы на ГВ без сосок и прочих аксессуаров.
Сейчас днем берем грудь только после прикорма и на сон, спим днем более-менее, - два (или один раз) по часу. Сам не требует, если только болеет, - тогда даю сколько просит.

 

Зато ночью отрываемся по полной, засыпаем на час, а потом каждые 20 минут требуем и попытки "укачать"проваливаются. Тут случайно прочитала, что просить грудь несколько раз за ночь к концу первого года совсем не норма. Вообще у меня старший раз по 5-6 просил, но младший банально с нее не слезает :wacko: . И я слегка притомилась на самом деле уже, но вопрос не в этом.
Это действительно ненормально так себя ночью вести, - надо невролога озадачить или все-таки банально пережить, пока не решусь конкретно отлучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я соской спасаюсь... не могу сказать сколько бы она висела на груди без соски.. но она выплевывает потом соску и вобщем-то долго спит сама.
Может зубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я соской спасаюсь... не могу сказать сколько бы она висела на груди без соски.. но она выплевывает потом соску и вобщем-то долго спит сама.
Может зубы?

 

Может и зубы действительно, а соску категорически не признал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо зубы. Это просто период такой. Потерпите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банально с нее не слезает

соску категорически не признал....

у меня всё то же самое... один в один... Иногда хоть :voin: ночью
вот прочитала на соседней ветке:
"Самое неприкольное было после года, когда дети начинали выпендриваться и просить грудь по 7-10 раз за ночь! С этим мне помогла справиться педиатр -- сказала просто не кормить ночью, перетерпеть 2-3 ночи, чтоб подходил папа, давать водичку, качать, успокаивать, а маму вообще не показывать. Я не верила, это казалось издевательством. Но попробовали и именно так и получилось! И сын и дочь за 2 ночи отвыкли кормиться по ночам и стали спать по 7-8 часов подряд, хотя днем еще очень даже часто прикладывались.
Только предупреждаю -- надо взять волю в кулак, потому что ребенок в первую ночь будет очень громко и настойчиво требовать маму. Я прятала голову под подушку, чтоб не так пронзительно слышать и не прибежать на помощь.) Во вторую уже раз-два покапризничает. А в третью может раз проснется, папа его покачает, и он снова уснет.
Мы это проворачивали с пятницы на субботу, чтоб в ночь с воскресенья на понедельник муж уже мог выспаться.)"

 

Хочется попробовать, но непонятно как это отразится на психике ребенка, ведь по сути это то же насильное отлучение от груди! У меня еще осложняется тем, что мой и бутылку не умеет сосать, а давать водичку ночью с ложечки или из стакана полусонному ребенку не реально. В общем, тоже вся озадачена таким поведением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, чтобы прямо всю ночь висел - такого не было, но в определенные часы - где-то с 12 до 3, потом с 7 до просыпания - ага, бывало и каждые 15 минут :wacko: и до последнего (мы отлучаемся сейчас вроде как) по 5-6 раз стабильно прикладывался. ИМХО, это издержки ГВ.
К неврологу я обращалась, жаловалась на плохой сон, нас отправили на ЭХО и посоветовали глицин пить. ЭХО в норме, глицин давать не стала, не сторонник я его :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid**, я тоже читала про этот способ, но мне он показался негуманным. Все-таки отнимать сразу и грудь, и маму - это как-то... :unsure:
Ну и папа тоже на такое не каждый способен - наш вот категорически не слышит ребенкиных криков ночью. КАК??? ЭТО! можно не слышать?! Плюс еще в принципе детский плач не выносит, он согласен заниматься только с радостным и довольным ребенком, малейший писк - "мама, иди сюда, мы плачем!" :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется попробовать, но непонятно как это отразится на психике ребенка, ведь по сути это то же насильное отлучение от груди! У меня еще осложняется тем, что мой и бутылку не умеет сосать, а давать водичку ночью с ложечки или из стакана полусонному ребенку не реально. В общем, тоже вся озадачена таким поведением smile.gif

У нас даже побольше, чем 7-10 выходит)))
Просто, я пока именно отлучать не думала, мне б поспать))))))

 

Сам метод - не знаю, может самой попробовать не давать :wacko:

 

Плюс еще в принципе детский плач не выносит, он согласен заниматься только с радостным и довольным ребенком, малейший писк - "мама, иди сюда, мы плачем!" bop.gif

Воть воть. Меня на фиг пошлют с таким предложением :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchid**, я тоже читала про этот способ, но мне он показался негуманным. Все-таки отнимать сразу и грудь, и маму - это как-то... :unsure:
Ну и папа тоже на такое не каждый способен - наш вот категорически не слышит ребенкиных криков ночью. КАК??? ЭТО! можно не слышать?! Плюс еще в принципе детский плач не выносит, он согласен заниматься только с радостным и довольным ребенком, малейший писк - "мама, иди сюда, мы плачем!" :bop:

 

Нам 10 мес., уже 2 нижних зуба есть и лезут 2 верхних. И то же самое- я между кормлениями даже заснуть не успеваю. А мужа танком не разбудишь! Только утром иногда жалуется: " что, маська много плакала? А то я вроде выспался хуже обычного". Так что просить вставать к ребенку папу в нашем случае нереально :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная ситуевина, пустышка не спасает, бутылку отвергаем, водичку из трубочки тоже, сама пробовала не давать, а заменять чем-то и укачивать, не помогает, это действительно должен делать другой кто-то, а не мама, имхо, деть же чувствует маму!

 

У кого какие предложения еще? Постою, послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое со старшим было, когда ему 1г и 1 мес было. Помогло только одно, замена мамы на папу и сиси на непролевайку с водичкой. две ночи без мамы и все ок. Только потом долго спали с непролевайкой. бутылочка нам не подошла, мы из нее никогда не пили и с непролевайкой он засыпал в руках, проснулся, захотел попить, сам попил и дальше сам засыпал.
Сейчас младшему 9 мес, просыпается ночью раза три, если будет такая же история, то поступлю так же. Папа уже готовится морально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×