Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Роды в кинофильмах.

Рекомендуемые сообщения

Нет предела моему возмущению. :umn: Требую обязать режисеров при сцене родов в своем фильме пользоваться КОНСУЛЬТАНТАМИ- врачами-акушерами и т.п. :vniman::vniman::vniman:
Ведь что происходит? Мы, будучи нерожавшими и весьма впечатлительными особами :devaha: смотрим на эти крики, вопли, охи, напряг, кровь...СТРАСТИ! А это-то оказывается - ХУДОЖЕСТВЕНЫЙ ПРИЕМ! ВЫМЫСЕЛ! Так их раз этак! :wire: А мы верим! :???:

 

Вот здесь я посмотрела (даже переключать на другой канал не стала) сцену из какого-то сериала. Рожает девочка, видимо Мексика...деревня..рожает дома. Вокруг мамы. повитуха..куча теток. Она потеет, кряхтит и в общем тужится. В перерывах между потугой рассказывает видимо своей маме: "Ох! мама мне так больно!" И лицо такое жалостливой! -----Так вот! На потугах боли НЕТ! Её не может быть! Когда эпизиотомию делают (а это ножницами промежность разрезают), то многие этого даже не замечают. Т.е. потом удивляются, что их зашивать приходят! Далее...Между потугой особо не поговришь. Мне показалось, что потуга быстро идет. Да и дыхалку надо восстанавливать, отдыхать. Опять сцена из фильма: Повитуха с какой-то еще теткой обсуждает: "Бедняжка! Она потеряла много крови!" ----Мат перемат! Все что я могу сказать! Кровь льет уже после того, как плацента отслоится. И это по объему примерно стакан (в норме). Но на потугах?! Ну никакой крови! И даже если там преждевременная отслойка плаценты и т.п. (не дай бог, но это один случай на миллион!), то все равно головкой вход перекрывается и не будет там кровь течь!
А эти вечные вопли во время схваток. Ну, я слышала, когда рожала, как вопила ОДНА девица и то в основном ругалась на врачей. Остальные 28 (родили за ночь 28 девочек) спокойно себя вели. Вот такую бы статистику да в кино! Чтобы там орала не больше, чем одна из 28 героинь! А парочка вообще с улыбкой рожали!

 

В общем, убить этих режисеров мало! :wire: Пугают нас, а мы потом идем рожать с трясущимися коленками.

 

ВЫВОД: не верьте! :rupor: :rupor: :rupor: Вы же не верите в Терминатора? :p: И здесь не надо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, художественный вымысел краёв не знает... Вчера только пытались "вылечить" молодую пару (еще правда не беременные)... Насмотрелись фильмов и думают что это такой страшный процесс... Бррр.... Кровища со всех мест, крики, страдания нечеловеческие... Всякое конечно случается... Но не как в фильмах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по фильмам у меня сложилось впечатление, что рожает женщина минут 15, от силы, но зато орет благим матом! Атут , почти перед самыми родами, узнала, что первые роды от 6, часов, представте мое состояние, 6 часов так орять, ни одно горло не выдержет. А что в итоге? Да больно, но не настолько , что бы верещять на всю больницу, а потуги вообще сказка!, такого кайфа я в жизни не испытовала, может я извращенка? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что в фильмах все очень преувеличено. Но то что во время потуг боли нет никак не могу согласиться. У меня период потуг был самый болезненный, может я какая ни такая :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потуги были самые болезненные, а в первый раз ничего не болело. По просьбам трудящихся разъясняю. В первый раз болей не было вообще, ни на схватках, ни во время потуг. Эпизиотомии не чувствуешь вообще. В первый раз я собственно даже не поняла что мне ее сделали, потому что не увидела врача с инструментом.
Во второй раз была боль во время потогу потому что то ли ребенок больно давить стал вниз и все это на фоне непрерывной схватки от окситоцина. Причем в этот момент надо было делать акробатические этюды по перелезанию с кровати на каталку, с каталку накресло для родов. Схатки были в этот раз, но вполне терпимые. Орать не потребовалось:) Обезболивания тоже) И то они стали болезненные только после того как пузырь прокололи. Любые роды вещь сугубо индивидуальная:) Восприятие боли - чувство субъективное. Сериалы не смотрю, ведер крови не видела. Должны же люди что то снимать, что писать и т д. А потом (мои наблюдения) сейчас идет позитивный настрой у родильниц, все описывают в основном положительные эмоции от этого процесса, раньше в основном были отрицательные моменты. За 10 лет, у нас процесс принятия родов как мне кажется заметно улучшился.

 

А если и бывает ведро крови, в жизни как правило это воды околоплодные))) немного с примесью крови))) Ничео страшного и ужасного нет. А прорыв пузыря - вообще процедура безболезненная)

 

По любому, даже если и есть боль, она быстро забывается!! Честно слово! Сейчас смотрела по тарелке передачу "Особые" дети с реальными родами там. Никто особо и не кричит.Правда все поголовно с мужьями . И моря крови нет. Но и таких родильных кроватей как у нас тоже. Рожают все на обычных кроватях. Вот пусть меня и прибьют, ну что за сволочь придумала эти родильные ресла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы удивляетесь! :o
Кино - это и есть вымысел. Никто не смотрит сериалы чтобы почерпнуть полезную информацию о быте и нравах мексиканской деревни. Для этого много других полезных передач снимается, "Вокруг свента" например.
И вообще там детей неправдоподобно не только рожают, там их также неправдоподобно делают. Даже смешно! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не смотрит сериалы чтобы почерпнуть полезную информацию о быте и нравах мексиканской деревни.

И все же если тебе покажут ДАЖЕ В КИНО 150 раз роды с криками, болью, кровью и т.п. - то ты решишь, что ТАК И НАДО. Это на подкорке откладывается. А ведь "сериал" я привела для примера. В высокохудожественных фильмах практически происходит тоже самое! Я не говорю, что было ВООБЩЕ не больно. Но было СОВСЕМ НЕ ТАК, как в кино.
Я только об этом говорю.
Кстати, в познавательных передачах что-то маловато информации о беременности, родах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, что в фильмах все очень преувеличено. Но то что во время потуг боли нет никак не могу согласиться. У меня период потуг был самый болезненный, может я какая ни такая :???: .

Тебе эпизиотомию делали? Её делают именно на высоте потуг - режут по живому и нормально.
И еще: Эпидуральную анестезию обычно даже прекращают на потугах, потому что уже нет необходимости.

 

Но всякое, наверно, бывает в жизни. Только в жизни это редко, а в кино постоянно. И конечно, потуги мало похожи на праздник. Но я была так счастлива, что Я СКОРО РОЖУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, что в фильмах все очень преувеличено. Но то что во время потуг боли нет никак не могу согласиться. У меня период потуг был самый болезненный, может я какая ни такая  :???: .

Тебе эпизиотомию делали? Её делают именно на высоте потуг - режут по живому и нормально.
И еще: Эпидуральную анестезию обычно даже прекращают на потугах, потому что уже нет необходимости.

 

Но всякое, наверно, бывает в жизни. Только в жизни это редко, а в кино постоянно. И конечно, потуги мало похожи на праздник. Но я была так счастлива, что Я СКОРО РОЖУ!


Честно говоря, не знаю делали ли мне эпизиотомию. На последней потуге прям перед рождением ребенка я почувствовала какую-то вибрацию, может это она и была? Хотела все узнать у врача, что это было, да забыла :(. А так было бы странно узнать, что мне разрезали промежность, т.к. врач сказала, что у меня только один небольшой внутренний разрыв, у детки ручка застряла, она меня и порвала и зашили меня очень быстро.
А от эпидруальной анестезии я отказалась, наслушалась рассказов, что с ней рожать тяжелее, т.к. потуги хуже чувствуешь. Мне какое-то другое обезболивающее ввели, не помню какое, это было во время схваток, мне не до того было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне моя мама рассказала, что она посмотрев "17 мгновений весны" как там радистка-Кэт рожала, так была потрясена что рожая меня-любимую (дело было как раз в Германии) ни разу не пискнула, дабы не опозорить русских женщин перед "фашистами" :smi1:
вот так фильмы влияют.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне моя мама рассказала, что она посмотрев "17 мгновений весны" как там радистка-Кэт рожала, так была потрясена что рожая меня-любимую (дело было как раз в Германии) ни разу не пискнула, дабы не опозорить русских женщин перед "фашистами" :smi1:
вот так фильмы влияют.... :D

Честно? :smi1::smi1::smi1: Мне тоже так это в голову прямо врубилось! И я тоже говорила в родах ВСЁ! Но слово "мама, мамочка" не произнесла НИ РАЗУ! Именно из-за этого фильма! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне моя мама рассказала, что она посмотрев "17 мгновений весны" как там радистка-Кэт рожала, так была потрясена что рожая меня-любимую (дело было как раз в Германии) ни разу не пискнула, дабы не опозорить русских женщин перед "фашистами" :smi1:
вот так фильмы влияют.... :D

Честно? :smi1::smi1::smi1: Мне тоже так это в голову прямо врубилось! И я тоже говорила в родах ВСЁ! Но слово "мама, мамочка" не произнесла НИ РАЗУ! Именно из-за этого фильма! :devaha:

похоже наши фильмы пропагандируют терпение :super: , а иностранные - истошные вопли :smi4: :fari: во время родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаюсь честно, я на схватках орала,мне очень стыдно,но боль была жуткая,рожала я больше 12 часов.Когда пошли потуги мне было еще больней.но я не орала,наверное потому что боль поменялась.Я слышала как я рвусь,но мне было почему то легче.Когда резали было не больно,я просто услышала треск как уши прокалывают,что то в этом роде.Доча родилась на 1 потуге.Когда говорят ,что можно передышать,перетерпеть потугу я совсем не понимаю как это,это как при поносе(извините) попу пальцем затыкать,у меня не получилось :) . Свои роды я вспоминаю с ужасом, отходила от них очень долго и морально и физически. Орала я от боли,от страха,от одиночества,так что второй раз я хочу рожать платно и с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×