Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне это было удобно. Я не люблю очереди и толкотню в ЖК. Каждому свое. Мне нужен был сервис. Быстро сдать кровь, без очереди сделать узи, вовремя попасть на прием и т.д. Я также могла приехать на прием и в субботу и в воскресенье, для меня это было важно, не всегда могла уйти с работы. И дело совсем не в том, как проходит беременность, что-то не так произойти может в любой момент.

+100, только я вела беременность в Центре иммунологии и репродукции у врача ( Кухорева ТА), очень всем довольна, понравилась еще мобильная связь с врачом, а так же связь по электронной почте .. ну и естественно весь сервис платной медицины, в виде хороших кабинетов, приветливых враче, адекватной публики.. это стоит таких денег, беременность это прекрасно, а то как в наших ЖК ее могут омрачить на форуме историй предостаточно!!!
я за платную медицину, если есть такая возможность... а в очередис состаритесь
Плюс компетенция врачей в ЖК, во всяком случае в СЗАО и в ЮВАО, сильно хромает на обе ноги!!!!

 

Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не устроило в ЖК?)
где контракт выбрали?

 

Врач - пофигист и 3-х часовые очереди, чтобы взвеситься.

 

Наблюдалась в 4 роддоме с середины беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач - пофигист и 3-х часовые очереди, чтобы взвеситься.

 

Наблюдалась в 4 роддоме с середины беременности.

 

да уж... 3 часа - жуть!
а в РД очередей не было?
Я в первую Б УЗИ ходила делать в центр акушерства и гинекологии... там так много народу! но я ходила по договоренности, поэтому проходила без очереди, но многие беременные даже ругались, что очень долго ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос: А если хочется без контракта? как мне обратиться в роддом если я еще не выбрала? не понимаю..вот выберу я роддом, мне как ехать туда? кого спрашивать? ну чтобы просто приехат ьи договоррится с врачом чтобы привезли туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня вопрос: А если хочется без контракта? как мне обратиться в роддом если я еще не выбрала? не понимаю..вот выберу я роддом, мне как ехать туда? кого спрашивать? ну чтобы просто приехат ьи договоррится с врачом чтобы привезли туда?

для этого либо у подруг выясняют где они рожают и как все прошло, и могут ли они порекомендовать того или иного врача,
или же штудируют нет...
Или просто приходят и заключают договор в род.дом и Вам дадут какого-нить врача... В регестратуре вам скажут куда и к кому нужно по этому вопросу обратиться. :mascha:
А когда начнуться схватки вызываете скорую, показываете ей контракт и они везут вас в тот или иной род.дом.
Даже когда вызывать будете скорую, скорее всего тогда нужно будет сказать про контракт с род.домом. А вообще, вам все скажут, как себя вести, когда будете заключать контракт. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ая Б - велась в ЖК. но стабильно отправляли в цпсир, т.к. врачи не знали, как мои проблемы решать. Исправно потом в карту переписывали назначения цпсира )))). был толк только в плане больничного, сертификата и обменки. За мою Б сменилось 3 (!) врача на участке. последняя даже не вникла в суть моей беременности, подумав, что я обычная здоровая беременная. я молчу уже об очередях, устаревшем оборудовании узи, вытягивании денег за анализы, которые должны быть бесплатны.

 

2-ая б - ведусь платно. плюсы - все по записи, хожу в выходные (с работы в будние никто не отпускал), врач мне очень нравится, узи с жк не справнить.

 

во роддом без контракта попадают либо с направлением из жк (выписывают наряд, когда по их мнению пора, с учетом свободных мест в роддоме), либо со схватками приезжаешь. Либо знакомые дают контакты врачей, у кого рожали, и можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда начнуться схватки вызываете скорую, показываете ей контракт и они везут вас в тот или иной род.дом.
Даже когда вызывать будете скорую, скорее всего тогда нужно будет сказать про контракт с род.домом. А вообще, вам все скажут, как себя вести, когда будете заключать контракт. vertag.gif

Спасибо большое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность вела по страховке в платной клинике. Клиника была в соседнем с офисом доме. Это было оочень удобно :)
Вторую беременность тоже веду в платной клинике, но в другой. Тут немного другие критерии - посещение по выходным и чтоб не очень дорого.
В целом мне нравится, время экономится (а у меня старшая маленькая еще, приходится ее с собой брать), отношение очень приятное, ну и все плюсы платной медицины :))
В этот раз у меня нет контракта, плачу за все отдельно, кстати. Выходит примерно тоже на тоже, может даже подороже. Но мне так проще в этот раз.

 

Что касаемо врачей, то сказать, что они прямо в сто раз лучше/профессиональней врачей из ЖК не могу (хотя я уж забыла, когда последний раз в ЖК была ;)), но то что время приема на одного пациента больше чем в ЖК - факт. И внимание тебе врач уделяет больше - тоже факт.
И еще все манипуляции по сути врач проводит (взвешивание, измерение, слушание сердцебиения), а не акушерка как в ЖК.

 

От назначения лекарств "для профилактики" платный медцентр скорее не спасет. Тут просто надо искать именно доктора специалиста.

 

Что касается ведения беременности в р/д, то такую мысль рассматривала, но отказалась от нее. Просто прочитав отзывы о том, что девочки долго ждали врачей которые могли быть то на родах, то на операции. Мне вопрос очередей был очень принципиален, потому и отказалась от этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность протекала нормально, и врачами я не злоупотребляла, хотя, конечно, любое посещение ЖК оборачивалось стрессом, один раз перепутали мои анализы, ставили диабет на раннем сроке, потом, когда все выяснилось, даже не извинились. Пару раз ходили в платный центр - денег взяли ни за что - врач просто проболтала ни о чем, на вопросы толком не ответила, даже не посомтрела на меня. Но, конечно, это, скорее исключение, чем правило - относительно платных клиник. Если хотите перестраховаться, то можно пойти в платную клинику, хотя 100% гарантии все равно никто не даст.
Рожала платно, ибо наслушалась страшных историй про бесплатные роды. Но - это тоже ведь не абсолютные показатели. Вот я рожала в Люберецком РД (центр "Домашние роды") и осталась очень довольна, а недавно на конфе услышала про него нелестные отзывы - именно про "Домашние роды" - так что верно говорят - много факторов влияет - врачи, общее состояние беременности, здоровье мамочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос сегодня мне в голову пришел. А вот РД, которые берут контракты на ведение беременности, как налаживают этот процесс во время мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале беременности попробовала встать на учет в обычную районную ЖК и обалдела от "качества" обслуживания, так сказать :) Мне кажется, ни одна, даже здоровая девушка не выдержит сидеть в многокилометровых пробках перед посещением врача, а если она еще и работает - так вообще жесть :) Так что, примерно в недель 15 пришлось выложить (правда, довольна приемлемую) сумму денег и спокойно доходить беременность с посещениями врачей и сдачи анализов точно по времени. Если кому нужно, то это место называется НИИ ФХМ, у них там свои лаборотории, так что результаты анализов приходят моментально и врачи - супер добрые и профессионалы. В общем, я благодарна судьбе, что не истратила остаток нервов и все прошло чудесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей ЖК врачи принимают по предварительной записи, что я очень оценила. Больше 10-15 минут ждать никогда не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность вела по контракту в цпсир. Многочасовые изматывающие очереди к врачу. на узи такие же очереди....
ВТорой раз встала на учет в ЖК, благо у меня это соседний дом. По всем врачам провели за ручку, мелочь, а приятно :), поскольку я приходила всегда с утра к началу приему, то была первой -второй и долго ждать не приходилось. Сдавала все анализы у них, узи делала платно строго по записи, дополнительно ездила к врачу с которой рожала уже с узи и анализами..
Если беременность без осложнений идите в ЖК. Если потребует ситуация на контракт в любой момент можно уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскольку я приходила всегда с утра к началу приему, то была первой -второй и долго ждать не приходилось.

Аналогично сейчас у меня, прихожу к 9 и максимум 3 по очереди, через час ухожу. причем сама сижу там минут 20)
Сдавала все анализы у них, узи делала платно строго по записи

и я) УЗИ по талону, правда только до 20 недели. сейчас послали в 7 на каширку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня первая долгожданная беременность. Мне уже 30. Читаю, понимаю, что платно оно надежней, а цены :wacko: Пока наблюдаюсь в ЖК, и надо сказать, что доктор сделала всё, чтобы случилось это чудо. Именно она 3 года сдерживала меня от необдуманных действий, направляла на обследования и вселяла веру, не пичкала непонятным и т.д. И вот , тьфу-тьфу, сердечко бьется!!! Но вот как она проявит себя теперь...а страшно ведь! Подружки рассказывают всякие истории про неправильные УЗИ и прочее. У меня пока было только УЗИ на 9 недельке, слушали сердце, смотрели кровь как циркулирует. Она мне все показала, рассказала. Но скоро надо делать первый скрининг..у меня паника :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×