Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Снова задумались над тем, что пора бы встать на учет, а точнее над тем, где вести беременность?
Кто как думает, что лучше - ЖК или контракты с роддомами (там где ведут беременность) или центрами.
Может у кого был опыт ведения беременности по контракту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно мне пора на отдых, прочитала название темы как ЖЖ или Контакт где вести беременность? плюсы, минусы, отзывы. думаю ничего себе сервис в социальных сетях для будущих мамочек)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что совсем не обязательно сразу лететь и заключать всякие там контракты если вы здоровы и все у вас хорошо. Можно встать на учет в ЖК по месту прописки, жительства. Если беременность протекает спокойно, с ребенком все хорошо и с вами тоже, то спокойно доходить можно всю беременность и в ЖК. Если же какие-то осложнения или вопросы, можно сходить на консультацию в род.дом или заключить договор на роды и ведение беременности на последних месяцах.
У меня и первая и вторая беременность протекала без особых осложнений, ездила пару раз в крупные центры при род.домах на УЗИ и допплер, для контроля. Во время второй беременности при проверки серцебиения у ребенка меня напугала мед.сестра, сказав, что по показаниям ребенок чуствует себя не очень хорошо. Я побежала в род.дом при 70 ГБ, где рожала 1-го ребенка, на консультацию. Ко мне вышла врач, которого мне посоветовали знакомые, посмотрела мои показания и сказала, что у меня отличные показатели и что она мне не нужна, после того, как я завела разговор о платных родах. Сказала зачем мне это нужно, как начнешь рожать приезжай и рожай. Очень ей за это благодарна, родила и 2-го здорового ребенка без проблем. Лишними деньги никогда не бывают. Обоих рожала бесплатно, после только благодарила в конверте тех, кого сочла нужным.
А если все-таки решили вставать на учет по договору, то сто пудов идите в род.дома. Там врачи, которые непосредственно занимаются родами и панику по всяким пустякам не будут разводить. Т.к. даже в ЖК сидят врачи которые о родах знают теорию, ну и сами рожали когда-то. И в платных клиниках тоже те же врачи без практики, плюс еще и деньги будут драть за всякие ненужные и лишние обследования и анализы.
Это мое личное мнение после того, как я родила и выносила 2-их здоровых детей. Если считаете, что нужно платить и есть лишние деньги, то вперед. Если же деньги не лишние и у вас и ребенка все нормуль, то зачем выкидывать столько денег за то, что предоставляется бесплатно. А на те деньги лучше купить коляску поудобнее и все такое. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был контракт на ведение беременности в центре Натали-Мед (врач Машкина Н.С.). Я осталась довольна. Мне это было удобно. Я не люблю очереди и толкотню в ЖК. Каждому свое. Мне нужен был сервис. Быстро сдать кровь, без очереди сделать узи, вовремя попасть на прием и т.д. Я также могла приехать на прием и в субботу и в воскресенье, для меня это было важно, не всегда могла уйти с работы. И дело совсем не в том, как проходит беременность, что-то не так произойти может в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сходите в ЖК, осмотритесь и тут уже сами решите, нужен вам контракт или нет. Я из первой ЖК сбежала на контрактные условия, а второй раз наблюдалась в другом ЖК и меня все устраивало, только УЗИ делала исключительно платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется важнее не контракт на ведение бер-ти, а на роды.. Тут для меня без вариантов, контракт или деньги врачу... Наблюдаться по контракту оно конечно приятнее наверняка, но и в ЖК можно в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от консультации, есть очень хорошие, где и очереди небольшие и аппаратура современная, и отношение приятное. А есть и такие ,где лучше совсем не появляться.
У нас консультации вообще нет, одна бабуся гинеколог. Поэтому в первую бер-ть наблюдалась по контракту при 29 роддоме, сейчас просто в платном мед.центре.
А вот у мужа брат ждут третьего, так 2 беременности они наблюдались по контракту, а третью, к сожалению, финансовое положение не позволило. Так вот женская консультация оказалась даже очень ничего, на кровь и к врачам без очереди пускают, врач хорошая попалась, и вообще если бы знали , то и со вторым там же наблюдались бы.
Так что все надо узнавать, везде по разному.
Для меня например тоже очень важно, чтобы не было очередей, анализы сдать до 12, а не к 8 утра приезжать, ну и чтобы врач по выходным принимал, т.к. сейчас ребенка в будни совсем не с кем оставить. Ну и конечно сам врач, чтобы не было все на бегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если все-таки решили вставать на учет по договору, то сто пудов идите в род.дома. Там врачи, которые непосредственно занимаются родами и панику по всяким пустякам не будут разводить.

 

Вот с этим не соглашусь, как раз при роддоме мне врач и попалась перестраховщица, и таблеточек побольше и на кесарево в 38 обязательно, а я сама в 41 неделю родила. Так что все зависит от врача.

 

И в платных клиниках тоже те же врачи без практики, плюс еще и деньги будут драть за всякие ненужные и лишние обследования и анализы

Никто ничего дополнительно не брал, на то он и контракт "за все уплочено"
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И дело совсем не в том, как проходит беременность, что-то не так произойти может в любой момент.

В любом случае, если что-то не так произойдет ни в центре, ни в ЖК вам ничего не сделают, а вызавут скорою. Это сто пудов. :rolleyes:
Вот с этим не соглашусь, как раз при роддоме мне врач и попалась перестраховщица, и таблеточек побольше и на кесарево в 38 обязательно, а я сама в 41 неделю родила. Так что все зависит от врача.

Раз на раз не приходиться. Как говориться: "в семье не без урода". Это я про врача. :mascha:
Но я бы все равно пошла бы консультироваться все-таки к врачу при род.доме.

 

В любом случае куда бы вы не обратились - это рулетка. Повезет или нет. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно мне пора на отдых, прочитала название темы как ЖЖ или Контакт где вести беременность? плюсы, минусы, отзывы. думаю ничего себе сервис в социальных сетях для будущих мамочек)))))))))

 

Программа МАКСИМУМ - скандалы, интриги расследования)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что совсем не обязательно сразу лететь и заключать всякие там контракты если вы здоровы и все у вас хорошо. Можно встать на учет в ЖК по месту прописки, жительства. Если беременность протекает спокойно, с ребенком все хорошо и с вами тоже, то спокойно доходить можно всю беременность и в ЖК. Если же какие-то осложнения или вопросы, можно сходить на консультацию в род.дом или заключить договор на роды и ведение беременности на последних месяцах.
У меня и первая и вторая беременность протекала без особых осложнений, ездила пару раз в крупные центры при род.домах на УЗИ и допплер, для контроля. Во время второй беременности при проверки серцебиения у ребенка меня напугала мед.сестра, сказав, что по показаниям ребенок чуствует себя не очень хорошо. Я побежала в род.дом при 70 ГБ, где рожала 1-го ребенка, на консультацию. Ко мне вышла врач, которого мне посоветовали знакомые, посмотрела мои показания и сказала, что у меня отличные показатели и что она мне не нужна, после того, как я завела разговор о платных родах. Сказала зачем мне это нужно, как начнешь рожать приезжай и рожай. Очень ей за это благодарна, родила и 2-го здорового ребенка без проблем. Лишними деньги никогда не бывают. Обоих рожала бесплатно, после только благодарила в конверте тех, кого сочла нужным.
А если все-таки решили вставать на учет по договору, то сто пудов идите в род.дома. Там врачи, которые непосредственно занимаются родами и панику по всяким пустякам не будут разводить. Т.к. даже в ЖК сидят врачи которые о родах знают теорию, ну и сами рожали когда-то. И в платных клиниках тоже те же врачи без практики, плюс еще и деньги будут драть за всякие ненужные и лишние обследования и анализы.
Это мое личное мнение после того, как я родила и выносила 2-их здоровых детей. Если считаете, что нужно платить и есть лишние деньги, то вперед. Если же деньги не лишние и у вас и ребенка все нормуль, то зачем выкидывать столько денег за то, что предоставляется бесплатно. А на те деньги лучше купить коляску поудобнее и все такое. :mascha:

 

Спасибо за ответ.
По большому счету согласна.
По моему опыту первой беременности могу сказать, что в ЖК, по большому счету устраивало все... единственное обязали проходить всех врачей, а это сидение в очередях, ну и на анализы никакого "блата" для беременных. все терпимо, но кучу таблеток, прописанных для профилактики с веским аргументом - "ребенку хуже не будет" - пила, тк думала, что доктор плохого не посоветует, а как оказалось позже, это у них программа такая все одно и то же, ибо план.
С другой стороны другого опыта у меня не было. Так что постою послушаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я бы все равно пошла бы консультироваться все-таки к врачу при род.доме.

 

В любом случае куда бы вы не обратились - это рулетка. Повезет или нет. :morgalik:

 

Да я вот тоже больше склоняюсь к роддому... но так не хочется в эту беременность экспериментировать(
Хотя последние недели беременности (первой) я наблюдалась в роддоме и доктор так и норовил меня с 38 недели положить в роддом, видимо, чтобы стимулировать в свою смену. но я все время отказывалась, в итоге переходила 3 дн и сама родила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы сходите в ЖК, осмотритесь и тут уже сами решите, нужен вам контракт или нет. Я из первой ЖК сбежала на контрактные условия, а второй раз наблюдалась в другом ЖК и меня все устраивало, только УЗИ делала исключительно платно.

 

А что не устроило в ЖК?)
где контракт выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от консультации, есть очень хорошие, где и очереди небольшие и аппаратура современная, и отношение приятное. А есть и такие ,где лучше совсем не появляться.
У нас консультации вообще нет, одна бабуся гинеколог. Поэтому в первую бер-ть наблюдалась по контракту при 29 роддоме, сейчас просто в платном мед.центре.
А вот у мужа брат ждут третьего, так 2 беременности они наблюдались по контракту, а третью, к сожалению, финансовое положение не позволило. Так вот женская консультация оказалась даже очень ничего, на кровь и к врачам без очереди пускают, врач хорошая попалась, и вообще если бы знали , то и со вторым там же наблюдались бы.
Так что все надо узнавать, везде по разному.
Для меня например тоже очень важно, чтобы не было очередей, анализы сдать до 12, а не к 8 утра приезжать, ну и чтобы врач по выходным принимал, т.к. сейчас ребенка в будни совсем не с кем оставить. Ну и конечно сам врач, чтобы не было все на бегу.

 

Вот и для меня по большому счету так же важно время приема анализов, и возможность посещать его по выходным ну и + адекватность врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую бер-ть попробовала наблюдаться в ЖК, не знала тогда что можно в роддом по контракту. Как только узнала - сразу перевелась. С тех пор в ЖК ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×