Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зезюлька**

Смерть любимого...

Рекомендуемые сообщения

Зачем заводить животное, зная что у них жизнь короче нашей?
Зачем многих из нас наделили чувством привязанности и любви к существам, которых мы взяли себе под крышу? А потом переживать из-за них?
Почему, когда приходится с ними прощаться, мы говорим, что им "там" будет лучше, таким образом снимая с себя свое бессилие перед их болезнями и старостью? И как потом набраться храбрости завести кого то еще?

Это же жизнь! Все когда-то рождаются и умирают, тут уж ничего не попишешь... А если очень хочется завести новое животное, то пожалуйста - Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3599540a7e3f.jpg

 

ее нет со мной 2 дня, я до сих пор не верю, что это произошло и виню себя в ее смерти... как я буду без нее и когда пройдет эта боль, что мешает дышать... я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года назад от старости (и, возможно, инсульта) умерла наша любимая кошечка. Ей было 10 лет. Очень тяжело было даже мне, хотя я уже на тот момент жила отдельно. Она и так была в семье на правах младшего ребенка, а после моей свадьбы и подавно. На утро было назначено усыпление, а вечером перед этим она умерла (((. Я не представляю себе, что чувствует человек, унося животное из дома, зная, что назад любимец уже не вернется :cryyy: .Видимо, наша Анфиса тоже нас очень сильно любила и решила нам это испытание не устраивать (((.
Так после ее смерти мы год не могли себе места найти. Да что там год! Я до сих пор придя к маме жду, что она выйдет меня встречать, быстренько закрываю входные двери, чтоб киска не сбежала, а в туалете - наоборот всегда оставляю открытыми (((.

Многи держат хомяков, канареек, рыбок, они же умирают чаще...кто то уже может привык к этому? и может, у кого то от этого сердце жестче стало?

Вы знаете, после своей Анфисы я как-то перегорела (((.
Сейчас у нас живет кот Пашка, муж приютил перед свадьбой. Так у меня к нему отношение совсем не такое. Я его люблю, конечно, но запросто смогу отдать кому-то (только никому не надо :smexx: ). Мне будет все равно, если он сбежит (а он, гад не убегает ведь :voin: ). В общем, я за ним ухаживаю, но особой привязанности нет, зато муж его просто обожает и разбаловал хуже ребенка :ranting: .

 

А в промежутке был попугай и две черепахи. Так совсем не мои животные оказались ;). Попугай умер - у меня вообще ни один мускул не дрогнул, а черепах отдали - они тупо надоели, как игрушка :tease: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за эту тему.
Пришла поплакать. Только тут,наверное .
чего там,кот -не человек, или по радуге он там идет.... никуда он не идет. А мне без него так тоскливо...неважно,человек-не человек: смерть очень несправедлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело терять. После смерти собаки так и не смогла завести собаку. У меня свинки морские сейчас,они живут 5-7 лет,я держу их лет 15,так что многие умерли. Но как-то свинка не так как собака воспринимается,после смерти старой завожу новую. Завела рыбок. К ним отношусь спокойно.Если умерли-не переживаю сильно.
Вообще смерть-это такое дело.... До смерти мамы сильно переживала из-за смерти животных. После-как то меньше,по сравнению со смертью близкого человека смерть животного воспринимается проще.

 


Девочки,спасибо за эту тему.
Пришла поплакать. Только тут,наверное .
чего там,кот -не человек, или по радуге он там идет.... никуда он не идет. А мне без него так тоскливо...неважно,человек-не человек: смерть очень несправедлива.

Жаалко... Очень жалко. Но когда жизнь была мучением(как у моей Дольки-год с раком)-то как-то не правильно продлевать мучения. Мы не усыпляли-она сама. Но последние дни были очень тяжелыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас 2,5 месяца прошло, все еще слезливо вопринимаем уход, но уже осознали, и не готовы пока к новому.... не готовы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ноутбуке обои - фотография кота. ни одно живое существо больше не займёт его места в моём сердце. ни человек, ни животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая кошка Оля.......очень тяжело переживаю ее смерть....была молодая..и не стало ее месяц назад

 

d009c3b3fb51.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла свою любимицу позавчера..
Умерла в муках сразу после кесарева.
Плачу, не могу остановиться.. Хожу по дому и ищу ее глазами.. мне все кажется она здесь, рядом..
Боль от разлуки не передать словами..
просто сердце разрывается.
Выжили 2 котенка из 8..
нашли сегодня им кормилицу..
очень хочу чтобы они выжили! так хочу оставить себе девочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хочу чтобы они выжили! так хочу оставить себе девочку...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тоже очень очень надеемся!
У моих родителей, вернее мамы и отчима , восемь лет прожила нем. овчарка, Найда. Такая лапка... отчим ее на улице подобрал, вернее она сама к нему привязалась.Надюшка была беременная, щенки родились помесью с "кавказцем" сначала подумали, что она убежала от хозяев и загуляла... через несколько лет поняли, что вернее собаки не найти, она просто умница была...т.е. скорее всего она "согрешила" и ее выгнали на улицу...чтоб с "нечистопородными" щенками не возиться...
грустна яистория. Надюшка Ростика ( старшего) очень любила, возила его зимой в санках, гуляла с ним, именно так, а не наоборот, она его "выгуливала"))) заботливо и мудро.
Потом у отчима было подозрение на рак, самые ужасные несколько месяцев в жизни. И Найда прям за две недели сгорела. Нет, конечно ей было лет 10-11 к тому времени, уже в возрасте барышня, но бодрый и здоровый веселый зверь, который через неделю превращается в "ходячий скелет" и умирает... врагу не пожелаю такое увидеть и пережить...
мы тогда жили в другом городе, и слишком поздно узнали в Надюшке...когда повезли ее ко врачу нам сказали, что могут только облегчить ее смерть.
знаете, с тех пор я просто боюсь собаку заводить, хоть старший и просит. просто боюсь, что снова такое не переживу :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**, Мотя тоже в скелет превратилась... резко- за неделю.. с пузом и торчащим позвоночником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас трагедия. Позавчера умер наш Васенька. Ему было 22 года. Переживаем всей семьей, ребенка успокоить никак не можем. :cray: Ушел член семьи, на руках у моего папы. Мурлыкал до самого последнего дня. Очень жалко нашего котейку.

 

64b35f9cee8c.jpg

 

e4da68ecab1b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alisaMYR,

 

соболезнуем вас, держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alisaMYR,
Соболезную....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×