Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам сейчас 1,11 г. почти, а весим мы всего лишь 10 и 10,5 кг.
И в общем-то хорошим аппетитом никогда не отличались.
Родились с весом 2400 и 2500 г.
А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это тенденция у двойняшек не набирать много веса?
Мы родились почти с таким же весом- 2480, 2680гр. В год с небольшим, недавно взвешивались, весили 8600гр. Обе. Питаемся вроде неплохо, но такие уж мы маленькие и худенькие. Так что не думаю, что надо переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы достаточно крупные, в год были 12100, хотя родились 2500 и 2410, сейчас нам 3,5 года, весим по 20кг.
я всегда старалась готовить что-нибудь такое- вкусненькое, какие нибудь сказки под еду обязательно рассказывала, и ели , рты открывали.
Постарайтесь чем-нибудь отвлечь, и ребенок съест всю порцию, по крайней мере у нас с едой никогда проблем не было.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, отвлечь, чем только не отвлекали и не развлекали! Только что на голове не стояли, аппетит всегда был просто отвратительным. :( А уж каких толлко блюд не готовили, впору уже ресторанчик свой открывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинок**

 

Мы тоже малоежки, но весили всегда неплохо, родились 3200 и 2800, и в 11 месяцев были около 11 кг, сколько сейчас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 5 месяцев, весим 4460г. и 5550г. Но это из-за того, что родились совсем крошками - 1360г. и 1920г. Получается, что в месяц по 700-800г. прибавляют. Наверное, маловато. Приходим в поликлинику, все думают, что нам месяц. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое было, все такие пупсики были в меясц в поликнлинике а мы червячки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! (полистав свои записи)
Все ок!
Я из двойни. Весила в 2 года 10200 :bkeh: Отсутствием аппетита не страдаю до сих пор :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень утешает, у меня как раз один так и весит сейчас :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша моя родилась 3300. В год весила 9800. В 1г. 4мес. - 11 кг. И так и весит до сих пор, а скоро уже 2 года... Тем более она всегда очень не плохо кушала. :yess: Всё ещё зависит от "конституции". Насильно кормить не надо.
А на Тёмика вообще говорят, что ему 5 месяцев :eek: , хотя ему уже 8. В 8 мес. он весит 8150, а родился то не маленький - 3600. Кушает впринципе нормально. Грудь сосёт по требованию, прикорм в основном целиком съедает.
По моей линии вообще предрасположенность к полноте возможна. Но, нет, так нет! Я только рада.
Да и по росту они у меня оба мелкие. Ну это точно в меня. ;) Но надеюсь, что Тёма в будущем вытянется (папа всё-таки 178 см.), он же мальчик... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из двойни. РОдилась на 2.100 (а при выписке 1900!), а брат родился на 2400. НУ и вот. Сейчас брат весит 100 кг при росте 193, а я - 77 при росте 172.
Так что все вперерди! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 2900 (49 см) и 3400 (53 см), в год: 11800 (82 см) и 11300 (82 см), 1г.6м: 13200 (88) и 12300 (87).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 1,7 и 2,2
сейчас нам почти год и стыдно сказать - 7,2 и 9,5 соответственно
у нас теперь в семье культ еды, весь день думаю - чего бы в них напихать, чтобы жирели лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 2670 девочка и 2810 мальчик.
Скоро 8 мес, а весят оба по 6800.
Первые 3 мес набирали по 800 (и эт нормально, даже 500 нормально)
А потом стали резаться зубки и началось...
Ели плохо, десенки беспокоили (да и сейчас еще не закончилось это)
То у нас понос на зубы
То сопельки на них же.......
В общем, пока я (да и педиатр наша теперь тоже) связывает наши 300-400 прибавки в месяц с зубами.
А как мы ползаем!
Всем известно, чем меньше весит детка, тем раньше и активнее переворачивается-ползет-идет....
Я даже со старшим сравниваю - он раза в 3 медленнее передвигался на четвереньках - и то я его догнать не всегда могла...
А двойняшки носятся... мама дорогая
Боюсь, мы сэтими ползунками еще меньше набирать станем
Тоже кормлю больше, но они особо не едят
Плюются, если наелись и рот не открывают :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×