Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Долго думала, стоит писать или нет. Но все же попрошу у Вас совета как мне быть.
Очень раздражают родите моего мужа, особенно мать, прям когда речь о ней заходит, то трясет просто.
Начну с самого сначала. С мужем познакомились когда оба учились. Много лет встречались, но вместе не жили. Отношение его матери всегда было каким-то принебрежительным, ей все казалось, что я хочу ее сына "поиметь". Притом, что я москвичка из интеллигентной семьи, родители мои работники кино. Так вот, когда дело дошло до свадьбы, его мать не скрывала своего недовольства, говоря о том, что еще рано жениться и т.д. Это притом, что мы уже закончили учебу, я к тому моменту работала уже около 2 лет. Когда его мамаша поняла, что все же свадьба будет, т.к я забеременела, она категорически заявила, что с ними мы жить не будем, "т.е живите где хотите, только не у нас". Отец всегда молчал, т.к тюфяк полнейший.
С моими родителями мамаша не захотела знакомится (это за 6 лет, что мы знакомы были). Отец познакомился за неделю до свадьбы.
Свадьбу на тоже подпортила. Сидела и пила как лошадь, не общалась ни с кем из гостей. Привела только с собой двух друзей и с ними и сидела. В общем перед гостями было стыдно. Потом мы уехали раньше, а гости остались, так когда моя мама захотела забрать свадебные букеты, эта гадина не дала половину забрать. Мама моя спорить не стала. Я когда узнала это (мы отдыхать уехали), очень расстроилась, вроде мелочь, но мне до сих пор обидно. Ладно бы его родители себе взяли бы цветы, а то ведь раздали официанткам в ресторане :( .

 

Пока жили у меня они вообще не проявляли никакого общения, звонили только на мобильный мужу, общались с ним. На праздники не звонили, ничего не дарили никому. Когда дочка родилась на выписку приехала только мать и сторонилась нашей семьи. Даже на общих фото она стоит в стороне. Всегда общалась сквозь зубы. Когда их приглашали погулять с внучкой, в ответ были вопли, что она не прислуга сидеть с нашим ребенком. Ни о каких подарках и речи быть не могло. Потом как-то она позвонила нам и нарвалась на мою маму, произошла ссора, моим родителям была обидна вся эта ситуация. Т.к мама 2 ес. была в командировке, муж приходил в 11 вечера, уходил в 6 утра. И за все это время его родители ни разу не позвонили даже. Одним словом им наплевать было на нас с дочкой. Муж до 1,5 дочкиных лет все пытался с ними наладить отношения, но тщетно. Потом плюнули на них.

 

Когда был кризис, отец мужа долго сидел без работы, и получилось так, что устроился в компанию мужа. Там они стали более менее общаться. Так же мать звонила только ему. На 2 года подарили кукольный домик ребенку (узнала потом, что подарок был в благодарность за то, что муж на работу устроил отца). И вот сейчас мы ждем второго, живем с моими родителями в двухкомнатной квартире. У них 2 квартиры. В одной квартире муж имеет долю, мы решили ее разменять. Как оказалось, его мать не против этого. И вообще она сейчас вся такая добродушная стала к нему. Общается только сыночек, дорогой. Притом, что буквально год назад называла его тварью...да-да...она много чего говорила в наш адрес. Называла ребенка маугли :confus: , дочка просто сама на горшок в 2 года села, до этого не регулярно и иногда в штаны. Да много всего говорила......А теперь вдруг изменилась. Сейчас вот делает ремонт во второй квартире, а ту менять не чешется, мы уже и с риэлтором договорились и варианты подобрали, а все пока стопорится. Более того муж теперь регулярно ездиет к ним помогать ремонт делать и меня это откровенно говоря раздражает. Уже не сколько раз ссорились с ним и-за этого. А он мне в ответ на ругань говорит, что моя мать нам квартиру отдает, я буду ей помогать. Но, зная эту тетку, которая за много лет палец об палец не ударила не верю я, что чего-то она отдаст. Просто, думаю, она хитро сейчас напряжет его ремонт сделать, а потом опять поссорится(как раньше) и мы не будем с ними общаться.

 

В общем очень меня она взбесила этим ремонтом, тем, что постоянно выдергивает его, в выходные, после работы (если он рано заканчивает). Просто когда нам реально надо было помочь, она нас посылала говорила, ваш ребенок вы и сидите, не стоило семью заводить, если заработать не можешь (это мужу адресовывалось). Если давали деньги, то только в долг. И ко мне такое отношение, будто-бы она с графского рода, а я крестьянка какая-то, которая хочет за барина замуж. Притом, что на момент свадьбы я зарабатывала в 1,5 раза больше своего мужа. Высшего образования у нее нет. У моей мамы их два, оба с красным дипломом, у отца золотая медаль и красный диплом. За все года я ни разу ничего плохого ей не сказала, ничем не обидела. Даже сейчас, пока речь о квартире идет в подвешенном состоянии она не упускает возможности сказать, что я "поимею" мужа, выгнав его из новой квартиры. Я понимаю, что это может быть обычная ревность, но не с такой же больной фантазией.

 

Проще всего не обращать внимания, но не могу я, когда она через день или чаще звонит мужу и напрягает его своими делами. А теперь муж даже не злится на весь ее негатив в наш адрес, меня это тоже злит очень. Получается человек на протяжении нескольких лет выливал раз или 2 раза в месяц ушат грязи на нас, а ему это с рук сошло.

 

Простите, что много написала, хотела покороче, но не вышло. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Или может посоветовать что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ссортесь вы с мужем из-за нее!!!!!!!!!
какая бы ни была, но это ЕГО МАМА... дайте ему доделать ремонт и посмотрите, что будет. если она опять вас с носом оставит, вот тогда и можно сделаать на этом акцент мужу. а сейчас, пока он к ней расположен, вы только свои отношения с ним подпортите. не стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том еще, что он наши дела отодвигает на потом, т.к помогает им. И ремонт они недавно начали, причем не косметический, а с перепланировкой и заменой мебели, сантехники, окон и т.д. Насколько это затянется не известно теперь. Сначала то я думала, что он пару раз съездиет, что-то поможет и все. А это уже на месяц растянулось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, какая бы зараза она не была, огромное спасибо ей за вашего мужа...
а во-вторых, с мужем не ругайтесь, ведь хочется возвращаться к любимой жене, а не к вечно недовольной тетке, будьте хитрее и умнее, в данном случае вы проигрываете, ведь его мама (с его точки зрения) добрый ангел, который хочет вам помочь, поверьте, на своих все смотрят через розовые очки
а вы (с его точки зрения) пилящая жена, недолюбливающая его маму
объясните, что вам не хватает его внимания, ну и вааще, хочется с любимым мужем погулять, а он вкалывает бедняжка за троих, и совсем себя не бережет
вообщем ночная кукушка как говорят... только не переборщите....
удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не получается у меня спокойно на них не реагировать, прям кипит все. Еще я знаю, что его там накручивают на свою волну, т.к после каждой поездки он уже разговаривает по-другому, все лучше и лучше о них говорит. А на мое недовольство он не реагирует уже. Обидно уже промсто.

 

Когда я говорю о нехватке внимания, слушаю то, что все потом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанцируйтесь от этой женщины. Вас никто не заставляет с ней общаться и пересекаться.

 

Муж пусть доделывает этот ремонт несчастный. Сколько там ему осталось - несколько месяцев, ну и что? Потерпите. Это его мать и он не может её отказать.

 

Чувствуется, что ненависть к его матери разъедает вас. Так нельзя, вы портите себе здоровье. Поработайте над этим, сходите к психологу. Нельзя так жить. Вы с этой женщиной не живёте в 1 квартире, вы с ней не пересекаетесь - откуда такой накал? У вас всё хорошо в жизни - замечательный муж, детишки, что вы так убиваетесь из-за свекрови? Ну пусть это будет ваша плата за счастливую семью... НЕ бывает жизни без проблем и конфликтов... Это ваш жизненный урок, который вы должны пройти достойно - не опускаясь до злобной ненависти, просто дистанцируясь от человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к после каждой поездки он уже разговаривает по-другому, все лучше и лучше о них говорит. А на мое недовольство он не реагирует уже.

А почему он должен о них плохо говорить?! Это его родители, какие бы не были. Вам хочется чтобы он их ненавидел так же, как и вы? Оставьте мужа в покое. То, что он общается с родителями характеризует его положительно. Вас никто не гонит общаться и пересекаться с его родителями. НЕ вмешивайтесь в отношения мужа с ними. Будьте умной и мудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byanka , обидно просто
Галя балована, спасибо. Буду стараться. Но муж постоянно хочет чтоб мы все вместе ходили гулять, а его мать откровенно говорит если она пойдет (т.е я) ее не будет.Было так, что даже отец порывался к нам, а потом перезванивал и говорил, что не может приехать, т.к возникли дела. И так всегда. Если муж один, то его ждут с рапростертыми объятиями, а если он с балаганом (так она нас называет), то тогда не стоит приезжать.

 

Так же она упрекала нас в том, что мы тянем из них подарки. (За три года были только ползунки и кукольный домик).

 

Неприятно это все очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но муж постоянно хочет чтоб мы все вместе ходили гулять, а его мать откровенно говорит если она пойдет (т.е я) ее не будет.

зачем??????

 

говорите сами - что если ваша маменька пойдет с нами - то это Вы уже не пойдете)))
на фига вам на прогулке косые взгляды и нервотрепка?..

 

Сколько лет вы с мужем уже вместе?
как я понимаю долго...
уже давно пора напеть - что его главная семья - это вы и дети.
ненавязчиво так - но чтобы у него эта мысль была в голове....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, муж все еще надеется на хорошие отношения.

 

В конце года будет 10 лет как мы вместе, но женаты 4 года только. По поводу того, что мы его семья это да, он полностью согласен, но она же нам квартиру отдает, а я на нее бочку качю. Т.е все последние годы он на нее сам злился, а теперь вот, мнение поменялось. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но она же нам квартиру отдает, а я на нее бочку качю.

вот когда отдаст - тогда и будем молиться на ее изображение))) это вы так мужу можете сказать)) канеш не обязательно такими словами..

 

сколько уж случаев было - что люди могли передумать прям уже на подписании документов.
так что - пока - это все вилами по воде писано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давида, Ну вроде созрела я рассказать вам девченки про свою свекровь. Долго с мужем терпели, а в эту пятницу была последняя капля. Досих пор, мы с ней не разговариваем!

 

Прихожу в пятницу домой, а там пришел старший сын свекрови, они со свекровью уже хорошо подвыпитые, а я пьяных на дух не переношу, тем более когда еще начинают подстебывать и приставать.
Культорненько намекнула товарищу, что не хочу с ним сейчас общаться, т.к он пьян. Ну по сути, о чем с пьяным можно поговорить??? Свекровь воспринела это как оскарбление, стала задевать моих родственников, что когда они пьют, то я с ними общаюсь. Хочу заметить, что мама не пьет, сестра тоже, папа бывает выпьет, но сразу спать идет, так что никто с распросами не пристает, мой муж так же уже второй год ни капли в рот, а у сестры муж выпьет и в койку... Поэтому меня это оскарбило, стала защищаться, она еще больше оскарбилась, вообщем довели меня до слез и мы ушли гулять с мужем. Мы до 12 ночи мерзли на улице, сидели в подезде. Это , если у честь, что в пятницу было оооочень холодно и весь день шел дождь, а работа у меня целый день на улице, промерзла я хорошо, хорошо, хоть придя домой, успела ванну принять. Это все было воспринято свекровью как оскарбление по отношению к старшему сыну...
Домой мы пришли в первом часу ночи, замершие и голодные, но на этом концерты не окончились, мы до 5ти утра слушали какие мы гадкие и мерзкие люди, как обидели старшего:

 

Про мужа я узнала, что муж меня не любит, что уйдет от меня через два года, что он придурок, не работает, и т.д по списку..
О себе услышала, что я буратино( у меня нос большой), что я давно ли себя в зеркали видела, я страшная как черт, и как это муж мой меня еще только в загс повел....
Что мы очень ленивые, засрали ей квартиру,(это при том, что квартира у нее полностью убитая, без ремонта лет 20 уже точно, она старшему отдала 2х комнатную с ремонтом, плюс старший продал свою однушку, в итоге у старшего трешка с евроремонтам, а свекровь осталась в однушке) сидим у нее на шее, что она за нас наши долги выплачивает. Хочу заметить, что она все лето прожила в Риги, только раз приехала, и во вторник снова уедет, так о каком нашем содержании идет речь??? Я прикрываюсь работой, а на самомо деле ленивая до жути, неряшливая и т.д....
Поливала грязью всю мою родню, мы с мужем лежали прижавшись друг к другу тихо тихо, т.к трогать пьяную было бессмысленно..
К 5ти утра она успокоилась и уснула, но в час дня продолжила и выгнала нас на улицу, Когад мы уходили я ей все высказала, спасибо муж поддержал, ему очень стыдно за мать.. Мы не евши с вечера пятницы, вчера пришли около восьми вечера легли тихо спать, токо бы ее не трогать что бы не орала.....
Сегодня она вроде успокоилась, но сказала, что я КРЫСА, что мне она никогда не простит, что я оскарбила ее сына старшего.. Мы с мужем покрутили у виска и ушли на улицу.. Так что вот так если в кратце...

 

Во вторник она уедет, а мы за три недели должны найти хоть комнатку...
Ничего справимся как нить.. Она думает, что нам идти не куда и мы не уйдем, НО ОНА ОШИБАЕТСЯ!!!

 

Меня досих пор трясет, у мужа тоже руки трясутся...
Спасибо, мама в пятницу денежку перевела, завтра в городе с ужем перекусим, т.к с ее холодильника мы больше не имеем право есть!!!

 

Сказала еще, что звала она нас только в гости, а мы такие сволочи приехали на совсем... Только, она наверно забыла, как сама меня уговаривала приехать к ней, т.к тут в Таллинне работы больше, я ей тогда сказала, что не хочу с одной шеи(мы зимой сидели на шее у моей мамы и сестры, я пару раз в неделю только на рынке подрабатывала) на другую сесть, она сказала, что прокормит нас пару месяцев пока работу не найдем.. А теперь оказываеться, она нас только в гости звалаа......

 

Муж больше ее знать не желает, я вообще с ней не разговариваю и не хочу...

 

Пусть нам будет тяжело в комнатке, но мы вместе и со всем справимся!!!
Тем более у меня есть родные люди, мама, папа, сестра, которые всегда помогут в трудный момент!!! Ну и конечно же муж, который всегда рядом....

 

П.С Девченки, любите ваших мужем, и не давайте свекровям портить вам жизнь!!!
А если вам повезло со свекровью цените их и берегите..
Такую как у меня свекровь даже врагу не пожелаю!!!!

 

 

 

НЕ СОРЬТЕСЬ С МУЖЕМ ИЗ-ЗА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ... иХ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ,А МУЖ ИЗ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ....
выше описала свою ситиацию, ниже еще добавлю...
наша нам даже не звонит....
как то у мужа спросила если мама позвонит, ты будешь с ней общаться...
ответ был: ПОКА ПЕРЕ ДО МНОЙ И МОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ НЕ ИЗВЕНИТЬСЯ И ПЕРЕД МУЖЕМ МОИМ,, ОН ЕЕ ДАЖЕ ЗНАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ..
но я то вижу как ему тяжело от такой ситуации, но я эту тему во обще не обсуждают...
захочетп оговорить всегда выслушаю..
и всегда только скажу что бы помирился...
не важно любит она меня или нет...
и не важно бесит она меня или нет..
ОНА ЕГО МАТЬ,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение....
Теперь мы с мужем живем на сьемной квартире... так спокойнее всем....

 

Вроде было у нас затишье со свекровью, наверно. только мне так казалось, во всяком случае когда я дома была, ни ругани, ни криков не было... Наверно, чувствовала, что после того раза она перед о мной виновата, ну не об этом речь.
Сегодня, утро началось снова с криков и выгона мужа на улицу, а все из-за того, что муж уже неделю не работает, пока работал, все было ок... Т.к денег ей давал, а теперь денежка кончилась и понесло ее.. И как выяснилось, пока я была на работе, она всю неделю мужа просто изводила скандалами, что он не к чемный человек. не удачник и т.д по списку, и в тоге сказала, что матери у него нет.. На что муж ей сказал, что она ведь знает, что идти нам некуда, и пользуеться этим, знает, что я тут не оставлю работу, и что она себя королевой просто чувствует... А сегодня сказал, что мы живем с ней, но почему то кредит за дом отдаем 3 000 кр. когда там не живем во обще.. Она или реально не понимает. что кредит это не комунальные услуги, что если не проживаешь там, то можно не платить...
Не знаю, как крутиться, куда бежать, денег реально не хватит на сьем даже комнаты, т.к муж работает не постоянно, то густо то пусто, и у меня счета по долгам выросли на 1 000 с этого месяца, там заткнешь долг, новый вылазит.. Я уже просто устала от всего.. Я даже готова себя банкротом обьявить, только бы хоть как то легче стало бы....
Во общем, все сумбурно, но в голове каша.. Наверно больше не от проблем, а от того, как там родная мама мужа так может, унижать и в таптывать в грязь сына!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, знаю, что сейчас полетят помидоры... но... лично меня раздражают фразы - это его родителя, его мать, и только за одно это надо их, ее уважать... имхо, так говорят люди, которые не сталкивались с ужасным отношением, свекров, свекрови в свою сторону. Автор, я вас понимаю. такое чувство, что у нас с вами одна свекровь) :friends: я просто тупо терплю, и стараюсь свести отношения к минимуму, потому что понимаю, что свекровь из моей жизни никуда не денется, как бы мне этого не хотелось. а хочется остаться со здоровой психикой, не смотря на все старания моей свекрови разъесть ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик*+1. Полностью с Вами согласна. Мою тоже надо как-то терпеть. Но вот иногда получается, но когда она "берзеть" начинает не могу удержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×