Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
добрая багира

Декретные будни. Мы любим наших малышей!

Рекомендуемые сообщения

добрая багира, Ну е фига какие вы уже большие!!!! А волосики вышоркали все или ты уже умудрилась его побрить?
Аленка-ка, спасибо. Хочется и на твой шоколадный носик полюбоваться!!!!
я буду мамой, У нас то же сначала всегда корчился. А теперь уже только вечерами. А днем и какает и пукает спокойно. Я думаю потому что беби калм давно даю.

 

А мы вчера перед купанием взвесились 5220гр. Желтушка прошла и вес попер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, волосики у нас есть, но не видны так-то. Саня у нас светленький такой. Более того, волосы еще и выросли! :D

 

Ой, девочки, а у меня монстры никак не пробьются :ranting: Две недели с жутким ПМС хожу, крышу сносит, живот ноет, отекла вся, как бочка с водой :ranting:
Вот. страдаю я! :pihpihh:

 

А Санька у нас в ходунках уже рассекает. Сам пока не ездит, его Лиза по всей квартире таскает. Он вообще от Лизы прется, куда она - туда и он :D Где бы она ни была, Санька ее везде отыскать пытается и радуется, если Лиза играет с братом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка, не мучайся - купи и пейте - эффект ведь все равно примерно недели через 2 виден. Вот мы сейчас перестали его пить - так мне иногда кажется, что надо начать опять... и чета по вечерам когда на тите висит орет - толи ей не нравится, что я ее укладываю спать, толи молочница на языке - завтра куплю этот раствор на глицерине... посмотрю... а тиак прям истерика, что ее укладывают спать :smexx:
Тань, тут выложу конечно, а вот на беби плане не хочу - много там глазеющих... а тут все свои - вот только с компа удалила фотки - завтра может закачаю заново - выложу
Ленусь, хорошо, что у тебя Лизонька помощница - я вот лично уже устала :( практически весь день на одних руках.... и вечером папе не до нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!

Оксанка, не мучайся - купи и пейте - эффект ведь все равно примерно недели через 2 виден.

Обязательно попробую, только надо найти еще, у нас тут может и не быть этой штуки, а в Россию опять только через 1.5 месяца поедем. :pod-tches:
я вот лично уже устала практически весь день на одних руках.... и вечером папе не до нас

У нас та-же история. Муж мне помогает, но работы у него много, а потому практически весь день на меме висит наше сокровище. А у меня руки как у горилы уже, до колен и спина просто отваливается. Но я как то успокаиваю себя что она вырастет и тогда не поносишь ее уже вот так на ручках и наслаждаюсь моментом. :D
Оксан, ты чего переживаешь? Тебе лишь бы переживать Будет донька переворачиваться, не переживай

Да, нет, Лен, я не переживаю. Просто жду когда она начнет переворачиваться. :aiaiai:
А Санька у нас в ходунках уже рассекает. Сам пока не ездит, его Лиза по всей квартире таскает.

:yahooo: блин, как все-таки время летит!!! Саше уже скоро 6 месяцев, кошмар!!! Кажется только вчера все беременные ходили! А Саша уже садится??
Ой, девочки, а у меня монстры никак не пробьются

Сочувствую, у меня иногда тоже живот ныть начинает, прям противно так! :ranting:

 

А мы уже вернулись домой, в Прагу. Викусик просто умничка, в полете не плакала. Мы либо спали, либо глазели на людей. А от аэропортов ребенок вообще в восторг пришел, столько нового. Она там только писчала от восторга и улыбалась всем. :smexx:
А еще у нас новая фишка, мы теперь все свои агу, гы, кхе забыли. Если хотим поговорить то визжим, как дельфиненок. Так прикольно. Визг на всю квартиру!!! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а где ты работаешь? Я в шоке, ты еще и поработать успеваешь, вот ты энерджайзер, блин. :o

 

Сонечка, как дела у тебя с молочком? Ты докрмливаешь смесью?

 

Алена, а ты Региночке прикормы уже вводишь или до 6-ти месяцев ждете?

 

Танюш, как Лелик поживает? Сыночки у тебя как две капли похожи!! :super:

 

Кстати, забыла написать что мы начали пробовать яблочное пюре. Доченьке нравиться, открывает ротик и улыбается, правда пока по паре ложек в день кушаем. Потом после яблочного пюре наверное кашку давать начну, тоже потихонечку, помаленьку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, какой прикорм, мы еще маленькие - нам по ихнему еще и 3-х месяцев нет - так что я пока не прикармливаю.... говорят, что после яблочного сока марафонить с животом начинают - так что я пока терплю до шестикилограммового веса хотя бы... а так нам уже соки и пюре разрешили.
А у нас папа просто сидит в инете целыми вечерами.... только пару слов доче скажет и все... даже когда я готовлю - она практически всегда одна занимается или на коврике, или на карусельку смотрит или ревет.... ну иногда он берет на руки, но бывает это редко... типа он на работе устал - не трогайте нас...
У меня вопрос - вы какими пюрешками прикармливаете? или сами готовите?

 

Тань, пацаны и правда похожи :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос - вы какими пюрешками прикармливаете? или сами готовите?

Ален, я решила сначала покупными пюре кормить. У нас в основном все немецкого производства. Хиповские, Алнатура и другие. Я купила Алнатура, оно био и 100% яблочоне, без добавок. Хотела с брокколи начать, но нашла в составе немного рисовой муки и яблочный сок. Поэтому сначала купила яблочное пюре. А сама готовить буду когда Викусик подрастет, да и овощи будут на фермерских рынках свежие. А так я пока без фанатизма, просто даю ей немного пюре, знакомлю, а кормимся все равно молоком. она пока и на молоке хорошо набирает. Начала подкармливать потому-что вес у нас уже под 8 кг. :parrdon:
а так нам уже соки и пюре разрешили.

А я вот по поводу соков еще размышляю. Читала, что вроде они тяжелее перевариваются и на желудок не очень хорошо действуют. Хотя у нас специальные соки продают и на них написано с 4х месяцев. Но я тоже соки не раньше 6ти мес начну давать, а может и позже. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотули :)

 

Оксан, я статьи пишу :maill::vertag: Чукча сделался писателем :)

 

Ой, я тут фильм Балабанова посмотрела "Кочегар", приличный такой фильм. Не шедевр, но и не вязкий. Можно под пивко посмотреть.

 

Мы Саньке даем пюрешки герберовские, там крахмала меньше всего. Ест он их без желания. Ему бы сиську на весь день - вот это дело. А пюре он не особо любит. Я думаю, что пюре еще месяц давать буду, а потом свое, взрослое, но измельченное в блендере. Пока боюсь - так мелко измельчить не получится, а Санька уже как-то покакал с кровью после моих яблочек. Но вот тыквенное рагу (тыква, рис, морковь, лук, вода и растит.масло) хочу дать завтра. Бульончик куриный давала. Схомячил.

 

Лизе в гостях сегодня нижнее веко мальчишки рассекли, но зашивать не пришлось, слава Богу.

 

Начала бегать по стадиону, худею. Но лактация не даст похудеть так, как я хочу. Мне стоит только посмотреть на еду, как сразу молоко течет в три ручья.

 

Девочки, а вы как деток купаете? Кто в круге купает? Саньке уже не айс в круге, ему так надо заплывы делать. Мы теперь его супер-хомяком зовем за его полноту :D

 

А! А вы без памперсов деток держите? Я пока нет. Так только, на 5 минут попу проветрить. Но памперсы меняю часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие.

Тань, тут выложу конечно,

я все жду фотографии!!!
А еще у нас новая фишка, мы теперь все свои агу, гы, кхе забыли.

Как же это здорово!!
Кстати, забыла написать что мы начали пробовать яблочное пюре.

Ох какая мама не терпеливая!!! Еще с животом все не устаканилось, а она уже всякую каку сует!!!!
А у нас папа просто сидит в инете целыми вечерами....

А по попе папе не давали!!! Мой слава богу и гулять ходит и так поседит. Я да же уже подстриглась, папу оставила с сыном и бегом из дома)))))
А вы без памперсов деток держите?

Ну мы когда бодрствуем без памперсов лежим. Где то пару раз в день.

 

А мы вчера по крестились.
z_b9040574.jpg
z_820a80ad.jpg
z_f4548ead.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксан, я статьи пишу Чукча сделался писателем

:super:
Лизе в гостях сегодня нижнее веко мальчишки рассекли

:eek: Господи! Вот детишки, блин!!! Дай бог, чтобы шрамика не осталось! :worthy: А глзик не задели?
Девочки, а вы как деток купаете? Кто в круге купает? Саньке уже не айс в круге, ему так надо заплывы делать.

У нас тут кругов на шею не продают, тут про такое не знают! :ranting: Мы пока в ванночке купаемся, но скоро начнем в большой ванне. Там просто неудобно, она у нас так сделана, что половина ванны закрыто плиточной стеной и к ванне не подойти. А Викусик уже в своем корытце плещется вовсю, мы с папой пока искупаем ее, сами все мокрые от ее плесков! она у нас прям любитель водички!!! :super:
А вы без памперсов деток держите?

Я только во время смены памперсов, иногда минут по 10-20, как получиться, в зависимости от настроения дочи.
Ох какая мама не терпеливая!!! Еще с животом все не устаканилось, а она уже всякую каку сует!!!!

Уже не сую, я дала пару дней, но решили прекратить пока. У нас прививка на след недели, я решила что сначала к доктору сходим, с ним посоветуемся. А титей мы уже не наедаемся, чаще просить стала и висит долго, иногда даже вторую просит. Она и ночами стала постоянно на груди висеть, просто кошмар, я уже как зомби, не сплю совсем. :wacko: У нас вообще со сном какая-то хрень твориться. Мы спим по 40 минут. Хоть ты тресни, она ровно через 40 минут открывает глаза. Даже на ночь, я ее укачиваю, потом через 40 мину она просыпается и мне главное в этот момент ее снова к груди, чтобы не проснулась и укачивать иначе мы проснемся окончательно и будем играть. А ночью так вообще постоянно вертиться-крутиться, на сиське висит. Кошмао одним словом.
А по попе папе не давали!!!

+1!!! Им нельзя давать расслабляться!
А мы вчера по крестились.

Супер!!! Поздравляю, важное дело сделали. Мы летом тоже обязательно покрестим! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,

Мы спим по 40 минут. Хоть ты тресни, она ровно через 40 минут открывает глаза.

Это она у тебя не может войти в глубокую фазу сна. Ведать перевозбуждения днем. Ты у невропатолога была? У племяшки была такая проблема. Но у них проблема глубоко сидела, в шейных позвонках, они смещены были и плюс что то там с костями черепа. Так что ищите свою причину. А ест чаще может из за скачка в росте. Ты то сама нормально питаешься? Кстати давно фотки ты не показывала.

 

Супер!!! Поздравляю, важное дело сделали.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведать перевозбуждения днем. Ты у невропатолога была?

да мы в 2 месяца были у невролога и узи головы делали, нам сказали что все у нас ок. :pod-tches: нам скоро опять к нему на повторное обследование, не думаю что скажут что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам скоро опять к нему на повторное обследование

Вот ты ему и пожалуйся на сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, какие сахарочки на фото! Поздравляю с крещением! Такое дело хорошее :)

 

А мы пюрешки сами делаем, магазинными плеваться стал. Я Саньке по-сути уже нашу пищу даю. Ну, правда, с учетом того, что мы диетически питаемся, все вареное-пареное.

 

Оксан, вы сходили ко врачу?

 

Слушайте, а нам же в школу в этом году! Как представлю, сколько денег надо, чтобы ребенка собрать в 1-й класс, так ужасаюсь. :crank: Танюш, расскажи, как у вас это проходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот тут очень хорошо все описано о скачках роста. Я еще спокойнее стала.
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/PRINTEMPS/6792/2

 

добрая багира, Спасибо Лен.
Да я уже и не помню как у нас это проходило. Но я всегда все покупаю постепенно. Только школьную форму оставляю на август месяц. А то он за лето обычно сильно вырастает.

 

А мы пюрешки сами делаем, магазинными плеваться стал

у меня племяшка то же покупное не очень ел. И это да же с учетом что стал брать хоть что то в рот после 9 месяцев. Но это овощные. А фруктовые ел.
что мы диетически питаемся, все вареное-пареное.

какие вы молодцы. И хватает же у тебя силы воли. Я уже устала от этой пищи. Мне не хватает специй. Вкусовых ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×