Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
добрая багира

Декретные будни. Мы любим наших малышей!

Рекомендуемые сообщения

Лена (я правильно по нику поняла) сшила я быстро,там в принципе все просто,где то часа за 2 придумала примерно картинку и вырезала детальки,и потом же мы на больничный пошли с сынулей(сопли лечили)да и настроя честно не было шить вообщем отложила все на неделю почти,а потом детей уложила и с 22 вечера до 3ночи все сшила,но это я все из головы взяла,здесь в темке нашла девченки коврики шьют вообще здорово,вот загорелась свой дочуне забацать,один на пол стелить и один как панно на стену повесить. вы молодцы вес хорошо набираете,тьфу тьфу на вас врач правельно говорит не парься :soother: малыш сыт и доволен что еще надо!!! хорошо вам погулять можно у нас уже 4 дня ветер ооооочень сильный хоть и плюс из-за ветра холодно дочь с понедельника гулять не ходит :ranting: а я наивная все весенние куртяшки достала детишкам :ukol: придется пока особо не раздеваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1983, Очень классный коврик. Молодчина.
А у Вас в саду много чего есть. У нас не так все развито, но я то же считаю что деткам нужен сад. Они в нем себя лучше чуствуют. Надеюсь и твоей старшей дочурке понравится в её садике. Ведь там будут еще детки, а значит и весело!!!!
Ты молодец что бодро смотришь в перед. У меня сестра психолог, как раз по Особым деткам. Так она говорит что если ребенку уделять должное внимание то он станет почти как все. сил тебе, а деткам здоровья.
У меня пока руки до рукоделия не доходят, только самое нужное по дому делаю.

 

Lenysik*, Так вы прям богатыри!!!! Мне то же муж помогает вечерами. А ночью я одна......... Да у нас еще третий день газики мучают. Уже сама начала пить фенхелевый чай. Надеюсь поможет.

 

А мы в рост пошли. носим уже одежду 62 размера. И ноги такие длинные.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие.
А мы так сильно болели! Оба ребенка бронхитом переболели. Вроде выздоравливают. Только сегодня им легче стало. Лиза на антибиотиках, Саня пока без них. Да еще муж в командировке.
А у Саньки еще зубы лезут! Целых три штуки! :) А один уже вылез и он меня им грызет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня ну вы ростёте :eek: МОЛОДЦЫ!!! моя не доношенная родилась,(за месяц вытянулась на 13см!!!)потом уже читала чем меньше рождаются тем быстрей обычно ростут. Багира выздоровления вам,представляю как тебе одной лечить...папы всегда не вовремя в командировки ездят :rolleyes: поправляйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а вам уж месяц скоро! Время так летит!!!

 

А мои вроде выздоравливают. Саня теперь титькой не наедается. Кушает в течение дня кашу и два раза пюре. Молока-то много у меня, но, видимо, уже не насыщает.

 

Света, а Илья у тебя в садие не ходит?

 

Оксан, у вас как там с прикормом?

 

Ленуль, как мужики твои?

 

Сонечка, вы сейчас по сколько времени гуляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!

 

А мы в рост пошли. носим уже одежду 62 размера. И ноги такие длинные.........

Ничёсе вы так быстро растёте! Я Сашку пыталась померить,у меня всё время разные результаты получаются. :)
Привет, мои хорошие.
А мы так сильно болели! Оба ребенка бронхитом переболели. Вроде выздоравливают. Только сегодня им легче стало. Лиза на антибиотиках, Саня пока без них. Да еще муж в командировке.
А у Саньки еще зубы лезут! Целых три штуки! А один уже вылез и он меня им грызет

Ой,Леночек,держись!Без мужа тяжелоооо,всё помощь какая никакая.Деткам поправляться поскорее.
моя не доношенная родилась,(за месяц вытянулась на 13см!!!)

И мой недоношенный.(36 недель)
Ленуль, как мужики твои?

Всё ОКи. Старший женихается ужо.Невестушка нравится мне.ттт.Средний мне ооооочень помогает.Он моя палочка-выручалочка:и в магазин,и с младшими посидеть,и квартиру убрать...А младшие сплошной позитив.Жду ,когда Сашок подрастёт,вот им весело друг с другом будет. :) Димка всё Сашу наглаживает-нацеловывает.Говорит"я его любу" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света, а Илья у тебя в садие не ходит

Ходит в мой же,а сегодня прогуливаем :P они гулять не ходят (ветер очень холодный) вот из-за этого он не захотел,потому что вечером тоже очень мало у нас получается погулять.(сегодня пятница я не стала настаивать) Я кстати приучала его когда "по - своей" методике привела и сразу на весь день оставила (я просто знала что он все умеет(покушать,горшок спит днем)поэтому особо не парилась ,но мои коллеги на работе все-равно были в шоке ,у нас обычно недели 2 приучают .Но и сын молодец не плакал,нормально себя вел единственное голодный сильно приходил(там ни чего почти не нравилось) сейчас по маленьку привыкает(почти все ест) .Вот такой был у нас опыт приучения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Значит и Вас зацепила эта бяка. У меня Влад сильно переболел, 4 дня температура была под 39, потов начали прием антибиотиков и стало все налаживаться. Теперь флору востонавливаем. Но он когда заболел у бабушке жил.
А вы зубастики. У меня так с Владом было. У нас к году почти все зубы были которые должны быть к 2. Но он меня не кусал, у него первый вылез в 3 месяца. А кашей начила докармливать то же около 6 месяцев. Но я давала утром с ложки, а вечером с бутылки. А днем одну сисю ел.

Lenysik*,

Старший женихается ужо.Невестушка нравится мне.ттт.

Ни фига себе, вот же как время летит. То же думаю что через пару годиков и меня это будет ждать.
Мне Влад то же очень помогает. Он же так сильно ждал этого братика!!!

 

svetlana1983,

Я кстати приучала его когда "по - своей" методике привела и сразу на весь день оставила

И Владка мой вот так же пошел в сад. Он да же домой уходить не хотел. Ему там в первый же день понравилось. Я думаю тут все зависит от ребенка и от среды его общения.

 

Ну а у нас все стабильно, как и положено маленьким деткам. День на день не приходиться. Бывает день спим, а бывает орем. Ляшички наши уже округлятся начинают. Ну щечки и не пропадали. А вот попка еще худенькая.
Я уже весь вес скинула, да же пошла в минус, чему безмерно рада :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже весь вес скинула, да же пошла в минус, чему безмерно рада :clap:

Везёоооооот тебе,Танюш.А мне бы пяток ещё скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне похудеть? :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh:
Я уже бешусь! Ну никак вес не уходит. На диете сижу, по дорожке бегаю. И НИКАААААААААК!!!!!!! :cray: :cray: :cray: :cray:

 

Санька хомячит кашки, пюрешки. Я смесь купила. Думаю, что буду пару ложек каши со смесью мешать для большего насыщения. Он как поест так и спит пол-дня. И вообще он лошадь :) А сидеть не хочет :( Спина очень слабая. Но на пузе на полу лежит. И что он спину не держит? Может, рано еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он спину не держит? Может, рано еще?

Приветик девченки,Могу просто посоветовать упражнение для спины ни чего сложного,хорошо спину качает,массажистка научила,нам хорошо помогло.берете ребенка к себе спиной держите за ножки вверху,другой рукой наклоняете ребенка вниз он должен сам подняться,и так днем делаете ну как время есть(конечно не после еды)надеюсь понятно описала...могу потом в виде фото показать,как...ну это просто совет...вдруг пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везёоооооот тебе,Танюш.А мне бы пяток ещё скинуть.

мне бы еще как минимум скинуть бы 15кг а как максимум 30 :wacko: Так что я конечно радуюсь что худею, но еще топать и топать к цели!!!!!!!!!!

 

добрая багира, Ну чего ты мозг себе выносишь, Сашюне еще только 6 месяц идет. Сядет он когда будет нужно. Не торопи его. Все же детки индивидуальны.
А на счет веса то же не парся, уйдет. Ты же из породы "гончих" обязательно похудеешь :morgalik:

 

svetlana1983, ну нам еще рано, но буду иметь в виду. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы!
А мы в срочном порядке уехали в Россию, у нашего папы возникли срочные дела, а мы вместе с ним. Перелет перенесли нормально, спали в аэропорту а в самолете глазели на все. Летели Прага-Москва, потом Москва-Волгоград. Вот во втором полете при посадке она нам дала жару. У нее время спать уже было, она грудь не брала и кричала постоянно. Зато как в квартиру приехали так она уснула и проспала 6 часов подряд. :) А потом у нас началось паломничество, бабушки просто одолевают. бедный мой ребенок, у них дежурство, один приходит другой уходит. Но бабушки это конечно супер!! :super: А погода тут просто пакостная, Викусик спит очень плохо, ее так газы мучить стали, :eek: сильнее чем в Праге. Вот теперь гадаю, то-ли это от того что я кушаю не как дома, то-ли на погоду местную реагирует. :pod-tches:

Оксан, у вас как там с прикормом?

Ой Леночек, пока никак. Но думаю уже пора прикармливать, мне кажется ей маловато малока. Она весит уже 7.5 кг, и часто на груди висит. Как приедем обратно в Чехию, сделаю прививку и ближе к 5-ти месяцам начну уже прикармливать.
Я уже весь вес скинула, да же пошла в минус, чему безмерно рада

:super: :super:
Как мне похудеть?

Леночка, а я салаты кушаю, наделаю себе тазик итрескаю, так и похудела.
Санька хомячит кашки, пюрешки. Я смесь купила. Думаю, что буду пару ложек каши со смесью мешать для большего насыщения. Он как поест так и спит пол-дня. И вообще он лошадь А сидеть не хочет Спина очень слабая.

Я тоже сначала овощные, фруктовые пюре а потом месяцам к 6-ти будем кашки кушать. Мы тоже кастати ленимся. Переворачиваться не хотим, на животике лежим пару минут. Но пару недель назад начала за ручки подтягиваться. .раньше висела колбаской, а теперь подтягивается и садится. А так на руках постоянно, ее носишь а она прям выворачивается вся по сторонам, руки у мамули уже отваливаются. :wacko:
Света пано ты сделала просто супер. :super: У меня на такие вещи руки не к тому месту приделаны, я как то с фантазией совсем не дружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в срочном порядке уехали в Россию, у нашего папы возникли срочные дела, а мы вместе с ним. Перелет перенесли нормально, спали в аэропорту а в самолете глазели на все. Летели Прага-Москва, потом Москва-Волгоград. Вот во втором полете при посадке она нам дала жару. У нее время спать уже было, она грудь не брала и кричала постоянно. Зато как в квартиру приехали так она уснула и проспала 6 часов подряд. А потом у нас началось паломничество, бабушки просто одолевают. бедный мой ребенок, у них дежурство, один приходит другой уходит. Но бабушки это конечно супер!! А погода тут просто пакостная, Викусик спит очень плохо, ее так газы мучить стали, сильнее чем в Праге. Вот теперь гадаю, то-ли это от того что я кушаю не как дома, то-ли на погоду местную реагирует

Правда интересно,на что это Викуля так реагирует?! А может и на воду даже. :( Про бабушек-здорово! Хоть отдохнёшь немножечко :)

 

И что он спину не держит? Может, рано еще?

Ленуль,он же тяжёленький у тебя.Вот ему и сложновато спину держать.Не переживай-всему своё время. :yess: У меня мальчишки тоже всегда в "отстающих" в плане сесть-перевернуться,зато начинаем ходить мы строго в срок. :) А Сашулька гулить начал.Раньше редко,а сейчас начинает что-то рассказывать.Так здорово!!! 35658fc121dc960972270dc01efc2541.gif И ещё, к нему подходишь,а он улыбааааается! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скинуть бы 15кг а как максимум 30

:friends: :friends: :friends:
Но бабушки это конечно супер!

повезло-то как! И правда, хоть отдохнешь :) Вы надолго в Россию?
то-ли на погоду местную реагирует.

Вполне может. У нас до сих пор проблемы с животом! И меньше не становится! :drratsh:
ближе к 5-ти месяцам начну уже прикармливать

Да, уже пора будет :)
Леночка, а я салаты кушаю, наделаю себе тазик итрескаю, так и похудела.

Мда? Прям целый день траву жрать-с. Ню-ню...Попробую. А силы откуда брать? У меня спиногрызов двое. Но, надо пробовать.
А Сашулька гулить начал

Осспадя! Только вот все беременные ходили! Танюшку на роды провожали, а уже гулят дети :olen4: Время летит!

 

Светуль, а что за панно? Я где чего пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×