Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
добрая багира

Декретные будни. Мы любим наших малышей!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы побежали на прививку. Господи, помоги нам! Приду, расскажу.

Ленок ну как ваша прививка прошла. :privvv: Нам уже тоже одну сделали, ттт реакции никакой небыло.
Влад болеет у мамы

:( Выздоравливайте!!!!
не вижу я уменьшается она или нет

Танюш, желтушка сходит постепенно, очень медленно. Я тоже все смотрела и не могла определить проходит она или нет, а потом постепенно все сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя лера во сне глаза открывает или закатывает . Это нормально ?пукает без напряжения легко как то ,а какает 1-2 раза в день. У нас другая проблема грудью не наедаемся. Пыталась сцедить чтобы посмотреть количество молока получилось 40 мл с двух грудей. Капец. Я ем яблоки зеленые и банан ,не может ли банан создавать запор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки моя лера во сне глаза открывает или закатывает

Про это я точно ничего не могу сказать. Вроде у нас такого не наблюдала. :pod-tches:
Пыталась сцедить чтобы посмотреть количество молока получилось 40 мл с двух грудей. Капец. Я ем яблоки зеленые и банан ,не может ли банан создавать запор ?

Соня, а сколько раз в день ты прикладываешь дочку к груди? И как по расписанию или по требованию? Кстати то что сцеживаешь мало,не показатель. После того как лактация устанавливается молоко вырабатывается во время сосания ребеночком. Чем больше и чаще сосет тем больше молока. А молокоотсосом или руками не сцедишь много, я поначалу тоже не могла много сцедить. А потом постепенно молока стало больше. Главное ночью кормить минимум 3-4 раза и днем каждые 1.5-2 часа прикладывать.
Бананы я тоже кушаю, правда один, максимум 2, вроде запора не замечала, но мне кажется продукты это индивидуально.

 

Ау красотки!!!!! Танюш, Леночки вы где??? Как там ваши малыши?
И тишина.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута я. У меня сначала заболел Лёня ангиной,теперь Дима-ротовирусом. :( Зима какая-то,дети по кругу болеют.Устала уже. Сашуля всё спит. :D (ТТТ).Девочки,это нормально,что ребёнок не плачет почти и по ночам спит, и коликов нет ??? Я ем всё,кроме кислой и свежей капусты:апельсины,мандарины,ананас,клубнику,вишню,шоколад...(это из вредностей) Во наглая мамашка да?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки моя лера во сне глаза открывает или закатывает . Это нормально ?пукает без напряжения легко как то ,а какает 1-2 раза в день. У нас другая проблема грудью не наедаемся. Пыталась сцедить чтобы посмотреть количество молока получилось 40 мл с двух грудей. Капец. Я ем яблоки зеленые и банан ,не может ли банан создавать запор ?

Соня,у меня молоко приходит хорошо от горячей жидкости,мяса и творога. На счёт банана - думаю он не крепит,но у всех всё индивидуально,конечно.На счёт глазок-ты педиатру и невропатологу на это внимание обращала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,это нормально,что ребёнок не плачет почти и по ночам спит, и коликов нет ???

:smexx: :smexx: Ты прям как моя мама. Я первый ребенок, давала им жару!! Орала постоянно! Короче мама со мной натерпелась. А сестренка родилась спокойнаяяяяяя. Она первые 3 месяца ела и спала, причем без всяких укачиваний. Ее положат в кроватку она поглазеет немного и спит. Так мама тоже все думала, она вообще нормальная и врачей спрашивала! А потом решила что это ей подарок после меня! :D
Я ем всё,кроме кислой и свежей капусты:апельсины,мандарины,ананас,клубнику,вишню,шоколад...(это из вредностей) Во наглая мамашка да?!

Нет, не наглая, счастливая!!!! :D
Слушай Лен, у моей дочи на щечках как сыпь сухая появилась. Вроде новоого ничего не ела, да и не видно эту сыпь, только если потрогать. Странно как-то. Как думаешь это аллергия?
Зима какая-то,дети по кругу болеют.

Выздоравливайте быстрее!!! Я сейчас стараюсь меньше бывать в людных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее положат в кроватку она поглазеет немного и спит.

Во и Сашка так . :rolleyes:
Слушай Лен, у моей дочи на щечках как сыпь сухая появилась. Вроде новоого ничего не ела, да и не видно эту сыпь, только если потрогать. Странно как-то. Как думаешь это аллергия?

Может и аллергия,а может ещё чего. :wacko: Попробуй помазать фенистил-гелем.Если аллергия,должно помочь.Ещё мне нравится СУДОКРЕМ.В аптеках продаётся.Хорошо восстанавливает кожу.
Выздоравливайте быстрее!!! Я сейчас стараюсь меньше бывать в людных местах.

Спасибо,Оксана.Стараемся.Сегодня Димуле немножко полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мои дорогие.
У нас все хорошо. Влад уже почти поправился, сегодня в школу уже пошел. А с воскресенья живет дома. Вроде вжился в роль брата. С Леликом в понедельник были у врача, нашла по отзывам. Желтушка у нас уже почти прошла, осталось чуть чуть. Прививку БЦЖ можно ставить. Нам её оказывается не поставили из за желтушки, перестраховались. Режим Лелика меня вполне устраивает. Бывают конечно беспокойные дни, например как вчера, но слава богу они не часто нас посещают. Завтра будет делать третий эксперимент с купанием, чего то после предыдущих двух мы были очень беспокойными. Купала в череде. Может из за этого, завтра буду купать без травы.

 

Oxan@, поздравляю с покупками!!!

 

я буду мамой, бананы могут крепить, это же крахмал. А Лера у тебя в весе прибавляет? Много писает? Может ты зря панику наводишь на счет молока? А грудь можно расцедить при помощи молокоотсоса. После каждого кормления сцеживайся сколько можешь.

Lenysik*, ни чего себе сколько ты всего ешь!!!!! Я сейчас на жестком минимуме продуктов. Лелик пока на многое еще реагирует. Думаю после 2 месяцев начну расширять рацион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желтушка у нас уже почти прошла, осталось чуть чуть.

:super:
Я сейчас на жестком минимуме продуктов. Лелик пока на многое еще реагирует. Думаю после 2 месяцев начну расширять рацион.

Я до сих пор не могу расширить свой рацион. Кошмар какой-то, не могу никак понять на какие продукты Викусик реагирует. Сил уже не хватает. А у нее то все ок, то животик то щечки сухие. :ranting: Вот сегодня пеной какали. :ranting:
Oxan@, поздравляю с покупками!!!

Спасибо. Мы теперь наслаждаемся просмотрами фильмов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, У меня что у владом что с Лелика стул жидкий. Я да же не парусь по этому поводу. Мы когда с владом загремели в инфекцию с подозрением на стафилокок, у меня брали молоко на анализ, так тогда выявили что у него жирность повышенная и за счет этого и стул жидкий. Только у Влада с зеленцой был, а у Лелика ярко желтый. Отстирывается вообще жесть как плохо.
Я тут нашла рецепт пирога и сегодня да же его сделала и поела. Вот рецепт http://zefira.net/nasypnoj-yablochnyj-pirog/#more-1644

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! можно к вам...меня зовут Светлана(в принципе понятно по нику,в эту сторону фантазия не работает,хотя вроде есть)у меня детки Полина(4года) и Илюша(2.7) пока в декрете но сыну будет 3 выхожу,блин куда деваться,не то что бы не хочу просто после первого декрета сразу во второй короче отвыкла работать,надо будет втягиваться как на новую работу(там уже половина персонала поменялась).если вы не против хочу с вами общаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana1983,
Привет. Конечно мы не против. Располагайся. Единственное мы тут пока еще не часто появляемся, у всех детки еще маленькие.
А где ты работаешь?
Давай линеечки ставь, что бы мы видела какого возраста твоя малышня. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня что у владом что с Лелика стул жидкий.

А у нас всегда по разному, я по этому поводу не особенно парюсь. А вот когда пеной или зеленью меня это расстраивает. А еще и с этими газами, ой когда же они нас оставят!!! :ranting:
Я тут нашла рецепт пирога и сегодня да же его сделала и поела

Эх, и у тебя еще времени хватает. :D Я после роддома долго подстраивалась, чтобы еще и печь успевать. А теперь влилась. и тоже пеку. Правда хомячит все муж. :D А пирог прям вкусняшка, и несложный. Я тоже испеку!!!! :super:
Всем привет!!! можно к вам

Конечно можно!!! :morgalik: Ой а я тебе даже завидую, я вот уже 2й год не работаю, а так хочется!! Я человек общительный, мне люди нужны!!!! :D Вот поеду в гости летом в Россию, наобщаюся!!!!!! :super:
А где ты работаешь?

Присоединяюсь к вопросу! :D

 

А я сегодня купила наконец-то кофе без кофеина!!! И жизнь сразу легче показалась!!! Вот все остальное могу ограничить или исключить, а кофе и сыр это мое все, не могу без них!!! А еще тыквы и яблок, вечером себе запеку в духовке, ням-ням!!!!! :clap:

 

А где у нас багира???? :pod-tches: Наверно ее детишки совсем закружили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, добралась я до вас наконец-то :)
Девчонки, мне нехватает 24-х часов в сутки! :D И две руки мало, надо еще :)

 

У Саньки зуб вылез все-таки :) Теперь грызет мне грудь, но я пока терплю. Танечка, отчитываюсь: Саша кушает только грудь, все остальное плюет. Дала ему сегодня бананчик пососать, так он прям впиявился, всосался в этот банан! Понравилось :)
Делаю ему сама массажик, очень нравится. И сразу же на ручки встал, того и гляди поползет! Очень эффективная штука - массаж.

 

Света, добро пожаловать. Я на работу тоже не хочу! Мне с детьми пока интересно и не скучно. Я дома нашла подработку :) Пока буду жить так :) И денежка капает.

 

Мама наконец-то ближе к нам переехала. Точнее, ремонт они там закончили, а вещи машина будет перевозить в субботу. От нас мама теперь в 2-х минутах ходьбы. Я хоть Лизу на выходные отдавать буду, а то работы дома навалом, успеть бы все!

 

Санька у нас лошадь вырос :) Уже 10 кг есть, если не больше. Прививку мы сделали Пентаксим. Никаких осложнений! Даже капли от аллергии не давала. Все идеально прошло. Но, он правда жаловался в день прививки, ножка наверное болела, куда укололи. Но на следующий день все хорошо. Общения требует, заставляет вовлекаться в его мир: беру на руки, он начинает что-то агукать, а я слушаю и поддакиваю. Он от этого в улыбке расплывается. Лизу безумно любит, смеется как увидит ее. Вместе уже играют, да и Лиза прониклась: брат он все же чем-то полезен может быть, хотя бы поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну пена это газики так выходят. Я не парюсь по этому поводу. А насчет успеваю, так у меня Лелик полная противоположность Владу. Грех жаловаться на ребенка. Да и помощник у меня есть. И муж по вечерам помогает.
Я вот кофе пока нюхаю, боюсь его еще пить. Да и весной у меня обострение с давлением идет. Так что дождусь лета.

 


добрая багира, ну на конец то мы тебя дождались!!!!! А что это за прививка? Это какой то аналог нашей?
А Санек да уж молодец у тебя. 10кг это не шутка. Как ты его на руках то носишь? А бананы детки любят. А вот то что вы на сисе это здорово!!! Молодцы!
Кем подрабатываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×