Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
добрая багира

Декретные будни. Мы любим наших малышей!

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки!!!
Танечка, как твои дела? Как себя чувствуешь? :privvv:

 

О, это не проблема

Да вот пока для нас это проблема, она просыпается и орет диким криком. А муж не разрешает ее доставать, говорит что потом вообще в коляске не будет лежать. Она у нас и так "ручной ребенок".
Вы сейчас сколько по времени гуляете? У вас тепло уже наверное...

Сейчас получается 40 мин-час. Раньше по 1.5 часа гуляли. Я вот думаю может уже прогулочную коляску достать. Ее можно и в лежачее положение поставить, но тогда Вике все-равно видно ничего не будет. Может можно немного спинку приподнять? :pod-tches: Или получится так что я присаживаю ребенка?? Как думаете?
У нас уже тепло, доходит до +15. Иногда холодает до +5 но на пару дней. Так что погода самое то, а мы дома сидим.
А мы на массаж ходим, очень нравится. Смеется и весь такой довольный лежит

Супер!!!! :super: Нам тоже надо массажиста найти. Хочу Викусику массаж сделать, для общего развития. :D
Санька кроме сиськи ниче не ест.

:smexx: Вот тебе и прикормы. Ну и пускай кушает, пока ему хватает. :)
А моя грудью не наедается.

Соня, пока докармливаешь, она и будет ленится. Моя тоже очень плохо набирала и не наедалась. Я чтобы из роддома выписаться ее всю ночью кормила, чтобы на утро прибавка минимальная была, а то прибавляли мы с трудом. А потом я ее стала чаще прикладывать. Каждые 1.5-2 часа. И обязательно ночные кормления. Мы стали вместе спать и я ее минимум 4 раза прикладывала. И молоко прибыло и доча уже 6 700 весит. Так что просто пару дней пусть она постоянно на сиське висит. Я ее даже днем во сне кормила. У нас еще желтушка была и она спала первое время. Я ее сонную брала, соском перед носиком водила, по губкам. Она открывала ротик и сосала. Недолго но она даже не просыпалась. Чем чаще прикладываешь тем больше молока.
Девочки а когда уже головку будет держать ,в месяц или позже.

Мы ближе к 1.5-2м начали в положении столбиком хорошо держать. А в 3 месяца уже отлично держим в любом положении.

 

Девочки а как вы думаете, использование антицелюлитных кремов в сочетании с массажем можно при ГВ?? А то я себя в порядок привожу понемногу. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие. Вчера выписались и рд. вернее да же сбежали. Написала отказ. Билирубин при выписке 224. Начиталась уже всякого. Буду обмозговывать и искать хорошего педиатра.

 

Танюша, привет! Алексей очень красивое имя! А вес-рост при рождении? А с чего желтушка? Молоко пришло? Как сама?

Родились мы 3990гр и 54см. Почти так же как и Влад. У Влада чуть меньше был вес (3950). Похожи на папу. Чему тот очень рад :new-russ: Молоко пришло на третьи сутки. И как обычно очень много. В роддоме сначала скинули много, ну в этом виной мои амбиции, решила что моего молозива ему хватит. пришлось сутки брать докорм (он его съедал чуть чуть) что бы Вес пошел в +. К выписке уже вернули половину утерянного. 3790гр при выписке. Теперь только сися. Она нам очень нравится.
Что касается желтушки. Мне сказали сразу что нам её не избежать. Я же его во время родов зажала и на лице большой синяк был. Сейчас уже меньше. Вот педиатр сразу сказала что пока не рассосется будет желтеть. Но в рд 3 смены педиатров и у каждого свои амбиции. В итоге сутки провели под капельницей и лампой. Больше я не выдержала и сбежала.
А сама я практически бадричек. Вот теперь только ведать кости таза сходятся и болят еще больше. А общее состояние на 4+.

 


Танюш, время все расставило на свои места: Санька кроме сиськи ниче не ест. Так иногда пюрешку полижет чуть-чуть. А так только грудь wacko.gif unsure.gif

:histeric: вот я всегда говорю что детки они умнее нас. Я рада что у Вас все хорошо.

 

А моя грудью не наедается. Докармливаю смесью. Девочки а когда уже головку будет держать ,в месяц или позже.

Брось ты это. Оксана права. Ты сама нормально питайся и корми каждые 2 часа. Я да же в рд будильник ставила и будила сына. Вот только мы спали с ним не вместе. Не очень я это люблю. Докорм потом брала в рд только когда под лампой лежал. Что бы дольше спал спокойнее.

 

А еще нам в рд не поставили БЦЖ. сказали медотвод, но по какой причине не объяснили.

 

Сменила линеечку. Очень была жалко расставаться. Так я к ней привыкла. Но теперь у нас новый этап в жизни и очень радостный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет мои дорогие

Короткий
рассказ про мои роды

Прочитала про роды-ещё раз вспомнила свои.f772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9.gifЕщё раз здоровья и счастья вам ,девочки.Пусть малыши растут здоровенькими и умненькими.
а у нас зубыыыыыыыыы!!!!!

Ох,держитесь там.
У нас маленькие радости, пукаем сами и уже несколько дней сами каки делаем. Правда пока нам это дается с трудом.

Ура,улучшения идут по чуть-чуть. :)
Lenysik*, как вы поживаете? А сыночек с тобой спит или в своей кроватке?

У нас всё хорошо.(даже подозрительно81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif)Ночью просыпаемся 2 раза покушать и спим,не плачем.Животик не болит,сыпи никакой нет,опрелостей тоже.Чудо какое-то 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif ттт Спим в своей кроватке только ,когда мне лень с ним сидеть,кладу рядом с собой сисю в рот и спим. :)
Девочки а когда уже головку будет держать ,в месяц или позже.

К трём месяцам должна уже уверенно держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сама я практически бадричек. Вот теперь только ведать кости таза сходятся и болят еще больше. А общее состояние на 4+.

Молодец,Танюшка!Теперь уже дома с Лёшенькой.А желтушка пройдёт.Я тоже Сашулю зажала и на личике были кровоподтёки.Просила врача меня разрезать,дык нет упёрлась,говорит так родишь.А как я так рожу,если три раза до этого резали???? Всё-равно трещинка пошла и сынульке хуже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!
пишу левой лапой. санька кормится.
танюш вы такие молодцы! у нас желтушка прям такая сильная была! и долго не проходила, с месяц почти. Надо чтоб фетальный гемоглобин превращался в люмирубин. перевожу: держи ребенка под солнечным светом, открывай занавески, не прячь его далеко в коляске. и ты сама увидишь как желтушка пройдет. а у новорожденных такие цифры билирубина в норме. и больше бывает.

 


я тоже сначала белугой выла не хотела с беременностью расставаться. а теперь другое мнение. хочу худеть! и все беременное от меня даааалеко! саня уже почти сидит. развитый такой мужчина. все ему интересно. болтает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саня уже почти сидит. развитый такой мужчина. все ему интересно. болтает.

Здорово!Какой молодец,Сашуля!!!!!!!!! Ленусь,поставь линеечку,а то я забываю сколько Сашульке месяцев, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ещё за маленьким сходила,но мне нельзя-не выношу больше.Чувствую. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,

а у новорожденных такие цифры билирубина в норме. и больше бывает.

Успокоила. А то мне в рд такую панику навели. А солнышка у нас нет, как назло выписались и солнце пропало. вот еще пишут что через стекло солнце бесполезно, а кто говорит что нормально

 

Мне до прежнего веса осталось скинуть 2 кг. но специально это сейчас делать не буду. Думаю на моей диете они и так уйдут. А потом и дальше будут таить.... мечтаю.

 

Ленусь,поставь линеечку,а то я забываю сколько Сашульке месяцев, smile.gif

во во Лен верни линеечку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А общее состояние на 4+.

Танюш, молодчина!!!!! А желтушка пройдет. Мы тоже до 1 мес от не могли избавиться, правильно Лена говорит, на солнышко и мне еще в роддоме сказали кормить чаще!!!
Ночью просыпаемся 2 раза покушать и спим,не плачем.Животик не болит,сыпи никакой нет,опрелостей тоже.Чудо какое-то

:super: Ой, ну золотыевы детенки!!!!! Завидую прям!!
я тоже сначала белугой выла не хотела с беременностью расставаться. а теперь другое мнение. хочу худеть! и все беременное от меня даааалеко!

А я бы ещё за маленьким сходила,но мне нельзя-не выношу больше.Чувствую.

А мне сказали что 2 годика лучше подождать. :unsure: Я тоже пока не очень горю желанием снова в беременность. Хочется себя в порядок привести немного!!! Да и страшно блин, снова лежать кабачком не получится, теперь есть Викусик. Но еще детишек хочу. Думаю за 2 годка решим с мужем чего-нить. :)
саня уже почти сидит. развитый такой мужчина. все ему интересно. болтает.

Ой, ой, ой!! У вас скоро движуха начнется! Поползет, не будете успевать ловить!
во во Лен верни линеечку!!!!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана а сколько раз в день бы какаете. Пользуетесь газоотводкой. А колики газики мучают вас. Мамульки укропной водичкой кто пользовался. Она хоть помогает. Сколько давали ее. Моя мучается от газиков прям жалко так напрягается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Сонечка, газики колики это надо пережить! :( Как я тебя понимаю. Нас до сих пор до конца не отпустило. Сначала какала часто а потом с 2х недель только через газоотводку. Иногда так плохо было по 3 раза в день делали. Сейчас пару раз в день какаем,, уже сами безтрубочки, но это буквально последние пару-тройку недель как у нас вроде наладилось. Я укропной водичкой не поила, у нас тут аптечной нет. Я сама фенхель завариваю и пью. А Викусику давала бейби калм и лефакс (это типа вашего эспумизана). Вроде немного помогало, но конечно полностью от газиков не избавляло. Моя до сих пор о ночам крехтит и тужится.
Так что держитесь, к 3м месяцам если не совсем пройдет, то легче точно станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамульки укропной водичкой кто пользовался. Она хоть помогает.

:yess: Укроп, мята, ромашка. Завариваешь, даешь по 20-30 мл перед кормлением :super:

 

Девочки, мы побежали на прививку. Господи, помоги нам! Приду, расскажу.

 

Таня, как желтушка?

 

Оксан, у вас тепло?

 

Ленуль, Санька твой все спит? Нам бы так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксан, у вас тепло?

Да, Ленусь, уже тепло. +15, а на солнышке и того больше. Иногда бывает похолодает до +7, но на пару дней. По местным меркам уже тепло, тут люди быстро "раздеваются". :D
Ленусь, смотрела в ЖЖ заплыв твоих красавчиков!!! :D Такие они милые!!! А Санек прям такой сурьезный!!! Мне кажется он больше Лизочки уже!! :smexx: Она рядом с ним такая миниатюрная!!! А он прям как субмарина плавает в ванной!!! :D Я прям смотрела и умилялась!!! :super:

 

Танюш, как вы там с Алексеем поживаете? Как братик воспринял пополнение?

 

Сонечка, как борьба с газиками?

 

Девчонки, а в каком возрасте малыши сами начинают в кроватке спать? :pod-tches: Вот ну не хочет моя козявочка спать в кроватке, как подношу ее чтобы уложить она сразу просыпается, :ranting: а если положить и оставить она ТАК орет :cryyy: , как буд-то ее режут. Спим только на руках или если лечь вместе с ней на большую кровать. И то засыпаем исключительно с сисей во рту.
Просто потом наверное вообще к своей кровати не приучишь, так и будет с нами спать. Думаю это не нужно и не очень правильно.
Вы вообще как со сном дела налаживаете? Как долго с вами детки спали??
Я перерыла весь инет, но кроме советов "положить и уйти пусть поплачет и уснет" ничего не нашла. Родители уже задолбали, кроме фразы "вы ее к ручкам приучили" :foool: ничего сказать не могут. Короче если с ними разговариватть я вообще начинаю считать себя дурной мамашей. :ranting:

Ой, а я вчера забыла похвастать. Мы наконец-то купили теллевизор. У нас прям день посылок был. Привезли и телевизор и мои часики и приставку к телеку. Так что у нас теперь ооооооогромная плазма!!! :clap: Вчера мультик с мужем смотрели, так красиво!!!!! Моя просто в восторге :yahooo: , а то надоело по компьютерному монитору смотреть все!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду мамой, я от газиков даю беби калм, очень помогает. или саб.

 

Таня, как желтушка?

да не могу понять, не вижу я уменьшается она или нет.......... в поедельник к врачу записалась, говорят толковая. Буду уже с ней решать этот вопрос и с прививкой бцж.

 

Девочки, мы побежали на прививку. Господи, помоги нам! Приду, расскажу.

ну как?

 

Танюш, как вы там с Алексеем поживаете? Как братик воспринял пополнение?

Влад болеет у мамы :( 4 дня Т была 38-39, вчера уже антибиотики начали давать. Сегодня лучше. А брату очень рад, домой проситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×