Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были с дочкой в интересном месте, музее занимательных наук http://www.experimentanium.ru/ Очень понравилось. Они открылись совсем недавно в марте. Можно ехать всей семьей, взрослые тоже были довольны, и вместе с детьми рассматривали необычные экспозиции.
В доступной для деток форме показываются законы физики, оптики. Дети сами все щупают, двигают, переворачивают и крутят. В большую кабину грузовика можно залезть, посидеть. На втором этаже небольшой анатомический зал, там макеты внутренних органов и устройство, показывающее, как формируется торнадо.
Ехать лучше пораньше с утра, народу немного, ближе к часу уже была очередь на вход. Внутри есть кафе, можно перекусить. В зале жарковато, поэтому одеваться лучше полегче. Фотографировала мало, интереснее было ходить и все разглядывать :)

 

cbc4fa19a16d.jpg6212f33ff0ab.jpgce69a65c768f.jpg

 

13f24baf74f2.jpg871c950b2783.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**, здорово! Спасибо за интересное место!!!!
А как на Ваш взгляд сыну было бы там интересно или рановато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын просто болеет, поэтому дома остался, но было много деток примерно 4-5 лет. Конечно, детям постарше там будет интереснее, дочка уже вопросы задавала, почему и как все устроено. Но для младших деток там горка есть и качели оригинальные, можно показать, как делать облако, посмотреть в стеклянную сферу, где бегают "молнии" - в общем тоже есть, чем заняться, скучно не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)
Выздоравливайте! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за такую замечательную идею.
жаль только, что они от нас так далеко. надеюсь, все-таки выберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в новостях про открытие этого музея, обязательно сходим :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои вчера тоже были
все обошли за 30 мин
конечно с западными аналогами не сравнить и цены совсем не радуют
никому не рекомендую

 


детям НЕ понравилось
13-7 и 4 года
дети, так и не поняли, что это было и зачем жестокие родители их туда повезли
хотя по музеям мы оч активно ходим и дети оч любят познавательные выходные

 


в манеже была выставка вот прям такая же, только все было за бесплатно
теперь на этом решили делать деньги
на 1 этаже (размер со спортзал средний) что-то есть
второй вообще не полный
хорошо, что мы не купили сразу абонемент
а то совсем было бы обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про абонемент согласна, вряд ли кто-то будет туда каждый выходной ездить, не нужен он. Но один раз сходить стоит (имхо конечно), тем более, что западные аналоги хоть и лучше, но гораздо дальше. Мы провели там 2 часа, ну не видела ни одного скучающего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и цены совсем не радуют

а сколько там билет стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский 350р, взрослый - 450р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок с классом (4 класс 10-11лет) ездили на прошлой неделе. Детям очень понравилось. Ни кто не сказал что было скучно и не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были уже 2 раза. Первый раз совершили большую ошибку и поехали в субботу. И это был АД. Посетителей было неадекватно много, ко всем объектам нереальная очередь, не успели полноценно насладиться. Сегодня поехали второй раз днем, сразу после школы. Это было более приятное посещение. Дети наигрались вполне, я устала :)
Как ни странно, Феликсу, которому 3 года было все гораздо более интересно, чем Кире, которой 7. Кира, конечно, тоже оторвалась, но с Феликсом не сравнить, сорок минут не отходя играл там в один из приборов и гневно отгонял 10-12-летних лбов :)
Главный минус всех экспонатов - они расположены очень высоко. Ни 7-милетнему ребенку, ни, тем более, 3-хлетнему не достать. А взрослым детям это, как мне кажется, уже не так интересно.
А так, в общем и целом великолепное место для развлечений, мы, наверняка, еще раз пойдем.

 

И еще хотела добавить: самый прикольный экспонат мне там показался: жилет-живот беременной женщины в натуральном весе месяце так на 8-9. Петя надел и проникся :) Я надела и пришла в ужас, как же я такое то два раза то на себе протаскала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были там 14 апреля, очень понравилось и родителям и детям. Старший вообще очень увлёкся физикой, поэтому нам этот музей пришелся как раз кстати. Младший, которому еще 3 лет нет, тоже вдохновился экспонатами, ему было интересно все. Народу было не много(были там в четверг около 12:00), но очень шумно :wacko:
Думаю поедем еще раз. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираемся пойти туда 8 мая, там будет что-то типа лабораторки "Химия на кухне"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были там в воскресенье - нам понравилось, детей было действительно много, но экспонаты интересные и их много. Мы попали на шоу мыльных пузырей - ребенку и мне очень понравилось - зрелищно и каждому дали постоять внутри мыльного пузыря, а также сходили на мастер-класс Рисуем вареньем - обородован класс как химическая лаборатория - рисовали лимонной кислотой и содой, рисунок унесли с собой. Мы довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×