Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Masya*

Просится обратно

Рекомендуемые сообщения

Девочки, коротенько расскажу нашу историю. Мы с мужем в разводе уже 1.5 года. Развелись мы потому что БМ - темпераментный мужчина( ну,собственно,другие, как показывает практика, мне не нравятся), мог держать свои эмоции под контролем, но, как только выпивал, начинались приступы гнева, ревности, разборки. Он меня не бил, но в перспективе возможно бы и бил. Дочь не была этому свидетелем.
За развод заплатил один раз 14 тыщ. на ребенка( объясняя это проблемами с работой),хотя забирал ее в среднем 2 раза в неделю, гулял и т.п.
Это минусы, теперь плюсы: нам было очень хорошо вместе (это самый лучший мужчина в постели), дело в том, что мы получили кв. по Молодой семье и я с большой любовью вспоминаю, казалось бы, банальные походы в магазин и приготовление ужина или просмотр кино вечером. Мое терпение лопнуло после очередной посиделки с друзьями и скандала.
Он готов зашиться...
С другой стороны, я зашевелилась, когда телефонную трубку взяла его девушка с утра, когда я звонила и встречаются они уже достаточно давно, ну где-то полгода.
Что делать не знаю. Толи это чувство собственности, толи что? не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать не знаю. Толи это чувство собственности, толи что? не знаю...

Очень может быть, что чувство собственности. Это очень подстёгивает, по себе знаю...

 

А вам вообще после развода легче стало? Как вам одной живётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чистой воды чувство собственности.Я так посоветую :mascha: стройте свою жизнь без него. Вы еще встретите Вашего мужчину на 200% вашего.
И потом самый лучший "мужчина в постели" это довольно сомнительная характеристика, просто Вас с бывшим мужем многое связывает (все же семья была), ну а вдруг есть еще получше него во всех отношениях, может все же стоит поискать?
Любите вы его ?? Как он к вам относится??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя балована,
Сразу после развода я почувствовала сильное облегчение,но все таки я человек семейный, поэтому скоро стала скучать по семейному укладу. Дочь скучает, очень любит его.А я ему, честно говоря, все еще не верю,он столько раз обещал и не сдерживал обещание. Смотрели с малышкой недавно семейную кассету, ностальгия замучала. Мужчины обращают на меня внимания, один даже замуж звал,но у меня нет к ним никакого интереса. А он - все равно остался близким мне человеком.

 


♪MuSiс*,
Отношения у нас тяжелые,но то что мы любили друг друга это очевидно,а почему про постель написала, потому что для меня это важно, видимо.Он - дурак,но единственный, кто может меня в тонусе держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
♪MuSiс*,
Отношения у нас тяжелые,но то что мы любили друг друга это очевидно,а почему про постель написала, потому что для меня это важно, видимо.Он - дурак,но единственный, кто может меня в тонусе держать.

 


А у вас было много других отношений??? Не зацикливайтесь вы на нем, вдруг есть человек совсем другой, который лучше него и вы просто пока его не встретились. А с дураком жить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пожить вместе месяц. Нет ничего более полезного приобретения в хозяйстве, чем виноватый мужчина. Сейчас он с Вас пылинки будет сдувать, чтобы доказать какой он хороший :aiaiai: . А сами присмотритесь, так ли он действительно готов меняться и на самом деле меняется ли вообще.

 

Просто если уже возникают мысли о том, а почему бы не сойтись, как нам было вместе хорошо и т.п....видимо не так он Вас допек в предыдущих семейных отношениях. Вам будет проще поставить точку после того, как до Вас дойдет, что люди, к сожалению, не меняются и два раза в одну и ту же реку не войдешь.
Но еще раз повторяю, психологически Вам будет легче его отпустить, когда для себя поймете, что Вы со своей стороны сделали все, чтобы попытаться склеить разбитую аж 1, 5 года назад чашку и вашей вины в разводе абсолютно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вы уже пожили отдельно друг от друга и если сойдетесь возможно почувствуете, что былого уже не вернуть. Ведь если у вашего бывшего мужа еще есть любовь к вам-то как то не сочетается с тем, что он уже вовсю окунулся строить новые отношения. Попробуйте сами выстроить личную жизнь с новым человеком. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с Anilla,
единственное, что бы я добавила, что моя подруга повторно замужем за своим же мужем, и второй дочке сейчас чуть меньше месяца :P
попробуйте... точку после этого поставить будет легче, чем потом все время сомневаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены в том что он хочет быть с Вами? Ведь у него другие отношения, и уже довольно давно, 6 месяцев это не 2 недели.
Не знаю... может там любовь у людей.... в общем тут только Вам решать ну и ему конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уверены в том что он хочет быть с Вами? Ведь у него другие отношения, и уже довольно давно

вот и я об этом подумала сразу.
если достаточно вам его пальцем поманить и он прибежит, бросив всё, - это один вариант. Есть смысл пытаться.
а если вам просто хочется иметь его рядом, а у него совсем другие планы?
возможно, он уже давно психологически поставил крест на ваших отношениях.
или вам в кайф будет его снова завоевать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думайте прежде всего сердцем.То что девушка появилась это ещё не показатель любви к ней...из за своей активности он и не может быть один!!! А насчёт найти своего (по советам других) я скажу одно...я 3 года искала...вечерами хоть волком вой!!!Он отец вашего ребёнка...тут свои дети в основном никому не нужны не то что чужие!Моя мама по совету "подруг" разошлась очень давно...так и одна и осталась..те же "подруги" жили хуже... живут и по сей день со своими мужьями ...то что ей насоветовали и она послушалась не раз сожалела..Так что чтобы не советовали...думайте и решайте только сами...Советы в личной жизни могут только наврядить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы эксперементировать с временным совместным проживанием на предмет присмотреться-разобраться, НО есть же дочь. Если что-то не так пойдет - ей будет тяжее всего, когда папа СНОВА уйдет.

 

А выпивать он продолжает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы правильно все говорите. Описываю текущую ситуацию: У нас все вроде бы хорошо, но я понимаю, что он не изменится, так как мне этого хотелось бы. Он такой же подозрительный и ревнивый по отношению ко мне, цепляется. Например, еду я с итальянского и говорю, что скоро к нему приеду. Доехала за 10 минут от таганки до печатников.Он: Почему так быстро???То есть и быстро и медленно - плохо.
Девушка его жизни не дает вообще.Звонит, кончает жизнь самоубийством, ревет и т.д.
Сегодня вообще ситуация: Мы с ним немного повздорили вчера и сегодня с утра я получаю смс от нее с его номера в 6.30. Он говорит, что между ними ничего не было, просто он в 5.30 (зная как любит поспать мой БМ,ни за что в это не поверю)так как она достала его своими ревениями и слезами пошел с ней поговорить,а в 6.30 значит она мне с его телефона пишет!??? Я перезваниваю, а он сонным голосом мычит!!!
Вы мне, конечно, напишете, что он - козел и не нужно это мне, но у меня все болит внутри!!!
Касаемо выпиваний. Идем к врачу в субботу в 11.00,наверное, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya*, мне почему-то сразу после Вашего поста на ум пришло: "Не было бабе забот, купила баба порося...." :D

 

Держитесь! Никто не говорил, что будет легко!
А с выпивкой бороться :allllkg: собственными силами без врачебной помощи никак? Как с дочкой папа общается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю ни в какие кодировки от пьянства, увы.... Много примеров было на своем веку, когда все это было бесполезно.
А по существу, ответ на вопрос.... думаю, что стОит. Еще один шанс всегда стОит дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×