Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И думаю,что буду искать школу полного дня,где включены еще кружки.

Хорошо бы, чтобы такая была у дома.

 

Насчет хорошей школы в ЦАО и возить ребенка - не вариант. Для меня. Пробки... А в метро (утром) в час - пик - это не вариант для ребенка. Хотя, каждому - свое, конечно. Если на машине ехать минут 10 и без пробок - то почему и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы, чтобы такая была у дома.

 

Насчет хорошей школы в ЦАО и возить ребенка - не вариант. Для меня. Пробки... А в метро (утром) в час - пик - это не вариант для ребенка. Хотя, каждому - свое, конечно. Если на машине ехать минут 10 и без пробок - то почему и нет?


Я прихожу к выводу,что рядом со мной может просто не оказаться нужной школы-в силу района проживания. Поэтому рассматриваю и другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут размышляла на тему,а как я вообще буду водить/забирать ребенка в школу /из школы и нафига мне группа продленного дня,где ребенок будет просто болтаться без дела. И думаю,что буду искать школу полного дня,где включены еще кружки.

Сейчас во многих школах есть масса кружков на которые ходят дети с продленки. Мы себе присмотрели уже - рисование, театральную школу и английский, есть еще шахматы, карате, танцы, вокал и еще что-то типа моделирования, фото.
Так что думаю болтаться без дела будет некогда :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас во многих школах есть масса кружков на которые ходят дети с продленки. Мы себе присмотрели уже - рисование, театральную школу и английский, есть еще шахматы, карате, танцы, вокал и еще что-то типа моделирования, фото.
Так что думаю болтаться без дела будет некогда headbang.gif

Присмотреть-то - мы тоже присмотрели. Но буду отталкиваться от того, как ребенок потянет программу. Боюсь, что с той программой, которая в нашей гимназии, времени на кружки-то и не останется <_<

 

Вчера проходила мимо гимназии (ВЕЧЕРОМ). Той, куда через год мы будем поступать. Стояла кучка мамочек, мерзла, была перекличка... Ну до чего же это все дико и как надоело вот такое вот скотство - чтобы устроить в хорошую школу - либо блат - либо сутками дежурства :ranting:

 

Кстати, тут подумала, что определить хорошую школу можно еще и по ажиотажу при поступлении в начальную школу - если так много желающих попасть именно в эту школу, значит, она хорошая :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже озабочена школой. Поначалу хтоела ребенка в 6,5 отдать в школу, то есть в этом году. Мы ходили на подготовку с ноября в ту гимназию, которую выбрали (она и к дому ближе всего). Сходила на встречу с родителями будущих первоклассников, еще в феврале, послушала- гимназия сильная, да, но смутило одно: в классах больше 30 учеников, в прошлом году было по 35! И это на пять первых классов, в этом году им запретили пять классов набирать - будет только три. Отбор крайне жесткий. Мы сдуру записались на подачу документов на 17 марта, и я не подумала, что сразу тестирование там будет. Думаю, подам доки, а летом Ваню на собеседование приведу, как везде. Ага! Не тут-то было. Пришлось дите вести. А он засмущался, застеснялся, и тестирование не прошел (задания ему там давали) :( Нам сказали: походите все лето на доп. занятия к вашему педагогу, приходите в августе, мы несколько мест оставляем для тех, кто по прописке (ну, и мы в т.ч). Но какие-то сомнения у меня появились, что мы попадем. Это же гимназия, а не общеобразовательная школа. Кстати, ближе всех к нам она, в другую нам совсем не хочется возить ребенка. Ну, и что делать? Решила еще год подождать. Наверно, деть все же к школе пока не готов. Он и медлительный, и рвения особого пока не наблюдается.

 

Как думаете?
А что касается выбора школ по результатам ЕГЭ. Я просто в Яндексе набрала "результаты ЕГЭ в 2010 году" по свому городу и вышла на статью в местной газете, где все подробненько так написано. Кстати, наша гимназия на 4 месте, сразу после частных школ, где платное обучение, и где в основе своей дети ВИП-персон учатся.
Может, правда, есть смысл попасть в свою гимназию, но через год, когда деть созреет и тест пройдет на отлично. Не хочется его все лето занятиями мучать, только охоту к учебе отобьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете?

 

Я уже ответила Вам в другом разделе ;) . Повторюсь, что спешить не надо. Я бы не спешила отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже считаю ,что в таком вопросе лучше не спешить.

 

а про сарафанное радио.
мне вот интересно. я живу в новом для меня районе. никого толком тут не знаю. как я могу про школы разузнать? проблема для меня была. отлавливать возле школы родителей первоклассников: ну и что они скажут? даже 4-5 человека будет совершенно не репрезентативная выборка.
да и стесняюсь я, если честно.

 

но у нас явно рядом нет хороших школ (школа пешком только одна). только везти.
так что ходим мы пока в платную. что дальше - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать? только поступив и немного поучась там. Конечно, общественное мнение важно. О хорошей школе скажут и хорошо и плохо, но все равно будет сразу понятно. Престиж не главное, но тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила сегодня на день открытых дверей в гимназию, куда планирую через год отдавать ребенка.
Поговорила с потенциальным преподавателем.

 

Все понравилось. Среди поступающих в этом году - просто ажиотаж - больше 20 человек на место, такой нервоз стоял..

 

Девочки, у меня вот возник другой вопрос. При выборе школы мы хотим учесть многие факторы. Но кто-нибудь инетерсуется ПРОГРАММОЙ обучения?
Мне сегодня сказали, что гимназия занимается по программе "Начальная школа - 21 век". Знаю, что в соседних школах программа "2100" :eek: .

 

Честно, я как-то совсем не задумывалась. Мне главное, чтобы был хороший учитель (в меру строгий, умеющий поддержать интерес ребенка к знаниям, чтобы был английский ( я не гонюсь за 2-3 языками, подрастет и если они ей так нужны будут - сама выучит), но английский хотелось бы ).

 

Так вот сейчас читаю отзывы о программах начального образования... Мдя... Просто мрак. :confus: Даже страшно вообще предположить что ждет наше образования.

 

Кто-нибудь сталкивался с программай - "Начальная школа - 21 век"? Какое впечатление?


а вы, случайно не в 45 отдавать? Просто я тоже из Академического района. Начинаю потихоньку присматриваться к школам. И уже голова кругом (((
Я хотела в 199 на Вавилова, но что-то там странные отзывы. Кто хвалит, кто единицы ставит. И еще меня тоже беспокоит программа. Категорически не хочу Петерсон, а сейчас именно она насаждается повсеместно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы, случайно не в 45 отдавать? Просто я тоже из Академического района. Начинаю потихоньку присматриваться к школам. И уже голова кругом (((
Я хотела в 199 на Вавилова, но что-то там странные отзывы. Кто хвалит, кто единицы ставит. И еще меня тоже беспокоит программа. Категорически не хочу Петерсон, а сейчас именно она насаждается повсеместно...

 

199, единицы ставят вообще школе или начальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
199, единицы ставят вообще школе или начальной?

там наряду с единицами, конечно, и 5 ставят. Именно началке. Но есть мнения, что там любят детей усидчивых и усердных. И крайне не любят гиперактивных. Вот это меня и испугало ((( Мой-то просто абсолютно не усидчивый. И гиперактивность в карте стоит. Хотя таких, наверное, нигде не любят. Возни много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы, случайно не в 45 отдавать?

нет, я её даже не рассматриваю. В начале вроде хотела - из-за "старого" имиджа (английская и т.д.), но потом имела честь поговорить с теми, кто не так давно её закончил, пособирала отзывы...Не хочу...

 

Я писала про 625 гимназию... Тоже смотрю весь район. школа 199 - далекова-то от нас.. Для нас, в итоге, только 625. Но еще буду смотреть. До школы еще год....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, я её даже не рассматриваю. В начале вроде хотела - из-за "старого" имиджа (английская и т.д.), но потом имела честь поговорить с теми, кто не так давно её закончил, пособирала отзывы...Не хочу...

 

Я писала про 625 гимназию... Тоже смотрю весь район. школа 199 - далекова-то от нас.. Для нас, в итоге, только 625. Но еще буду смотреть. До школы еще год....


Эта которая рядом с ДАС-ом и церковью? Ой, а вы не расскажете, что вы уже про нее прочитали? Эта языковая и гуманитарная гимназия?
Мне вот интересно, может вы слышали, какие у нас в районе школы с математическим уклоном? А то я только про 199 и слышала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта которая рядом с ДАС-ом и церковью? Ой, а вы не расскажете, что вы уже про нее прочитали? Эта языковая и гуманитарная гимназия?
Мне вот интересно, может вы слышали, какие у нас в районе школы с математическим уклоном? А то я только про 199 и слышала....

 

математическая раньше была 45, но туда вообще попасть нереально в начальную школу
есть математическая школа близко ко Дворцу пионеров, сразу за универмагом "Москва", моя подруга перевела туда ребенка правда уже в 5 классе, а в начальную он ходил в 199.
Я сама и она - мы закончили 199 спецбиологическую школу, правда спецбиологической она была только в двух старших классах, в старшие классы надо было дополнительно сдавать экзамены.

 

Вообще - это часто бывает, когда гимназия начинается с 5го класса, например, и тогда надо в 5й класс поступать.
А началка - это началка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
математическая раньше была 45, но туда вообще попасть нереально в начальную школу
есть математическая школа близко ко Дворцу пионеров, сразу за универмагом "Москва", моя подруга перевела туда ребенка правда уже в 5 классе, а в начальную он ходил в 199.
Я сама и она - мы закончили 199 спецбиологическую школу, правда спецбиологической она была только в двух старших классах, в старшие классы надо было дополнительно сдавать экзамены.

 

Вообще - это часто бывает, когда гимназия начинается с 5го класса, например, и тогда надо в 5й класс поступать.
А началка - это началка


Вроде, 45 всегда была ин.яз... По крайней мере и 10, и 20 лет назад.
Вообще, конечно, очень хлопотное дело выбор школы ((( И так страшно ошибиться. Если в саду контингент играет не такую сильную роль, и я сейчас в саду терплю это, хотя безумно не нравится, то в школе это не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×