Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


НЕ могу понять мой сын стал очень часто примигивать особенно при просмотре мультиков,и на улице идем по базару женщина ему говорит "Ой малыш ты мне подмигиваешь!" А он не подмигивает вот так дергает глазами понять не могу толи видит плохо толи это нервное.Вроде не пугался ничего!!! К кому обратится к окулисту?Или Психологу невропатологу?
--

 

Может у кого было? Подскажите!? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было
сократили телевизор, черезчур подвижные игры (бесилово всякое бесцельное).
Побольше сна, чтения, спокойных игр.
Прошло через какое-то время (месяц-полтора). Думаю это нервное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нервный тик :(
Исключите телевизор. Содайте спокойную обстановку дома, без лишних нервов.. Если не пройдет, срочно к невропатологу. Тики имеют особенность переходить один в другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотреть игрушки,игры, исключить телевизор,компьютер,любые мелькающие слайды, картинки для просмотра. Обратить внимание на гимнастики лицевых мышц, поделать снижающие тонус процедуры, уравновесить быт, детально просмотреть рацион,в крайнем случае,при сохранении симптомов в течение 3-4 недель, обратиться к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое было, педиатр посоветовал обратиться к неврологу, вызвали, невролог сказал срочно убрать телевизор, больше спокойствия, прошло недели через 3-4, правда. до сих пор не даем смотреть телевизор, зато стал больше интересоваться книгами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было
ходили к неврологу.
убрали (временно, потом вернули в малых дозах)мультики, купали в успокоительном сборе. все подвижные игры только в первой половине дня. дневной сон. и спокойная атмосфера в доме
прошло.
(был стресс в саду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в крайнем случае,при сохранении симптомов в течение 3-4 недель, обратиться к врачу.

почему ко врачу в крайнем случае и только через месяц?!?!? Денег же не возьмут... Обязательно сходить к неврологу как только возможно. Пусть сразу проверит, посоветует что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 2 раза.
пошли в некрологу, тот отправлял к окулисту еще.
первый раз что-то типа глазной инфекции было - окулист назначил капли - прошло быстро.
второй раз что-то нервное, по минимуму телевизор, не обращать-не заострять на это внимание, прошло примерно через 3 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю невропотологов они все назначают лекарства которые я не хочу давать(((( Короче свожу к окулисту и исключу телек !!!!!!!!!!!Хотя не знаю как мультики любит безумно!!!! :o :o :o :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ко врачу в крайнем случае и только через месяц?!?!? Денег же не возьмут... Обязательно сходить к неврологу как только возможно. Пусть сразу проверит, посоветует что-то.

 

Это мое устоявшееся и проверенное мнение, которое основано только на моем личном опыте. Не претендую на объективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое было после просмотра смешариков, там же крош моргает без конца, мы убрали на время эти мульты, и телевизор пореже.

 

можно некоторое время подождать пока пройдет, если нет то вы верно написали нужно и к окулисту и к невропатологу показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у племянницы было.
причем моргание потихоньку переросло во вздрагивание (такое, как от холода).

 

телевизор - долой (две причины - неконтролируемый потом информации и нагрузка на мозг частотой разверстки, ведь у эпилептиков определенные частоты светового потока могут вызывать даже приступ, а на здоровых людей тоже действуют, но не так выраженно).

 

ну и побольше положительных эмоций (не бурных!).
ребенок должен чувствовать благожелательность вокруг себя, защищенность.
подумайте, что может его беспокоить (негативные эмоции, высказываемые при нем родителями, проблемы взаимоотношений, какой-то недавно пережитый стресс - не обязательно испуг).
невролог может назначить глицин и что-то седативное. полноценный сон, вернуть дневной, если уже от него отказались.
можно завести домашнее животное, аквариум. но это если ребенок хочет - -иначе смысла нет, только лишняя нервотрепка от того, что он будет видеть, что маме этот хомячок не нужен.)

 

у племянницы прошло где-то через год, но там были реальные проблемы в семье, а ребенок очень впечатлительный. еще они делали МРТ на предмет кист и проблем кровообращения - все было ок. глазные инфекции тоже желательно исключить, хотя чаще это все ж нервное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×