Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! :)
Меня зовут Женя, мне 24 года. С сегодняшнего дня мы с мужем начинаем планировать второго. Я не планирую забеременить в ближайшее время или даже в ближайшие месяцы, пока мы предохраняемся. Дело в том, что первая беременность была тяжелой. Сашка родилась доношенной и практически здоровой скорее "вопреки", чем "благодаря". С 12 по 37 неделю у меня стояла постоянно угроза прерывания, на 28 неделе я попала в больницу на сохранение, у меня постоянно был низкий гемоглобин, кроме того, у нас было многоводие и утолщение плаценты. До 16 недели - жуткий токсикоз, я практически ничего не ела. Всю беременность я проходила в страхе за мою малышку. А вот роды прошли очень легко, у меня о них остались самые позитивные воспоминания, видимо, это была моя награда за страдания. В связи с вышесказанным мне, прежде чем переходить от слов к действиям, необходимо полностью провериться, сдать анализы на инфекции, гормоны, проверить щитовидную железу. Вот мой план на ближайшие месяцы. А дневничок в планерке мне нужен, чтоб быть последовательной в соих мыслях и действиях, ну и, конечно, для меня очень важна поддержка единомышленников, Ваша поддержка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на планерочку :flowers: и желаю, что бы она все таки не затянулась.. на пятилеточку :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам ту планёрка))) Да уж...вы это))) Не особо тут задерживайтесь))) Первая беременность- не показатель) Всё будет хорошо))) Но начать с обследований- это верное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :) Добро пожаловать в ряды планирующих!!! Желаю что бы все было хорошо и поскорее перейти к дневничку беременности!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за добрые слова! Будем стараться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще не отправили в архив? Отлично. Продолжаем. На следующей неделе я пинками гоню себя к гинекологу. А пока мужа начинаю усиленно откармливать телячьей печенкой и тыквенными семечками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Женя.
Меня тоже зовут Женей.
Желаю тебе не задерживаться здесь на долго и чтобы вторая беременность оставила только приятные воспоминания.
А зачем мужа кормить тыквенными семечками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
В программе "Жить здорово!" с Малышевой на этой неделе сказали, что в телячьей печени и тыквенных семечках содержится цинк, который просто жизненно необходим для подвижности сперматозоидов.

 

Девочки, еще рано, конечно, но у меня тут назрел вопрос. Прошлую беременность я планировала семь циклов, все семь циклов не расставалась с тестами на овуляцию, но так и не смогла ее поймать. Может, есть какие-нибудь особенности их применения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бэбиплане пишут, что делать их надо начинать за 2-3 дня до предполагаемой даты (грубо говоря, если цикл 28 дней, то на 11-12 день до предполагаемой даты овуляции, который приходится на 14 день цикла) и лучше по 2 раза в день (утром и вечером). По опыту девочек с планерки, я поняла, что тесты показывают результат за 24 часа до предполагаемой овуляции.
Сама я измеряю базальную температуру (БТ) и веду график на бэбиплане.
Довольно удобно. И можно проследить изменения цикла и никогда не забудешь, что у тебя должны прити М, если цикл непостоянный или длиный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет с БТ попробовать. Я с тестами на овуляцию делала именно так, как ты расписала. Видимо, то ли ранняя она у меня, то ли, наоборот, поздняя.
Я тут еще кое-что вспомнила. Надо записать, чтоб не забыть. Не знаю, совпадение или нет, но мне в прошлый раз помогли фолиевая кислота и витанин Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я расскажу вам про нашу бесплатную медицину.
Мы тут, в провинции, люди не богатые, поэтому все еще стараемся ходить к врачам бесплатно. С каждым годом получается все хуже и хуже. Звоню сегодня в консультацию по месту жительства:
- Ваш участковый гинеколог в отпуске (и слава Богу, я к ней и не хочу, бабуля скоро забудет, как ее зовут, про все остальное я молчу).
- Ну, запишите меня на завтра к другому.
- Все расписано на две недели вперед. Могу вас записать к участковому на 8.
- Спасибо, не надо.
Занавес.
В общем, иду я завтра платно в коммерческую клинику, посмотрим, что из этого выйдет. Я сама еще ни разу не ходила к врачу платно, до сих пор только Сашку водила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня я была у гинеколога. Тетка, вроде, нормальная. Сказала, что у меня по результатам визуального осмотра все идеально. Взяла мазок на хламидеоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и на 4 разновидности папилома-вируса человека. Результаты будут в пятницу после обеда. Заберу я их, скорее всего, на следующей неделе. Еще назначила УЗИ органов малого таза на 12 день цикла. В этом цикле это 1 июля. Теперь надо записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я хочу второго, но муж пока не созрел!
но я втихоря тоже печёнку делаю, а он не подозревая лопает за обе щёки!

 

я овуляцию определяю, чуть побаливает ниж живота, как на месячные и выделения ТЯГУЧИЕ ПРОЗРАЧНЫЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЦР-анализ на выявление ДНК возбудителя:

 

Chlamydia trachomatis Не обнаружено

 

Mycoplasma genitalium Не обнаружено

 

Ureaplasma spp. Не обнаружено

 

Papiloma virus hominis Не обнаружено
(16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 70)
ВПЧ ВКР скрин

 


Ультрасонография органов малого таза:

 

Матка:

 

Положение: ретрофлексное. Форма: обычная. Размеры: 55х40х57.
Эхо-структура миометрия: однородная.
М-эхо: 11 мм (соответствует фазе пролитерации, 12й день цикла).

 

Яичники:

 

Правый: положение типичное, форма овоидная, контуры ровные, размеры 34х16, эхоструктура: без особенностей.

 

Левый: положение типичное, форма овоидная, контуры ровные, размеры 38х16, эхоструктура: без особенностей. Доминантный фолликул 18 мм.

 

Вот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как волнительно))))

 

А я тоже БТ мерила на бэбиплане))) Там и намерила беременность еще до задержки)))

 

Пусть у тебя все получится так, как хочешь. И пусть эта беременность будет легкой и радостной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×