Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

У Меня Дома - Бензопила!

Рекомендуемые сообщения

А вот что делать, если муж почти ничего не делает в квартире сам (я его за это не пилю, работает много, приходит поздно, деньги приносит, меня и сына любит - молодец!), но и против того, чтобы кто-то что-то чинил, что-то мелкое ремонтировал в ЕГО доме. Объяснения - "я сделаю сам". Вопрос только "когда??" Полгода назад почти закончили серьезный ремонт (частично делали мастера, частично я с моими родителями). Полочки в кладовке так и остались недоделаные. Муж решил, что сделает их сам. До сих пор (полгода уже) они сделаны только наполовину. Предлагаю найти человека, который доделает их - категорически против. Сам - нет времени на эти полочки. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,

 

так, правда, как анекдот. Он елку все время на балконе маскирует всяким хламом, чтобы типа не видно было. Но он-то ладно, с ним все понятно. Я вот поражаюсь терпению подруги, это ж, наверное, каждый бы в жены такую хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:war: классная темка! на бытовой почве мы особо не препираемся, но есть еще масса вариантов, например:
- Давай съездим в магаз, у меня туфли порвались! ( Я с ребенкам сейчас неотлучно и если в магаз- то только вместе :) )
- Ладно!
-А когда?
- На той неделе...
Проходит неделя , 10 дней и в результате:
_ Давай съездим в магаз-давай съездим в магаз-давай-съездим в -мамгаз-давай- съездим - в магаз...
- Что ты меня пилишь?что-ты-меня-пилишь-что-ты...я -же-сказал-съездим-я-же-скзал...
Ни у кого больше таких баталий не бывает? Мой муж интересуется, не было ли у меря в роду дятлов, а я- не было ли у него в роду ослов...Но до кровопролития не доходит! хотя я по-прежнему без туфель :drratsh::drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*, Мы примерно так заказывали мебель, окна, теперь вот телевизор так уже месяца три покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, правда, как анекдот. Он елку все время на балконе маскирует всяким хламом, чтобы типа не видно было. Но он-то ладно, с ним все понятно. Я вот поражаюсь терпению подруги, это ж, наверное, каждый бы в жены такую хотел.

2579862[/snapback]


я для себя елочный вопрос давно решила очень просто :)
у меня искуственная, так что она все время на балконе :bkeh:

 

И что делать?

2579166[/snapback]


при нем взять молоток и пойти делать полочки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмс, а я нашла практически универсальный способ... Только не не надо кричать, что это пошло, зато действует :P
:sexxx-sm: с утречка в выходной, а потом уже просишь о полках, о посуде, о плинтусах, и выгуле собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это пошло, зато действует 
с утречка в выходной, а потом уже просишь о полках, о посуде, о плинтусах, и выгуле собаки.

2584296[/snapback]


:D Муж мужу рознь, моего надо о чем то просить именно до :sexxx-sm: этого самого, он до процесса, очень добрый и на все согласный, а потом ему уже все пофиг. Правда в таком случае есть риск быть зверски изнасилованной им где нить подземной парковке в магазине МЕГА (это допустим в случае поездки за туфлями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, я за такое многое согласна простить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что делать, если муж почти ничего не делает в квартире сам (я его за это не пилю, работает много, приходит поздно, деньги приносит, меня и сына любит - молодец!), но и против того, чтобы кто-то что-то чинил, что-то мелкое ремонтировал в ЕГО доме. Объяснения - "я сделаю сам". Вопрос только "когда??" Полгода назад почти закончили серьезный ремонт (частично делали мастера, частично я с моими родителями). Полочки в кладовке так и остались недоделаные. Муж решил, что сделает их сам. До сих пор (полгода уже) они сделаны только наполовину. Предлагаю найти человека, который доделает их - категорически против. Сам - нет времени на эти полочки. И что делать?

 


Ждать. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждать. :soother:

 

Вот в этом случае ждать бессмысленно. И как раз пилить - лучший способ заставить поднять свою пятую точку и довести дело до конца.
Мой свекр пятнадцать лет не может доделать балкон! И рабочих нанимать не разрешает, и делать ничего не делает. А ведь оставалось тоже только полочки прибить, и плинтуса на полу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя приятельница про своего мужа: еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит. Если чесс, моему тоже периодически приходится придавать ускорение в нужном направлении, но стараюсь это делать аргументировано :D Сгущаю краски где надо, где жалоблю, где на тщеславие и гордость мужскую давлю. По счастью он у меня на все руки мастер: и гвоздь забить и человека спасити. Так что в результате имею то, что хотела. А вот, забыла: жуткий бардак в доме - естественная среда обитания для всех домочадцев, кроме меня. Что бы добиться хоть какой-то видимости порядка приходится нет, не пилить, буквально скандальничать!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многие ли из вас задумывались, можно ли есть то, что некоторые из вас готовят, не только из вежливости и уважения к вам.
А всегда ли у мужа есть свежая рубашка?
Пришиты ли на ней все пуговицы (без напоминаний)?
Про глажку брюк не говорю, это мужчина должен делать сам!
Все ли костюмы мужа забраны из химчистки?
Это только так, вопросы на вскидку из опыта общения с друзьями и знакомыми.
Что касается меня, если возникнет вопрос, что сделать в выходные, починить пресловутый кран на кухне или заработать деньги, я, естесственно, выберу второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, погладить рубашку не проблема. Если жена забыла, напомните. Но вот представьте на месте вашей рубашки, просьбу жены выше о туфлях :D .
Вы напомнили 1 раз рубашку погладить, а жена 3 месяца забывает или отговорки придумывает. Об этом разговор.

 

А без напоминаний наших вам, у нас кватира бы в бедлам превратилась, в холодильнике бы было пусто, и вы бы на работу ушли без обеда, забыли ключи, выперлись в мороз без шапки и в грязных ботинках. Сами напоминания не так уж плохи, вопрос в скорости реагирования на них.

 

А за своим внешним видом любой человек должен сам следить, если с детства конечно приучен, если он считает себя акуратным и опрятным. Вы своей жене подмытся или прокладку поменять не напоминаете? К работе по-моему вы нам юбки не гладите и колготки не стираете. О взамной помощи попросить всегда можно, как в одну , так и в другуюю сторону. Сегодня у меня есть время, я поглажу, завтра у муж свободен- он погладит. Благо преславутую денюжки вместе зарабатываем, и домой приходим одинаково усталые. А на две работы: добытчика+домохозяйки, в то время как муж работает только в роли добытчика, я не подписывалась.

 

Будет меня полностью обеспечивать, да еще и тыл обеспечит в плане переданной мне и детям квартиры, тогда с радостью осяду дома и буду пуговицы пришивать. А пока наши мужчины не в состоянии обеспечить бюджт семьи без участия в этом женщины, а после развода стараются отхапать большую часть нажитого вместе, а жену вообще на улицу выпроводить (квартира типа его или раз заработали вместе, то давай и распилим ее на пополам, по фиг что с детьми потом жене некуда деваться), Будем мы женщины работать, чтоб быть уверенными в завтрашнем дне, раз уж вы нам такой уверенности дать не можете, а вам, дорогие взамен приходится нам помогать по дому. Что посеяли, дорогие мои, то и жнете.

 

Было бы как в Италии, при разводе дом жене оставляется и содержание не только на детей, но и на нее, пока она повторно замуж не выйдет. У нас бы половина женщин с работы уволилась сразу же, или перешли бы из геморройной высокооплачиваемой на мене проблемную и оставляющую больше времени для семьи работенку. И стирали бы вам ваши преславутые рубашки. Женщину на работу из дома выталкиваете вы и ваше отношение к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас как-то получается почти без пиления.

 

Опять же вопрос такой - когда надо ремонт доделать - одно дело если жена из роддома скоро вернется и чистота, порядок в доме и нормальные условия нужны срочно, а другое, если в принципе терпит, но не всегда удобно гостей пригласить. После почти трех лет ремонта своими руками и огромного количества угробленных на него выходных, мне уже почти безразличен неприбитый плинтус или что-то вроде этого. Муж умеет все - и плитку положить и с водопроводом все дела и с электрикой. Но напрягать его лишний раз не хочется, пусть отдохнет, либо выдастся как-нибудь время для этого, либо все решится вызовом мастера.
Мы оба работаем, но мужу не влом себе рубашки погладить, и если я глажу что-то, то ему штук пять поглажу сразу. Еду в основном я готовлю, но он тоже в состоянии что-то простейшее приготовить, не только себе, но и мне. И за отсутствием адекватных бабушек муж даже отпуск проводит с ребенком без меня и тоже отлично справляется, что же мне его после это из-за плинтуса пресловутого пилить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×