Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик Всем!!! :pingvin: :hi: Это мое первое сообщение и сразу о проблемах. :( Надеюсь ваша дружная компания меня примет и поможет мне!
Дело в том, что я и мой муж очень хотим стать мапами, но все никак. Уже два года. Врачи говорят, что моя мечта может осуществиться после ЭКО. А мне чего-то страшно.
Девчонки, кто на собственном опыте испытал такое - поддержите, расскажите, посоветуйте. Как у вас это было. С какого раза получилось. Где делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала на сохранении с девочкой у которой ребенок ЭКО был. потом встретила ее в рд когда я родила :) я родила а у нее 31 неделька была.
Вопщем получилось у них все с третьей попытки. Конечно удовольствие недешевое. Но это того стоит . Делала она в Питере. в клинике Ава-Петер. Еще у нас институт Отта этим занимается и клиника в Пушкине ( там , как она сказала дешевле всего) Вопщем все возможно! Главное верить и надеяться! А еще она сказала что с подобными проблемами как выяснилось обращаются очень многие пары и очень у многих все получается сразу :) Ничего страшного в этом нет... забор яйцеклетки под наркозом так что ничего больного тоже нет ... вот...

 

так что удачи вам МНОГО МНОГО!!! :rolleyes: и все у вас получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам X-files. Хоть и не собственный опыт, но все равно вселяет надежду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Я отвечаю для Xenii и всех кого интересует ЭКО!Я беременна после ЭКО, срок 13 недель. Делала ЭКО в центре "МА-МА" на алтуфьевке. Бесплодием страдала 7 лет, побывала в очень многих московских центрах и больницах, Делала ЭКО в центре при первой градской больнице, после тамошних врачей попала на операцию( мне сделали пункцию кисты наживую, после чего пошло нагноение яичника). Потом 3 года боялась переступить порог любой из женских консультаций. С интервалом в пол-года произошли 2 внематочные с полной ампутацией маточных труб. Следующая попытка была в 1 меде на Пироговке. К сожалению попытка оказалась не удачной. А дальше произошла история которая решила все мои сомнения и вопросы- я попала в "МА-МУ" к замечательному врачу Потапову Михаилу Евгеньевичу и с первой попытки все получилось!!!!! Поверьте позитив сложен не только на удачной попытке , но и на отношении в этой клинике к нашим проблемам. Я нигде не встречала такого отношения, а мне , поверьте, пришлось кое-что повидать. Это не рекламная акция- это личный опыт. Если что-то заинтересует- спрашивайте, всегда рада протянуть руку помощи, хоть и виртуальную!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали ЭКО В клинике "МОСКВОРЕЧЬЕ" у Лазарева А.П. на Каширке. Получилось с 3-ей попытки. Вернее можно сказать, что со второй , т.к. между первой и второй должны были подсаживать законсервированных эмбриончиков (которые остались после первого раза), но они богибли при разморозке и эту попытку можно не считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эко на опарина с первого раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делали ЭКО В клинике "МОСКВОРЕЧЬЕ" у Лазарева А.П. на Каширке. Получилось с 3-ей попытки. Вернее можно сказать, что со второй , т.к. между первой и второй должны были подсаживать законсервированных эмбриончиков (которые остались после первого раза), но они богибли при разморозке и эту попытку можно не считать.

1799417[/snapback]

 

Я на Москворечье делала операцию. Очень достойная клиника. если не получится самостоятельно, то ЭКО будет там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в Ава-Петер в Питере. Получилось с первого раза, растет доча :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Опарина, у Смольниковой с первого раза удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО на Опарина у доктора Смольниковой Вероники Юрьевны. С первой попытки - огромная удача. Ждала беременность почти 15 лет. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭКО на Опарина у доктора Смольниковой Вероники Юрьевны. С первой попытки - огромная удача. Ждала беременность почти 15 лет. )

2536704[/snapback]


То же подумываю об Опарина. Не могли бы вы поподробнее, в отделении Эко есть свое узи, как с очередями и стоимостью?
Я просто на прием и узи ходила на Опарина, мне там нравятся врачи, но пугает количество народа и очереди:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто на прием и узи ходила на Опарина, мне там нравятся врачи, но пугает количество народа и очереди:(

2539146[/snapback]


Вопрос не ко мне, но тоже наболело :)
Очереди там это просто кошмар, приезжая к 9:00, есть некая вероятность пройти к 12:00-13:00, Особенно тяжело в протоколе с работы через день отпрашиваться.
Узи в ЭКО-шном отделении, главный метод обследования, поэтому узи в каждом кабинете.
По деньгам почти три года назад телала, поэтому не скажу как сейчас.
Так что если есть терпение, то обращайтесь. Очень Веронику Юрьевну Смольникову рекомендую. Очень хороший врач и человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, А Я НОВЕНЬКАЯ, ТОЖЕ ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ НОВОСТЯМИ. СДЕЛАЛА ПОДСАДКУ 15,08,2007 У ПОТАПОВА В ЦЕНТРЕ "МАМА" И ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ХГЧ, ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ДВА ДНЯ , А СИЛ УЖЕ НЕТ ЖДАТЬ, НО МНЕ ПОЧЕМУ ТО КАЖЕТСЯ , ЧТО НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО НИ КАКИХ СИМПТОМОВ НЕТ, МОЖЕТ КТО РАССКАЖЕТ У КОГО КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ БЫЛИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори,

МОЖЕТ КТО РАССКАЖЕТ У КОГО КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ БЫЛИ?

Я, к счастью, забеременела без ЭКО, но признаков беременности не было никаких особенных. Наоборот, живот болел как перед М. :)
Так что отсутствие у Вас ощущений - еще не повод не верить в УДАЧУ!
АААППЧЧХХИиииии для закрепления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ул.Новаторов, д.3.Это 4-й роддом. Клиника эко на 6-м этаже. Врач - Кечиян Ким Надарович, он-же директор. Врач просто чудо!!! Моей доченьке 1 год и 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×