Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marina*, дак я это знаю. Знаю также, что многие (не все) гасят соду для оладушек. Вот и хотела узнать, как конкретно делает
ТаиТи*,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
A vot zdes' moi reseptik oladushek

 

Pецепты Вкусностей :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leila****, обязательно попробую на этих выходных! :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонкие блинчики (очень нежные с мягкими краями):
- 3 яйца
- 3 столовых ложки сахара
- соль по вкусу
- 1,5 стакана молока
- 0,5 стакана ТЁПЛОЙ воды
- 1,5 стакана муки
- 2-3 столовых ложки растительного масла

В выходные пекла блинчики по этому рецепту.Действительно получаются очень тонкие.А какие вкусные.Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я добавляю в блинчики немного яблочка (примерно 1/8), они тогда нежнее получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот рецепт воздушных оладий  :

 

1 яйцо
2 чайные ложки песка
0.5 чайной ложки соли
10 столовых ложек муки
0.5 литра кефира
0,5 чайн ложки соды


Сегодня испекла - очень вкусно! :oki:
Только у меня муж сладкие любит - поэтому я сахара больше положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот рецепт воздушных оладий  :

 

1 яйцо
2 чайные ложки песка
0.5 чайной ложки соли
10 столовых ложек муки
0.5 литра кефира
0,5 чайн ложки соды

1803588[/snapback]

 

Сделала по рецептику... спасибо. Оч.вкусные. Правда за неимением кефира сделала с варенцом, и еще пакетик ванильного сахара добавила :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста,как сделать мягкие блинчики?Что только я не делала-и молоко предварительно грела,и растительное масло ст.л. клала в тесто,все равно выпекаются сухими и ломкими!!! :ranting: Черт! Я их так люблю, особенно с маслом и песком,но каждый раз нервничаю,из-за того ,что не получается!!! :bop:

А мой муж, наоборот, выпрашивает блины с сухими хрустящими краешками - я несколько месяцев приноравливалась, чтобы хрустящие краешки получались :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 литр кефира
3 яйца
1 ч.л. соли мука
1 ч.л. соды подсолнечное масло
сливочное масло

 


Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле (хотя мне больше нравится смазывать сковороду сало). Горячие помазать сливочным маслом и и можно посыпать сахаром.

 

Блинчики получаются кружевные,как будто на дрожжах.... вкуснотища

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый рецепт - блины тающие во рту
1 кор агуша молоко желтое, 50 гр муки, сливочное масло растопить и добавить немного, 1 яйцо - норма на 5 маленьких блинчиков. при необходимости увеличиваем дозировку продуктов.
маленькая сковорода жарю без масла, люблю с толстым дной или хотябы антипригарное покрытие. жарятся оч быстро, без сахара и жира, переворачивать аккуратно тк могут рваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя**,
Воспользовалась Вашим рецептом блинов-очень вкусно и правда тоненькие. Спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А научите меня кто-нибудь печь такие пышные-пышные оладушки на кефире!

1260120[/snapback]

 

На 1 раз порция (холодные у меня не ест муж, избаловыш :new-russ: ):

АМЕРИКАНСКИЕ ОЛАДЬИ

1 яйцо
200 г кефира
1 ст л сахара
0,5 ч.л соли
1 ст муки
1/4 ч.л. соды (просеить вместе с мукой)
2 ст л растительного масла

 

Из этого количества теста получается тарелка оладий ровно на 3 человек, или на 2 смертельно голодных :D
Жарить в масле, если перевернутый оладушек не попадет в масло, он не "вырастет" (а растут они на глазах ого-го, так прикольно! :clap: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina*, дак я это знаю. Знаю также, что многие (не все) гасят соду для оладушек. Вот и хотела узнать, как конкретно делает
ТаиТи*,

Соду гашу в лимонном соке :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж делает нереально вкуснейшие блинчики,я делаю строго по его рецепту но так не получается хотя все равно очень вкусно,вот делюсь:
2 яйца,1ч.л.соли,1ст.л сахара,0,3 ч.л. соды,1 ст.л. раст.масла,1 стакан молока,2 стакана муки-все вымесить-получится густое однородное тесто без комочков,затем медленно вливать молоко,тут уж как то любит я еще пару стаканов молока вливаю,муж вообще делает это все на 1л молока(вместе с первым стаканом)и продолжая мешать,затем добавить еще одну ст.л. раст.масла-выпекать тонкие блинчики,я на блиннице делаю,муж на сковороде у него прям ажурные получаются :nyaam:
готовые блинчики держу в тарелке под крышкой,не смазывая их ничем :umn: получаются тонкие мягкие вкусные блинчики! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю только на дрожжах,всегда получаются ажурные, тонкие и очень вкусные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×