Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Россияне признаны самыми грубыми туристами в мире

 

Россияне признаны самыми грубыми туристами в мире. По итогам голосования на популярном интернет-поисковике в своеобразном антирейтинге наши соотечественники обошли и американцев, и немцев, и англичан. Утешение одно — жители Великобритании «победили» сразу в четырех категориях из пяти, в том числе их удостоили звания «самых неприятных клиентов». Из Лондона передает корреспондент «Вестей ФМ» Пётр Гарин.

 

Особенности национального поведения на отдыхе оценивали сами путешественники. Их мнение на протяжении месяца собирал веб-портал компании Skyscanner — европейской системы поиска авиабилетов, который позволяет сравнивать цены более 600 авиакомпаний мира. Пользователей сайта попросили поделиться их опытом общения с туристами из разных стран. И вот что получилось. Большинство путешественников считают британцев самыми неприятными клиентам. Как отметили представители других стран, за границей жители Великобритании позволяют себе употреблять много спиртного, очень шумно себя ведут, не воспринимают местную кухню, жадничают с чаевыми, а разговаривают исключительно на родном — английском языке.

 

Что касается жителей России и государств СНГ, то большинство иностранцев считают их грубыми. Впрочем, есть мнение, что за грубость представители других национальностей принимают традиционную русскую прямолинейность. Участников опроса также просили проголосовать за самых примерных туристов. Выяснилось, что скандинавы на отдыхе больше других интересуются местным языком, японцы победили в категориях «лучшие манеры и поведение», австралийцы чаще других экспериментируют с местной кухней, а американцы отличились щедростью — оказалось, что именно они оставляют самые большие чаевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин предложил «переселять» пенсионеров за город

 

идея тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, дык. об этом же еще в январе говорили ((
писец полный! он между прочим сам пенсионног возраста почти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСТРАХАНЬ, 29 мар - РИА Новости. Проверка, проведенная межведомственной комиссией в Разночиновском доме-интернате для умственно отсталых детей после появившихся в СМИ и интернете заявлений о якобы имеющих место издевательствах и насилии над детьми, крупных финансовых и других нарушениях в учреждении, не подтвердила практически ни одного из этих обвинений.
Масштабная проверка началась в интернате после обращения в феврале этого года в Генеральную прокуратуру астраханки Веры Дробинской, воспитывающей детей-инвалидов, взятых под опеку из этого заведения. Ее обращение вызвало сильный общественный резонанс и породило большое количество новых публикаций от имени "волонтёров" с самыми разнообразными обвинениями в адрес персонала детского дома.

 

Разночиновский интернат для умственно-отсталых детей в Астраханской области начала проверять прокуратура после того, как в сети распространилась информация о многочисленных нарушениях в стенах учреждения. В блоге одного из волонтеров появилось фото «братских могил» умерших воспитанников— «маленьких бугорков» без крестов, памятников и имен. Ранее руководитель организации «Право ребенка» Борис Альтшулер написал открытое письмо президенту, где назвал Разночиновский интернат «детским лагерем смерти» в глубинке Астраханской области.

 

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-prokura...from=copiedlink

 


сейчас на орт идет пусть говорят на эту тему
это ужасно
мы звери :pihpihh:
мне стыдно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Гурченко умерла из-за московских пробок. Подробности трагедии

 

Стали известны шокирующие подробности смерти Народной артистки СССР Людмилы Гурченко, скончавшейся вечером 30 марта от острой сердечной недостаточности.

 

Как выяснилось, актриса умерла не сразу. Когда ей стало плохо, муж Людмилы Марковны вызвал "Скорую помощь". Но врачи не смогли примчаться действительно быстро, как того требуется от "Скорой". Всему виной оказались московские пробки. Известно, что водители в пробках обычно много злятся и мало сочувствуют другим. Скорее всего, карету "Скорой помощи" не спешили пропускать. Как итог - медики приехали только через 21 минуту.

 

К этому времени Людмила Гурченко уже скончалась. Врачам осталось только констатировать смерть.

 

(По материалам сайта lifenews.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая мышь**,
я думаю, просто ее время пришло. реанимировать могут в течение 30 минут от остановки сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веселая мышь**,
я думаю, просто ее время пришло. реанимировать могут в течение 30 минут от остановки сердца.

смерть мозга наступает через 7 минут после остановки сердца. какие 30 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минута..грустно..но и смешно
к моему задыхающемуся ребёнку(лориготрахеит) скорая ехала более полуторачасов (правда советы по телефону давали ,как дать ему дышать)
в городе меньшем чем Москва и ночью(т.е улицы пустые)
если к нам скорая приедет за 21 минуту -буду считать, что она телепортом прошла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная****,
Оль, я наверное не так передала свои эмоции))
это звучит как очередная издевка, ну вот что такое налог, вот допустим у меня будет (я надеюсь) трое детей (а лучче больче :) ), налог на машину пришел 6000. Делим на 3 и на 12 = 166,6.... р на ребенка в месяц, ну что это даст - ничего.
И уж тем более если есть трое детей минимум и машина в семье, то эти 166 рублей такой семье ну ни в рот ни в *** я извиняюсь не уперлись,- просто плевок очередной в народ, вот и все.
Ни о каком побуждении к рождению речи тут нет к сожалению, и рожают то сейчас кто - мы с тобой, те, кто родился до 90 годов, а те кто позже - вообще неохотно это будут делать, если вообще будут и смогут, что тоже большой вопрос.
Потому что в головах немножко другие уже цели и ценности.
Тут надо по другому действовать, но наверное там наверху никто не знает как (а скорее всего просто не хочет)

это я говорю=как мама 4 детей
которая не получает никаких вообще пособий

вот ты знаешь, не знаю из каких соображений ты этого не получаешь, но мне такая позиция близка
я не берала ничего за первую дочку, и сейчас не брала, ну и потом ничего не буду - ну просто это мое такое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*,

как очередная издевка

как собакам кость
хотя собакам и то приятней и пользы больше

 

- мы с тобой, те, кто родился до 90 годов,

нп самом деле нет
и наше то поколение мало рожает

 

вот ты знаешь, не знаю из каких соображений ты этого не получаешь, но мне такая позиция близка
я не берала ничего за первую дочку, и сейчас не брала, ну и потом ничего не буду - ну просто это мое такое мнение.

:allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и наше то поколение мало рожает

нет, ну мало конечно, но ражает, в голове потому что еще есть мысль: я должна родить ребенка. Хоть одного. а луччше двоих
А у девушек помладше? "Родить? Вы че с ума сошли? Мне еще нет и 30! И работать надо, и учиться..." Да и от кого им рожать то? Ты посмотри на контенгент - отношение к женщине не как к женщине, а как к "равноправному члену общества" (к ломовой лошади): "пусть сама все делает, быт держит, работает, учится. Я то тут причем. И после родов через полтора года на работу, дите в сад. Не хрен ими заниматься - есть сады" :vertag: Я бы от такого точно не стала бы рожать. Если я выхожу на работу - это мое желание, как дополнительные "свои" доходы, работа для удовольствия, а не потому что он мало приносит. Ну и конено если с ребенком нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умерла Людмила Гурченко
http://kp.ru/daily/25660/823152/

Очень жалко :cryyy: , я не могу сдержать слёз...
Все выходные смотрела передачи про неё, с ней и т.д. слёзы просто катились из моих глаз.
Светлая ей память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать брошенного в «Ашане» ребенка вновь исчезла

 

МОСКВА, 4 апреля. История с 8 месячным мальчиком, брошенным в Ашане несколько дней назад, снова в центре внимания, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела.
21-летняя уроженка Узбекистана появилась на пороге УВД по Красногорскому району 23 марта 2011 г. В тот вечер девушка не смогла представить документы, подтверждающие ее родство с мальчиком, но спустя два дня она все же привезла бумаги, которые косвенно указывали на их родство.

 

Дальнейшие действия «мамы» остаются на сегодняшний день загадкой для всех. Сотрудники правоохранительных органов и отдела опеки и попечительства Красногорска оказывали помощь в получении свидетельства о рождении ребенка для того, чтобы девушка могла беспрепятственно забрать ребенка и уехать в Узбекистан, учитывая, что денежные средства для приобретения билета были собраны.

 

Видимо, перспектива оказаться в Узбекистане девушку не очень привлекала, и дальнейшие ее поступки служат тому подтверждением.

 

29 марта органы опеки выдали молодой женщине разрешение на посещение ребенка в инфекционной больнице Красногорска. После посещения ребенка она бесследно исчезла, попытки связаться с ней по телефону не увенчались успехом.

 

В настоящее время органы опеки и попечительства готовят запросы в УВД по Красногорскому району для принятия мер по розыску женщины, а также запрос в посольство Республики Узбекистан для определения официальной позиции посольства в отношении дальнейшей судьбы ребенка, отмечают Аргументы.ру.

 

блин...... так хотелось, чтобы история была со счастливым концом((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор "Фукусимы-1" решил слить в море радиоактивную воду
Аварии на АЭС в Японии На японской АЭС обнаружили утечку радиоактивной воды в море

 


В цементном фундаменте второго энергоблока аварийной японской АЭС "Фукусима-1" обнаружена трещина, через которую радиоактивная вода попадает в море. Об этом сообщает агентство Reuters. Факт утечки радиоактивной воды также подтвердили официальные лица агентству Kyodo.
Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" TEPCO планирует сбросить в море 11500 тонн радиоактивной воды, передает Agence France-Presse со ссылкой на японское агентство Jiji.
По словам представителей компании, это необходимо, чтобы высвободить место в хранилище под еще более загрязненную радиоактивными изотопами воду, которая сейчас вытекает из поврежденного второго реактора. В Агентстве по атомной энергетике Японии заверили, что вода, которую собираются слить в море, не представляет никакой угрозы для людей.

 

Ранее ликвидаторы аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии попытались заделать трещину в цементном фундаменте второго энергоблока, через которую радиоактивная вода попадает в море. В частности, туда закачивали абсорбирующий полимер, смешанный с опилками и измельченной бумагой.

 

Ожидаемого результата, однако, эти мероприятия не принесли. Теперь в Tepco планируют обработать местность вокруг реактора специальными химикатами, которые не позволят вытекающей из реактора воде впитаться в почву. Между тем AFP добавляет, что специалистам еще предстоит определить точное местонахождение утечки. Для этого в подземный туннель энергоблока влили краситель, с помощью которого можно будет отследить, откуда именно течет радиоактивная вода.

 

Неполадки на "Фукусиме-1" начались после сильнейшего землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 марта. Станция, расположенная в одноименной префектуре, осталась без электроснабжения, из-за чего реакторы перестали охлаждаться. Впоследствии на "Фукусиме-1" были зафиксированы утечки радиации. Содержание радиоактивного йода в морской воде в окрестностях АЭС превышает норму в 4385 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортнев скоро станет папой в пятый раз «5 Апреля 2011

 

Алексей Кортнев и Амина Зарипова ждут прибавления в семействе. Для певца это будет пятый ребенок.
fabca1b8760c.jpg
У супругов уже есть двое сыновей - Арсений и Афанасий. От предыдущих браков у Кортнева мальчики - Артемий и Никита. Потому очевидно, что пара хочет девочку. Пол малыша родители узнали заранее, однако врачам не доверяют. Оказывается, в прошлый раз, когда по всем медицинским показателям должна была родиться девочка, на свет появился мальчик.

 

Музыкант признался, что с нетерпением ожидает рождения пятого ребенка. «Дети - это главное достижение в моей жизни! - рассказывает журналистам Кортнев. - Когда появились младшие сыновья, мое отношение к старшим очень изменилось. Я стал более внимательным и любящим отцом, чем был в 20 лет. А теперь, думаю, буду еще заботливее».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×