Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Россию ждет радиоактивный май
30 марта, 05:28 | Аделаида СИГИДА
На состоявшемся 29 марта в Москве круглом столе экологи обсуждали время и место прихода в Россию радиации из Японии. "На днях университет Кельна выложил в открытый доступ свои расчеты, – рассказал сопредседатель международной экологической группы "Экозащита" Владимир Сливак. – Согласно прогнозу немцев, Москву заденет точно".

 

Радиоактивные частицы уже обнаружены в атмосфере США, Китая, Кореи, Исландии и других стран. "Да, их мало, но рано или поздно они окажутся внизу", – предупреждает Сливак.

 

Апрель Россия и Европа переживут спокойно. А вот дальше возможны неприятные сюрпризы. "В мае происходит сезонная смена розы ветров, – рассказал член совета Центра экологической политики России, соруководитель Программы по радиационной и ядерной безопасности Валерий Меньщиков. – НПО "Тайфун" на днях обнародовал схему, как в мае будет распространяться радиация, – получилась своеобразная запятая: ветер принесет радиацию во Владивосток и затем станет закругляться обратно".

 

Впрочем, Россия готова встретить это бедствие во всеоружии, выставив против радиации авиацию. "После Чернобыля меньше всех пострадали три области – Московская, Тверская Нижегородская. Эти области руководство СССР считало стратегически важными и охраняло их границы при помощи самолетов – как только к Москве начинала приближаться какая-нибудь вредоносная тучка, самолеты тут же перехватывали ее на подходе и сбрасывали на нее азотно-кислое серебро," – напомнил Меньщиков.

 

Однако до Центральной России "вредоносным тучкам" добираться еще долго. В мае авиация начнет спасать Камчатку и Владивосток. "Все зависит от того, как будут развиваться события. Пока "Фукусиме" далеко до Чернобыля – в Чернобыле после взрыва частицы радиоактивного графита поднялись на высоту 9 км и три раза облетели с воздушными массами вокруг земли. В Японии высота облака сейчас всего 800 метров, но никто ничего точно не знает. Японцы скрытные, они даже от МАГАТЭ все скрывают", – отметил Меньщиков.

 

Не рассказывать об истинном положении дел в случае аварии – обычная практика. В США после аварии на "Три-Майл-Айленд" в 1979 г. тоже заявляли, что все под контролем и никакой опасности нет.

 

Что для россиян сегодня уже точно не опасно, так это йод. У него короткий период полураспада – всего 8 дней, а за 80 дней радиоактивный йод распадается полностью. Самый опасный элемент в данном случае – плутоний, у которого период полураспада составляет 24 тыс. лет. Но и здесь нам ничего не угрожает: плутоний не разносится ветром и оседает в радиусе 30 километров.

 

Самое неприятное, что может прилететь в Россию, – это цезий, период полураспада которого составляет 30 лет. "Но и он в конечном итоге выведется из организма. Все выводится, кроме плутония. Главное – сразу не помереть", – оптимистично заметил Валерий Меньщиков.

 

Малые дозы радиации опасны своими отдаленными последствиями. Российские ученые выяснили, что подопытные мыши, получавшие малые дозы радиации, заканчивали свой род к шестому поколению: от поколения к поколению их хромосомный набор мутировал, что в итоге привело к полному бесплодию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия превращается в огромную свалку

Мусор уже занимает территорию шести Мальт

30.03.11 01:40

Москва, Март 30 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В России на свалках и в хранилищах накопилось уже более 80 миллиардов тонн твердых отходов. По данным специалистов, эта цифра ежегодно увеличивается на 7 млрд тонн – такие ужасающие данные привел первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин по итогам заседания оргкомитета первого Всероссийского экологического форума и съезда предприятий, занятых в сфере обращения с отходами производства и потребления.

 

По его словам, «в общей сложности мусор и твердые бытовые отходы занимают более 2 тысяч квадратных километров территории нашей страны, это в шесть раз больше, чем территория, к примеру, Мальты», передает «Интерфакс».

 

«У нас в стране большая часть населенных пунктов окружена полигонами и несанкционированными свалками, и условия, при которых хранятся отходы, не выдерживают элементарных природоохранных требований. Между тем, эти отходы могут приносить ощутимую пользу», – отметил сенатор.

 

По его словам, утилизации подвергаются не менее 30% мусора. Ссылаясь на прогнозы специалистов, Торшин сообщил, что уже в ближайшем будущем вторичные ресурсы станут играть в мировой экономике едва ли не более важную роль, чем постепенно иссякающие нефть и газ, добавляет NEWSru.com.

 

Торшин предложил создать национальную экологическую корпорацию, «которая стала бы связующим звеном между государством и предприятиями-переработчиками с целью утилизации отходов». Он считает, что создание такой корпорации стало бы логичным развитием экологической доктрины РФ. «В рамках корпорации можно было бы разрабатывать технологии с использованием источников вторичного сырья, в том числе переработки отходов», – считает сенатор.

 

По его словам, отсутствие мер госрегулирования в области обращения с упаковкой и упаковочными отходами наносит ощутимый экологический и экономический ущерб государству. «Упаковочные отходы в отдельных регионах составляют до 100% в составе твердых бытовых отходов. Нам необходимо опираться на зарубежный опыт по утилизации отходов, которые представляют собой ценное вторичное сырье», – резюмировал Торшин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый опасный элемент в данном случае – плутоний. Но и здесь нам ничего не угрожает:

Самое неприятное, что может прилететь в Россию, – это цезий. "Но и он в конечном итоге выведется из организма

Нравятся мне такие фразы в статьях
типа "На Россию движется радиация!!! Но нам все по барабану - это не опасно." Ага, до тех пор пока не проявятся последствия.
Пожары в прошлом году тоже начали тушить когда пол России уже сгорело до тла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, 30 марта, на заседании правительственной комиссии рассматривается проект новой концепции миграционной политики. Согласно проекту, Россия кардинально меняет отношение к мигрантам: квотирование отменяется, трудоустройство упрощается. Подробности — у корреспондента «Вестей ФМ» Ольги Беляевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуме предлагают повысить пенсионный возраст

 

МОСКВА, 30 марта. Альтернативных вариантов повышению пенсионного возраста не очень много. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил вице-спикер Госдумы от «Единой России» Валерий Язев.
Говоря о ходе подготовки пенсионной реформы, Язев отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста стоит очень серьезно. «Альтернативных вариантов не очень много», — отметил при этом вице-спикер.

 

Аргументируя свою позицию, он сообщил, что в 2011 году расходы на пенсионную систему в стране составят 890 млрд руб., а «со следующих годов уже свыше 1 трлн руб.».

 

«Уменьшается количество трудоспособного населения, увеличится количество пенсионеров. Рост производительности труда, к сожалению, 6% в год, а нам нужно кратно его увеличить, чтобы выйти на серьезные заработные платы и серьезные отчисления», — добавил Язев.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5606408/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях по рен сказали, что умерла Людмила Гурченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетные семьи в Подмосковье освободили от транспортного налога

 


14:54 29/03/2011
КРАСНОГОРСК (Московская область), 29 мар - РИА Новости. Подмосковное правительство освободило многодетные семьи от уплаты транспортного налога за один автомобиль, сообщила во вторник министр финансов региона Татьяна Крикунова.
Ранее губернатор Московской области Борис Громов поручил разработать план реализации положений послания президента РФ Дмитрия Медведева федеральному собранию, в котором глава государства предложил целый ряд мер по поддержке семей. По словам Громова, в настоящее время у подмосковных властей "появилась возможность принять решение, чтобы многодетным семьям дать льготу, освободив их от транспортного налога". Позднее председатель Мособлдумы Валерий Аксаков заявлял, что данная инициатива может быть реализована при условии наличия необходимых средств в бюджете.
"Льгота предоставляется в виде освобождения от уплаты транспортного налога по одному транспортному средству за исключением водных и воздушных транспортных средств, самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу", - заявила Крикунова на заседании правительства Московской области.
Кроме того, подмосковные власти снизили ставку налога на имущество организаций на 50% для негосударственных детских дошкольных учреждений, которые реализуют общеобразовательные программы дошкольного образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль
земля пухом

 

Умерла легенда советского кино Людмила Гурченко

 

996686772f81.jpg
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась в среду на 76-м году жизни в Москве, сообщил РИА Новости супруг актрисы Сергей Сенин.
«К сожалению, я не могу это опровергнуть», — сказал он.

 

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове (Украина). Она снялась более чем в 80-ти фильмах. Награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000) и III степени (2005) и Почетным знаком «Общественное признание» (1998). Лауреат многих кинопремий.

 


Подробнее: http://news.mail.ru/society/5611751/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие потери...Гурченко,Барыкин Элизабет Тэйлор...

 

 

 


самый тяжелы март...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom**, :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою кинокарьеру Гурченко получила ряд званий и наград:

 

•Заслуженная артистка РСФСР (1969)
•Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1976) — за роль в кинофильме «Старые стены»
•Народная артистка РСФСР (1977)
•Орден Трудового Красного Знамени (1981)
•Приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале в Маниле (1982) — за роль в кинофильме «Любимая женщина механика Гаврилова»
•Приз за лучшую женскую роль на XVI Всесоюзном кинофестивале (1983) — за роль в кинофильме «Вокзал для двоих»
•Лучшая актриса 1983 года по результатам опроса журнала «Советский экран».
•Народная артистка СССР (1983)
•Приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале комедийных фильмов в Габрово (1985) — за роль в кинофильме «Прохиндиада, или Бег на месте»
•Приз «За выдающийся вклад в профессию» на Кинофестивале «Созвездие» (1992)
•Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1994) — за роли в художественных фильмах последних лет
•Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000) — за большие заслуги в области киноискусства
•Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2005) — за большой вклад в развитие искусства и многолетнюю творческую деятельность
•Лауреат Премии «Ника» в номинации «Честь и достоинство» (2010)
• Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (2010)
...
почему это озвучивают только после того, как артист ушёл?

 

Настоящая актриса Гурченко!
Обожаю "Вокзал для двоих".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подмосковное правительство освободило многодетные семьи от уплаты транспортного налога за один автомобиль

Вот такие меры - повод рожать еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие меры - повод рожать еще :)

не одна мера их никогда не должна двигать на рождение
все их меры=подачки в угоду и плюс себе
рожать женщина должна только для себя=а не следуя призывам и крохам

 

это я говорю=как мама 4 детей
которая не получает никаких вообще пособий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×