Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скончалась всемирно известная актриса Элизабет Тейлор

 

876794_400_512_source.jpg876802_351_512_source.jpg

 

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась на 79-м году жизни, сообщает в среду телеканал АВС.
Тейлор — одна из самых знаменитых актрис Голливуда, обладательница двух «Оскаров», звезда фильмов «Клеопатра», «Кошка на раскаленной крыше», «Кто боится Вирджинии Вульф?».

 

Уйдя из кино, она последние 20 лет принимала активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.

 

Месяц назад Тейлор была госпитализирована в Лос-Анджелесе после острой сердечной недостаточности

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5563607/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скончалась всемирно известная актриса Элизабет Тейлор

ох как жалко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпади куда катится мир, детей в группе 35... У нас 24 человека в группе у старшей, так воспитатели вешаются... Вот реально попробуй успеть за всеми. Детей как щенят бросают в магазинах, вывозят не пойми куда и кто... Школа превращается в непойми что. А выход, эмиграция? а мы там нужны? Нет мы там не нужны также как и тут((( Страшно не за себя а за своих деток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21:33 23/03/2011

 

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Власти Москвы упростили установку кондиционеров в домах, однако этот порядок не касается домов-памятников, где подобные работы по-прежнему необходимо согласовывать, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" в программе "Наш город".

 

Во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в столице отменена процедура согласования установки кондиционеров на многоквартирных домах. По его словам, соответствующий проект постановления подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее для установки требовались разработка проекта и согласование его с Москомархитектурой, а разрешение на производство работ выдавалось Мосжилинспекцией.

 

"Эта проблема решена, но к домам, которые являются архитектурными памятниками, предъявляются иные требования", - отметил мэр.

 

Он добавил, что, в частности, на таких домах нельзя устанавливать кондиционеры с внешней стороны.

 

Собянин отметил, что, когда в городе действовал особый порядок согласования на установку кондиционеров, люди устанавливали их, "но ходили по мукам".

 

По словам Собянина, кондиционеры, которые москвичи будут устанавливать на домах, должны отвечать санитарным требованиям.

 

"Кондиционеры должны соответствовать санитарным требованиям, быть качественными", - сказал Собянин.

 

По его словам, в случае, если от кондиционера идет слишком большой шум, либо он "заливает" соседей, то за это может последовать штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Власти Москвы упростили установку кондиционеров в домах

не к такому же ли жаркому лету нас готовят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


МОСКВА, 25 мар - РИА Новости.
Мать младенца, найденного в магазине "Ашан" в Подмосковье 22 марта, в четверг вечером обратилась в милицию и заявила, что ребенка в магазине оставила его няня, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвоской области.

 

Он напомнил, что ребенок в возрасте около восьми месяцев был обнаружен 22 марта в тележке в ТЦ "Ашан" в Московской области. Найти мать ребенка сразу не удалось, милиция разослала фотографии младенца в СМИ с просьбой помочь в поисках матери.

 

"В четверг в милицию обратилась уроженка Азербайджана, которая узнала в показанном в СМИ ребенке своего сына. Женщина рассказала милиционерам, что уезжала из Москвы и оставила младенца няне", - сказал собеседник агентства.

 

В настоящее время правоохранители ищут няню, которая оставила ребенка в магазине. "Сегодня мать должна забрать потерявшегося ребенка из больницы", - сказали в ГУВД.

 


Слава Богу мать нашлась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума повышает штрафы для автомобилистов двух столиц

 


Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил законопроект об ужесточении санкций за нарушение ПДД.

 

Один из важнейших пунктов документа - дифференциация размера штрафа в зависимости от места жительства нарушителя, пишет сегодня, 25 марта, деловая газета «Коммерсантъ». Так, согласно законопроекту, за стоянку или остановку там, где это запрещено знаком или разметкой, водитель должен будет заплатить 1,5 тыс. рублей. Однако в Москве или Санкт-Петербурге штраф за то же нарушение составит уже 5 тыс. рублей.

 

Такой же штраф для москвичей и петербуржцев предусмотрен за остановку и стоянку далее первого ряда, на трамвайных путях, на остановках маршрутного транспорта и ближе 15 м к ним, а также на тротуаре. В других регионах эти нарушения обойдутся значительно дешевле - в 1-2 тыс. рублей. Стоянка на мосту, путепроводе и под ними в целом по России будет "стоить" 300 рублей, тогда как водители любой из столиц обязаны будут заплатить 2,5 тыс. рублей. В проекте закона содержится еще несколько аналогичных предложений. Теперь документу предстоит второе чтение в Госдуме.

 


autoNews.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве неизвестный ранил ножом в живот беременную женщину

 


Драма на юго-западе Москвы. Сегодня вечером на Ленинском проспекте у дома №137 мужчина напал на женщину, находящуюся на седьмом месяце беременности. Она припарковала машину у дома и вместе с четырехлетним сыном пошла к подъезду. В этот момент к ней подбежал молодой человек, ударил ножом в живот, вырвал сумку с деньгами и документами, и скрылся.

 


Пострадавшая сама вызвала "скорую помощь". По предварительной информации, ей проведена операция. О ее состоянии пока никаких данных нет. Медики известили о случившемся ОВД "Теплый стан".

 

В настоящее время полицейские изымают записи камер наружного наблюдения, а также опрашивают жильцов дома, чтобы установить возможных свидетелей происшествия. Нападавшего сейчас ищут.

 

radiomayak.ru

 


Это просто кошмар, до чего люди дошли, ничего святого не осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремлевские куранты с 27 марта будут показывать только летнее время
Перевод в последний раз часов в России

 

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Часы на Спасской башне, в парадных залах и рабочих кабинетах Московского Кремля в ночь на воскресенье, 27 марта, будут в последний раз переведены на час вперед - на летнее время.
Медведев отменил переход на зимнее время в России
Увеличить плеерДобавить видео в блог
Медведев отменил переход на зимнее время в России
Уменьшить плеерДобавить видео в блогВ связи с тем, что в феврале этого года президент РФ Дмитрий Медведев принял решение отменить переход на зимнее время, россияне в последний раз переведут стрелки часов, после чего время будет оставаться одинаковым на протяжении всего года.

 

Как рассказал РИА Новости официальный представитель ФСО Владимир Девятов, нынешняя процедура перевода курантов ничем не будет отличаться от предыдущих. "Все будет один в один", - сказал он. "Стрелки знаменитых курантов - одного из символов России - специалисты переведут, как обычно, вручную. Они специально для этого ночью поднимутся на Спасскую башню. Вся процедура перевода, как правило, занимает около получаса", - отметил Девятов.

 

Кремлевские куранты, установленные на Спасской башне, не электронные, а подлинные механические часы с гиревым приводом, поэтому их стрелки всегда переводятся вручную - при таком бережном отношении к раритету "вмешательство" в работу часов, которое осуществлялось два раза в год, не создавало для механизма дополнительной нагрузки.

 

Переход на летнее или зимнее время не сказывался ни на точности, ни на самой работе механизмов курантов, пояснил Девятов. Он отметил, что "самого процесса перевода стрелок, как правило, никто не видит, поскольку в этот момент, дабы не показывать технологию, выключается подсветка часов".

 

По его словам, в дальнейшем все наблюдения специалистов за работой одного из символов России "будут осуществляться в штатном режиме".

 

Куранты на Спасской башне с механическим приводом - очень древние часы и требуют соответствующего ухода. Их рабочее состояние поддерживается постоянным техническим обслуживанием, главными часами страны занимаются специальные мастера. В последний раз полномасштабная реставрация курантов проводилась в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Был отлажен музыкальный механизм, который сейчас исполняет Гимн России и "Славься" поочередно каждые шесть часов. Был установлен и запущен огромный музыкальный барабан диаметром около 2 метров.

 

Также была проведена комплексная реставрация звонницы в верхнем ярусе Спасской башни, подготовлены специальные колокола для курантов.

 

Музыка подбиралась лучшими звонарями, в том числе из Свято-Данилова монастыря. В реставрации участвовали и музыканты из президентского оркестра.

 

Летом прошлого года проводился новый этап работ по улучшению боя курантов, и уникальный голландский колокол, датированный концом 17 века, который закупил для звонниц башни Петр Первый и который долгие годы "молчал", наконец зазвучал в "полный голос". Благодаря этому, по словам коменданта Московского Кремля Сергея Хлебникова, исполнение Гимна России стало более выразительным и узнаваемым. Он отметил, что были также отлиты и новые колокола взамен тех, которые "потеряли форму". Занимались этим подвижники из города Тутаева Ярославской области. Гимн стал звучать дольше - 1 минуту и 42 секунды.

 

Самые первые кремлевские куранты появились в Кремле 604 года назад. Они были установлены не на Спасской башне, а на подворье одного из великих князей на территории кремлевского Арсенала.

 

Кроме как на Спасской башне, куранты есть и на фасаде Большого Кремлевского дворца. Это электромеханические часы, которые были восстановлены во второй половине 90-х годов 20 века. Их тоже переведут на час назад.

 

Будут переведены и часы в рабочих кабинетах Кремля, для этого будет задействована централизованная система корректировки хода часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер Александр Барыкин

 

http://www.newsmusic.ru/news_3_22344.htm
Во время гастролей в Оренбурге в ночь с 25 на 26 марта ушел из жизни знаменитый музыкант Александр Барыкин.

 

О его смерти стало известно от певцов Александра Иванова и Дмитрия Маликова, поддерживавших с ним связь. Информацию подтвердил директор певца Александр Сидоренко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умер Александр Барыкин

 

http://www.newsmusic.ru/news_3_22344.htm
Во время гастролей в Оренбурге в ночь с 25 на 26 марта ушел из жизни знаменитый музыкант Александр Барыкин.

 

О его смерти стало известно от певцов Александра Иванова и Дмитрия Маликова, поддерживавших с ним связь. Информацию подтвердил директор певца Александр Сидоренко.


:cray: :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля пухом! :(:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе :eek: Светлая память....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей поделят на «нищих» и «элиту»

 

YTPO.ru, 4 часа назад

 

К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который в Интернете уже ласково окрестили «приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России». Дискуссия по этому вопросу состоялась на днях в ходе видеомоста Москва–Сочи–Томск.

 

Государственные и муниципальные организации до 1 июля 2011 г. должны перейти в разряд казенных, бюджетных или автономных. И это не просто смена вывески. «Изменят свой статус не только детские сады — сюда же попадут все медицинские, культурные и образовательные учреждения, — пояснила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. — Это значит, что музей или больница, которые раньше дотировались из госбюджета, должны будут проситься на баланс муниципалитета. Если их не возьмут, что вероятнее всего, этим учреждениям придется быть бюджетными либо автономными — то есть бороться за госзаказы, вводить дополнительные платные услуги и зарабатывать деньги самим. Отсюда и разговоры о том, что новый закон об образовании сделает обучение платным: деньги на четыре обязательных предмета дадут из бюджета, остальные предметы придется оплачивать родителям.»

 

Это если в семье есть деньги. Если нет, ребенок так и останется недоучкой с четырьмя предметами. Что, впрочем, удачно вписывается в государственную стратегию, неоднократно озвученную Жириновским: народ должен быть неграмотным, не надо никого учить, революции всегда делают образованные.

 

Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц — в рамках государственного заказа платить им будут «по количеству душ». А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

 

В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, — участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на «полностью бесплатных» и «частично платных». Вторым — и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон — зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг. «Это разделение напоминает партизанскую войну, — сообщила Немцева. — Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем».

 

«Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых — одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? — возмутилась Елена Мизулина. — Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому — бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит… Во взрослых учреждениях предоставление дополнительных услуг вполне возможно, в детских — запрещено. Потому что для ребенка это стресс, настоящая трагедия — ребенку ведь не объяснишь, что ему не дают в саду хорошую игрушку, потому что у мамы с папой нет денег и потому что у нас в правительстве такой закон придумали».

 

По мнению Мизулиной, все меры по улучшению демографии не дали абсолютно никаких результатов: «Данные по рождаемости вовсе не такие благоприятные, как некоторые пытаются их нам представить». Рост рождаемости давно остановился, а в том, что он был, заслуга вовсе не Путина с Медведевым и не материнского капитала: «Вышло на рождаемость поколение 80-х годов — это тот период, когда в СССР был самый пик рождаемости», — отметила лидер Международного общественного движения «Добро без границ» Светлана Бочарова.

 

Теперь пришла очередь поколения 90-х. В то время был спад рождаемости, а это значит, что страну ожидает демографическая дыра. Статистика сообщает: сегодня после рождения одного ребенка средняя российская семья становится беднее в два раза. При рождении второго — в четыре раза. Третьего — в восемь раз.

 

«Во всем мире главный способ стимулировать рождаемость — это открывать бесплатные школы, детские сады, музыкальные, художественные, спортивные школы. Наше правительство их, наоборот, сбрасывает на откуп субъектам. Я езжу по России — в огромных поселках, где 5–7 тысяч жителей, нет ни одной школы, ни одной аптеки! А ведь совсем недавно там было и образование, и своя поликлиника — теперь сидит один фельдшер, у которого нет даже анальгина. И все!» — рассказала Елена Мизулина. По ее словам, «у нас в стране многое доведено до абсурда, и, к сожалению, нам приходится в этом абсурде жить».

 

Новость на сайте «YTPO.ru»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×