Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Права со штрих-кодом и автоматом
28 Февраля 2011, 10:55
294edf9c8b5d.jpg

 

С 1 марта в России вводятся в обращение водительские удостоверения нового образца. Они будут розово-голубыми со штрих-кодом, с которого гаишники смогут считывать всю информацию о владельце. Подорожает такая корочка вдвое. В ряде регионов страны с выдачей новых прав уже возникли проблемы.
С 1 марта 2011 года во всех экзаменационных отделениях ГИБДД официально начинается выдача водительских удостоверений нового образца. Они придут на смену двум существующим вариантам прав – на бумажной и пластиковой основе, которые будут подлежать замене только по истечении их срока действия. Впрочем, при желании водители могут их поменять раньше.

 

Новый образец прав по размерам полностью соответствует своему пластиковому предшественнику – 86,6 мм на 54 мм (с закругленными углами). Удостоверение с обеих сторон теперь розово-голубого цвета и содержит защитную фоновую сетку. Надпись «Водительское удостоверение», расположенная в верхней части фронтальной стороны, выполнена сиреневым цветом.

 

Цифровая фотография останется цветной, но должна быть сделана на сером фоне. Она расположена в левой части и стала немного больше – 21 мм на 30 мм.

 

Теперь гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют им показываться перед посторонними лицами без головных уборов, разрешат фотографироваться в шапках и платках, не скрывающих овал лица.

 

Также допускается фотографирование в очках без тонированных стекол для тех, кто носит очки постоянно.

 

Над фотографией сохраняется отличительный знак России – «RUS». В нижней части прав – стилизованное изображение дороги с линиями горизонтальной разметки.

 

Информация на лицевой стороне прав сохранится прежней: ФИО водителя, дата и место его рождения, место жительства, номер, дата выдачи и окончания срока действия удостоверения, наименование выдавшего права подразделения ГАИ, подпись владельца, а также категории транспортных средств, на право управления которыми выдано удостоверение.

 

Основные нововведения коснулись оборотной стороны.

 

В левой части сбоку теперь находится поле размером 10 мм в ширину и 42 мм в высоту, в котором размещен индивидуальный штрих-код, предназначенный для автоматизированного учета. В нем будет зашифрована вся информация о владельце прав. Предполагается, что шифр также послужит страховкой от подделок и нелегальной продажи удостоверений. В нижней правой части оборотной стороны красным цветом нанесены четырехзначная цифровая серия и шестизначный номер удостоверения. В нижней левой части — выходные данные предприятия-изготовителя прав.

 

Основное место на оборотной стороне занимает таблица, состоящая из четырех столбцов. В крайнем левом столбце перечислены категории и соответствующие пиктограммы транспортных средств, на право управления которыми может выдаваться удостоверение. В следующем столбце указываются разрешенные категории транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения. Категории перечислены в следующей последовательности: А, В, С, D; затем новые подкатегории, предназначенные для автотранспорта с прицепами: BE, СЕ, DE; а также отдельно трамвай и троллейбус. В следующем столбце отмечается дата получения права на управление соответствующей категорией. В третьем столбце – дата окончания срока его действия. В последнем, четвертом столбце ограничения на управления той или иной категории. Так, здесь может быть отметка для тех водителей, которые могут водить автомобиль только с коробкой автомат.

 

В левом нижнем углу оборотной стороны прав будет стоять год, с которого исчисляется водительский стаж владельца. Все записи на новом водительском удостоверении выполняются на русском языке, а текстовая информация разделов транслитерируется буквами латинского алфавита.

 

В отличие от водительских удостоверений старого образца, выдававшихся за 400 руб., новые удостоверения будут стоить 800 руб.

 

В ГИБДД сообщают, что замена стандартов водительских удостоверений связана с вступлением в силу 28 марта 2006 года поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению.

 

Между тем, в ряде регионов выдача новых прав может не начаться – региональные подразделения ГИБДД не успели закупить необходимое для этого оборудование. Так, в Республике Коми новые корочки смогут получить только в двух городах региона. «Закуплено только два комплекса оборудования, — сказали “Газете.Ru” в ГИБДД Республики Коми. В остальных районах будут выдаваться права старого образца до того времени, пока не будут приобретены комплексы для выдачи новых удостоверений. Скорее всего, такая задержка связана с финансированием». Глава ГИБДД Коми также обращался в ГИБДД России с письмом, в котором указал, что территориальные подразделения ГИБДД не смогут в указанные сроки перейти на выдачу водительских удостоверений нового образца.

 

В Тюменской области необходимое оборудование только начали закупать, и выдача начнется не раньше 1 мая. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы управления ГИБДД УВД по Тюменской области Андрей Ярцев.

 

В ГИБДД Архангельской области сообщили, что сразу выдача новых прав начнется не везде. «В городах с 1 марта, а в отдаленных районах существует проблема подключения, но оборудование во все подразделения поставлено, — сказали там “Газете.Ru”. — Сейчас ведется работа по его наладке, подключению. Ни один район не останется без аппарата. Может, 2 или 3 марта, но с первых чисел».

 

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5415496/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые, дамы, а вы будете печь блины и справлять масленицу?

Блины печь буду, остальное - нет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые, дамы, а вы будете печь блины и справлять масленицу?

мы обязательно пойдем погулаем в выходные, у нас у спортивного клуба всегда веселые гулянья, ну и блины обязательно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эхо Москвы" 27.02.2011 18:08 : Политики и общественность продолжают обсуждать выбор талисманов сочинских Олимпийских игр
Политики и общественность продолжают обсуждать выбор талисманов сочинских Олимпийских игр. Звучит и много критики.

 

МОК троицу любит. Это выяснилось накануне вечером. Когда талисманами зимней Олимпиады в Сочи Олимпийский комитет выбрал по итогам всероссийского голосования сразу три символа. Снежный леопард Барсик, Белый мишка и Зайка. Они и поведут нашу страну к победе в зимних играх 2014го года. За бортом остались такие конкуренты как Матрёшки, Дельфин, Солнышко, Бурый медведь. И даже всенародно любимый Дед мороз. Его вообще отстранили от борьбы. Чтобы сказочный персонаж не стал собственностью Олимпийского комитета. Из выбранной троицы больше всего - 28 процентов голосов набрал Леопард. Возможно потому, что его поддержал глава правительства Владимир Путин. Перед началом телешоу, которое проходило на Первом канале, он посетовал что леопардов на Кавказе истребили, а теперь они возрождаются. И хотя Путин дал понять, что судьбу талисмана решит мнение народа, многим стало ясно, кто в фаворе. В компанию к леопарду добавили Белого мишку, поскольку президент Медведев как пишут некоторые СМИ, предпочёл чтобы победил этот талисман. Презентация каждого из них превратилась в отдельное шоу. Так Зайка выглядела этаким Электроником, который успевает буквально во всём. И в спорте и в учёбе, какую область не возьми – всё у неё идет блестяще. Правда по поводу одного из талисманов-победителей уже разгорелся скандал. Авторов Белого Мишки создатель символа московской летней Олимпиады 1980-го года художник Виктор Чижиков в эфире «Эха Москвы» обвинил в плагиате.
"Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует", - заявил В.Чижиков. Он добавил, что считает все предложенные варианты символов олимпиады непрофессиональными. "Ни в одном талисмане нет серьезного отношения к поставленной задаче", - сказал В.Чижиков. Он также рассказал, что во время выборов талисмана в 1980 году "было известно, что зрители телепередачи "В мире животных" высказались за медвежонка. "60 изображений медведя, сделанных профессионалами, участвовали в итоговой выставке потому что конкурс сначала ничего не дал. По итогам победил я", - заключил В. Чижиков.

 

Своего разочарования символами сочинской зимней Олимпиады не скрывал в эфире «Эха Москвы» и председатель Совета Федерации, лидер Справедливой России Сергей Миронов.
С.Миронов отметил, что ему не нравится ни один из этих трех символов. "Белый медведь - очень конъюнктурный, его лоббирует "Единая Россия", и это абсолютно неправильно", - заявил он. Председатель Совета Федерации рассказал, что из всех предложенных вариантов ему больше всего импонировал дельфин, символизирующий уникальность города Сочи как места проведения зимней Олимпиады. "Можно съехать со снежной трассы и тут же окунуться в море - дельфин на лыжах был в десятку", - пояснил С.Миронов, добавив, что талисманом также мог стать снегирь, который, по его мнению, является "чисто русской птичкой".

 

Талисманами недоволен и лидер ЛДПР. Леопарда Владимир Жириновский назвал цитирую по "Интерфаксу" «кровожадным животным». Медведя самым – тупым, а зайца трусливым. Никаких положительных эмоций эти символы Олимпиады не вызывают – вынес вердикт вице-спикер Госдумы.

 


Одним из последних о проблеме олимпийских талисманов высказался вице-спикер Госдумы от КПРФ. Иван Мельников увидел в выбранных персонажах символы чиновников, олигархов и народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французская актриса Анни Жирардо скончалась в Париже
ПАРИЖ, 28 фев — РИА Новости.
5ea25577f70e.jpg
Знаменитая французская актриса Анни Жирардо скончалась в понедельник в Париже на 80-м году жизни, передают французские СМИ со ссылкой на ее семью.
По данным СМИ, актриса долгое время страдала болезнью Альцгеймера.

 

Анни Жирардо, дебютировавшая в картине итальянского режиссера Лукино Висконти «Рокко и его братья», сделала блестящую карьеру в кинематографе и на театральной сцене. Жирардо становилась лауреатом премий международных каннского и венецианского кинофестивалей и национальной французской кинопремии Сезар.

 

Знаменитый французский режиссер Клод Лелюш заявил, что шокирован известием о смерти актрисы.

 

«Возможно, это была величайшая актриса французского кино послевоенного времени. В любом случае, для меня, как режиссера, так и мужчины, она останется лучшим воспоминанием. Это была исключительная женщина как на съемочной площадке, так и вне ее», — сказал Лелюш в эфире телеканала BFM TV.

 

По его словам, близкие ждали этой печальной новости в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые, дамы, а вы будете печь блины и справлять масленицу?

Мы напросились к теще (моей маме) на блины :P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержим проблему:

 

Родители России, общественное движение «Российским детям - доступное дошкольное образование» (РДДДО), обеспокоены уплотнением групп в детских садах сверх максимальной допустимой наполняемости в 15-20 детей.

 

http://democrator.ru/problem/4113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярославле младенец умер в очереди к врачу ЧП медицинавсе метки
28 Февраля 2011

 

В Ярославле проводят доследственную проверку по факту гибели семимесячного ребенка в одной из городских поликлиник. Девочка умерла в очереди к врачу. Следователи устанавливают степень вины медработников, которые вовремя не оказали девочке помощь

 


http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_m...heredi_k_vrachu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ярославле младенец умер в очереди к врачу ЧП медицинавсе метки
28 Февраля 2011

 

В Ярославле проводят доследственную проверку по факту гибели семимесячного ребенка в одной из городских поликлиник. Девочка умерла в очереди к врачу. Следователи устанавливают степень вины медработников, которые вовремя не оказали девочке помощь

 


http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_m...heredi_k_vrachu


Совсем охренели!!Пардон,другого слова найти не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас. Бедная детка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kp.ru/online/news/842857/
Жительница Томской области подозревает в гибели сына милиционеров
В ночь на 27 февраля в поселке Белый Яр случился пожар, в котором погиб 26-летний мужчина.
Как стало известно «КП»-Томск» в Колпашевский межрайонный следственный комитет России по Томской области обратилась мать погибшего в пожаре Владимира Игнатенко Альбина Игнатенко. По словам женщины, ее сын сгорел в поселке Белый Яр 27 февраля. Альбина Игнатенко, подозревает что к гибели Владимира причастны сотрудники милиции и просит разобраться в обстоятельствах этого дела.
2327004.jpg
Статусы:
жизнь хороша, прощевайте господа, смерть прекрасн, спору нет, и простите за этот бред!!! за одну галиночку, наказал себя, за одну провиночку, менты убили меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В субботу
ждать смерти хуже самой смерти!!!!

 


Как женщина пояснила корреспонденту «КП»-Томск», 11 февраля 2011 года Владимир стал свидетелем конфликта, в котором был замешан бывший сотрудник милиции, а на тот момент водитель фирмы, в которой работал Игнатенко. Владимир, по информации его матери, «заложил» водителя – рассказал директору, что он пришел на работу пьяным. Из-за этого руководитель фирмы уволил водителя. Альбина Игнатенко сообщила, что после этого случая ее сына забрали в РОВД и избили, а также, что сын уволенного водителя в данный момент работает в РОВД Верхнекетского района.

 

Далее по версии матери погибшего парня, события развивались следующим образом: в ночь с 26 на 27 февраля Владимир Игнатенко находился на работе – в одном из помещений фирмы. Начался пожар. Владимир попытался выбраться, но дверь оказалась заблокирована. Выпрыгнуть в окно он тоже не мог, поскольку на окнах были решетки. Все попытки потушить огонь оказались напрасными. Тогда парень вышел в Интернет с компьютера, который находился тут же в помещении, и через сайт «Одноклассники» связался со своей знакомой Евгенией. Позже девушка предоставила матери погибшего их переписку.
Знакомая Владимира предоставила его матери их переписку
386033.jpg
В 02:34 ночи Владимир писал девушке, что видит в окно сотрудников милиции, которые заблокировали дверь в помещение. В 03:02 от Владимира пришло последнее сообщение.
Владимир писал девушке, что видит в окно сотрудников милиции, которые заблокировали дверь в помещение
386034.jpg
В пресс-службе ГУ МЧС по Томской области подтвердили, что 27 февраля 2011 года в поселке Белый Яр произошел пожар, в котором погиб мужчина 1984 года рождения.

 

Наш корреспондент связался с областным следственным комитетом, где ему сообщили, что расследованием этого дела в Белом Яре займутся следователи из отдела по особо важным делам. Также по факту гибели Владимира Игнатенко ведется проверка Колпашевским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета России по Томской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.kp.ru/online/news/842857/
Жительница Томской области подозревает в гибели сына милиционеров
В ночь на 27 февраля в поселке Белый Яр случился пожар, в котором погиб 26-летний мужчина.
Как стало известно «КП»-Томск» в Колпашевский межрайонный следственный комитет России по Томской области обратилась мать погибшего в пожаре Владимира Игнатенко Альбина Игнатенко. По словам женщины, ее сын сгорел в поселке Белый Яр 27 февраля. Альбина Игнатенко, подозревает что к гибели Владимира причастны сотрудники милиции и просит разобраться в обстоятельствах этого дела.
2327004.jpg
Статусы:
жизнь хороша, прощевайте господа, смерть прекрасн, спору нет, и простите за этот бред!!! за одну галиночку, наказал себя, за одну провиночку, менты убили меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В субботу
ждать смерти хуже самой смерти!!!!

 

БОже мой, где мы живём?! В Зимбабве каком-то? Что ж эти суки делают что хотят?

 

Бедный парень! НО почему он не мог позвонить каким-нибуль знакомым чтобы приехали и начали тушить или открыли дверь? Дикость, бред....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедный парень! НО почему он не мог позвонить каким-нибуль знакомым чтобы приехали и начали тушить или открыли дверь? Дикость, бред....

тоже не понимаю, а почему никуму не позвонил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://infox.ru/accident/crime/2011/03/05/...olnyyh_dy.phtml

 

:pihpihh:

 

слов нет................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×