Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, извините за дурацкий вопрос, дело в том,что один педиатр говорит,что перекисью пупок не обрабатывать ни в коем случае, а другой настаивает на ней. А патронажная сестра вообще советует хлорфиллипт. Подскажите плз, неопытной мамашке, как его обработать правильно... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обрабатывала сначало перекисью,потом подсушивала,а потом мазала зелёнкой.Она очень хорошую корочку образует и высушивает её.Все по совету медсестры.И всё хорошо.И с дочерью так и с сыном.По старинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам потронажня тоже сказала этим хлорфилиптом-он лучше чем зелоенка тем,что он прозрачный и если на пупочной ранке что-то начнётся,то видно будет. но мы обрабатывали перекесью,а потом зеленкой 2р в день. тоже так врач сказал=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлорофилиптом! Пупочек у младшей зажил только после него, к тому времени как у старшей уже давно зажил. Но сначала все-таки я мазала бы зеленкой, она подсушивает.

 

Перекись нам никто не советовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мазали перекесью и зеленкой, утром и вечером. Пупочек быстро зажил :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обрабатывала сначало перекисью,потом подсушивала,а потом мазала зелёнкой.Она очень хорошую корочку образует и высушивает её.Все по совету медсестры.И всё хорошо.И с дочерью так и с сыном.По старинке.

Аналогично. Все зажило без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мазали сначала перекисью, если были корочки (перекись корочки отмачивает), а потом зеленкой, но если корочек нет, то просто зеленкой. Мазали утром во время умывания и подмывания и вечером после купания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничем не обрабатывала. Пару раз для очистки совести помазала зачем-то перекисью... :crank: Сам собой зажил через неделю. В роддоме мазали марганцовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обрабатывали перекисью и зеленкой.

 

А посему перекисью-то нельзя?

 

Еще для справки: у всех детей пупк заживают в разные сроки. Если дети здоровые и мама обрабатывает правиьльно, то срок зависит от толщины пуповины. Если пуповина была тонкая, то еще и в роддоме может зажить, а вот если толстая, то заживает долго и до месяца даже.

 


Моя страничка (пока человечка не выдали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мазали 2 раза в день -утром и вечером после купания, сначала перекисью (капали пипеткой прямо на пупочек),потом промокаешь бинтиком стерильным и далее зеленкой,хлорфиллиптом мажут если какие-нибудь нагноения имеются,нгам так медсестра сказала,хотя я тоже его покупала.Причем пока перекись на пупочке будет пениться,значит пупок до конца не зажил и пока лучше не купать. У нас пупок был идеальный,пока нам его медсестра из районной не расковыряла,сняв корочку :(( после этого он у нас 2 недели заживал..так что следите за патронажной медсестрой и ее действиями... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекисью, а потом зеленкой. Так и в роддоме, и медсестра советовала.
Перекисью обрабатываете до тех пор, пока ранка кровит (у нас где-то дня 4-5 получилось), когда перестнет кровить (т.е. если капнуть перекись пенится не будет) тогда только зеленкой, дважды в день. У нас дней за 7-8 все точно зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала перикисью, потом промакала ватной палочкой, потом хлорфилиптом, за неделю зажило все.

У нас пупок был идеальный,пока нам его медсестра из районной не расковыряла,сняв корочку ( после этого он у нас 2 недели заживал..так что следите за патронажной медсестрой и ее действиями... 

А у меня наоборот было. Я вообще промывала неправильно (т.е. только снаружи), пока медсестра не показала как надо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно надавить под пупком, тогда он немного раскроется и туда капать.

 

С незажившим пупком можно купать, но только в прокипяченой воде или с марганцовкой. Некоторые в кипяченую марганцовку делают. Нужно всего несколько кристалликов, чтобы вода ьыла чуть розовая. Кристаллики марганцовки лучше, чем раствор марганцовки, т.к. раствор хранится очень недолго.

 


Моя страничка (пока человечка не выдали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала с незажившим пупком в обычной водопроводной воде. Первый раз после роддома попробовала с марганцовкой и ромашкой - очень сохла кожа, даже и при очень слабом растворе.
Прекрасно зажил. Обрабатывала традиционно: перекись-подсушить палочкой-зеленка. Край памперса обрезала или покупала специальные памперсы с вырезами.
ИМХО, драматизировать излишне не надо - если нет каких-то крайних осложнений, можно и в обычной воде купать. Или смягчить ее средством для купания младенцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×