Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хлорфиллиптом обрабатывала. Прекрасно зажил пупочек. Купали сразу, после выписки, не дожидаясь заживления пупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обрабатывали перекисью....корочка отошла..внутри чуть чуть гной.Мои действия: обрабатываю перекисью, пытаюсь достать гной и сверху зеленка????? Правильно понимаю? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обрабатывали перекисью и зелёнкой, купали сразу в обычной воде никогда ничего не добавляли :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр настаивал на зеленке. М ы посоветовались с педиатрами из роддома, где я рожала, поскольку им больше доверяем, нам дали раствор марганцовки, им и обрабатывали (зеленка кожу сушит и прижигает). И купали без марганцовки, от нее ужас как кожа шелушилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас долго не заживал (зелёнкой и перекисью обрабатывали), помог именно хлорфилипт. Теперь все загноения им лечим, отличная вещь! В тяжёлых случаях рекоментую раствор диоксидина, подсушивает любую гадость на раз. Про пупок моя сестра-врач говорит, что хорошо и просто спиртом (водкой) протирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала 1 раз в день (после купания) - сначало перекисью, потом спиртиком и на конец зеленкой - зажило очень быстро. Да, спирт в аптеке сейчас очень тяжело купить, поэтому я пользовалась водкой, но дорогой и какчественной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мазали зеленкой. Но от нее только гнило. Стали промокать марганцовкой, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×