Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Juks**

Молочный Суп

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь рецептами.
Ребенок лапшу всякую обожает, молоко тоже пьет нормально - вот думаю, соединить это дело, что ли?
Да и я сама тоже...
В общем, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варила так: кипятишь молоко, добавляешь соль-сахар-слив.масло, потом лапшу, варишь до готовности лапшы (несколько минуток).

 

Кстати, в свое время мне кто-то подсказал, что когда варишь каши (то же самое, я думаю, можно отнести и к молочным супам), то слив. масло надо добавлять в кипящее молоко, а не тогда, когда каша уже готова. Получается вкуснее. Вот! Попробуйте, может, пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло надо добавлять в кипящее молоко, а не тогда, когда каша уже готова

А я слышала, что так типа витамины из масла пропадают. Хотя какие там витамины.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю в молочном супе колбаску или мяско. Моя Дашка с мяском за обе щеки лопает. А еще вместо молока можно плавленный сырок растворить. Ням-ням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в эту темкудавно никто не пишет. :(
Нашла в кулинарной книге рецепт молочного супа с домашней лапшой. Может, кому пригодится...
4 стакана молока, 1 стакан воды, 1 1/2 ч. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка сливочного масла, соль по вкусу.
Для домашней лапши: 4 ст. ложки пшеничной муки, 1 яйцо, 1 ст. ложка воды, соль по вкусу.
Замесить крутое тесто из муки, яйца, соли и воды. Раскатать в тонкий пласт на подпыленной мукой доске и нарезать в виде лапши длиной около 5 см. Погрузить приготовленную лапшу на несколько секунд в кипяток и затем откинуть на сито, чтобы стекла вода. Опустить лапшу в кипящее разведенное молоко и варить 15 минут до готовности. В конце варки добавить сахар и соль.
Приятного аппетита! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погрузить приготовленную лапшу на несколько секунд в кипяток и затем откинуть на сито, чтобы стекла вода.

тоже както прочитала про такое...в итоге у меня все превратилось в комок, пришлось все перезамешивать и не макать ни в какой кипяток...все получилось отлично....Вообщем если ктото такая же хозяйка как и я то предостеригаю :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто варю лапшу в сладком молоке, дочка уплетает за обе щеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно так же варю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышала, что так типа витамины из масла пропадают. Хотя какие там витамины.....

704872[/snapback]


Я тоже про это слышала, никогда не добавляю маслоьпри варке!
Витамины там А и Е в основном, если не ошибаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю совсем просто - варю отделько макароны и кипячу молоко. И только после этого добавляю макароны в молоко + сахар, масло соль по вкусу. (если макароны недоваренные немного, то могу вкипятить молоко еще раз, чтоб доварилось).
мне и так нравится ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже просто- купячу молоко, соль,сахар, масло сливочное и макарошки суповые (маленькие тоненькие), варится не долго...Сынок кушает нормально его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще картошку добавляю(мелко нарезанную).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×