Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Дорада на подушке из молодого картофеля

Рекомендуемые сообщения

четверг=рыбный день
берем дораду потрошим-чистим, а именно хорошенько трем ее крупной морской солью, во внутрь положим по ломтику лимона и веточке зелени
форму выложить пергаментной бумагой, выложить сверху молодой картофель, но он должен быь очень тогко нарезанным, очень тонким!
сверху выкладываем рыбку , чуть присыпим свежим укропом + пару листиков петрушки для аромата так же добавим.
смешаем оливковое масло с соком лимона 1 к 1( на 2 крупных рыбки 1ст ложки), добавим молотые перец ( у меня ассорти из белого -молотого-черного+ я последний год толку его сама в ступке, а ромат гораздно сильней выходит) 1 неркупный зубец чеснока, перемешаем и равномерно польем всю нашу красоту.
закрываем сверху бумагу и слегка заворачиваем
вот до духовки
d566fdf7c5c1.jpg
духовку прогреть до 220гр, ставим всередину и на 20-30мин забываем о рыбе, зависит от мощности духовки
собственно и все.
Вместо картофеля можно взять смесь риса, тогда предварительно его нужно проварить до кипения, в этом варианте в заливку добавьте каплю соевого соуса
оливковое мало можно заменить на сливочное, это будет вкусно очень-очень, но........сами понимаете, талия спасибо не скажет ))) в этом варианте веточка розмарина будет оч кстати
в качестве подушки шикарно идут любые овощи НЕ замороженные, мой любимый вараинт зеленый горошек
на фото у меня виднеется еще лук шалот-просто несколько шт лежали без дела
e96bb270a717.jpg
вот попытка показать, как закрывать пергамент
d9704ea1800e.jpg
приятного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая красота! и вкуснотища, наверно.
надо попробовать. очень люблю дораду. и немножко чесночка к этой рыбке, мне кажется, очень хорошо подходит.

 

оливковое масло, наверно, лучше рафинированное брать (желтое)? оно ведь нагреваться будет.

 

еще мне интересно, а если дораду заменить на филе дорады (без костей и кожи) будет хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,

(желтое)

только его :yess:
но можно сделать зеленого в качестве соуса к уже готовой рыбке
если дораду заменить на филе дорады (без костей и кожи) будет хуже?

не будет хуже=при условии, что Вы найдете хорошее филе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила эту красоту уже несколько раз!!!
очень вкусно, мне кажется это одно из самых вкусных блюд с этой рыбкой, и готовится очень быстро и легко!
Спасибо большое Оля!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вкуснотища!!!! Обязательно попробую рецептик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×