Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 33

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Вношу такое предложение: организовать темку, в которой будут выкладываться рецепты блюд, которые можно приготовить из наших продуктах, возможно кто-то сможет и с фотками. Все это есть в ваших журнальчиках, вот только по всем им не находишься, да и не всегда удобно постучаться, попроситься... А то, что проскакивает здесь, сами понимаете, прошерстить все 32 сезона - очень тяжело, особенно тем, кто не часто выходит в иннет... У меня вот, например, к тому же фантазия не очень в данном направлении работает, а так хочеться чего-нить новенького...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Вношу такое предложение: организовать темку, в которой будут выкладываться рецепты блюд, которые можно приготовить из наших продуктах, возможно кто-то сможет и с фотками. Все это есть в ваших журнальчиках, вот только по всем им не находишься, да и не всегда удобно постучаться, попроситься... А то, что проскакивает здесь, сами понимаете, прошерстить все 32 сезона - очень тяжело, особенно тем, кто не часто выходит в иннет... У меня вот, например, к тому же фантазия не очень в данном направлении работает, а так хочеться чего-нить новенького...

 

у нас есть такая темка, в разделе про десткое питание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :D а я искала через "особые дети"... без вашей ссылки ни за что бы не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо а я искала через "особые дети"... без вашей ссылки ни за что бы не нашла...

 

в 32 сезоне была ссылка на первой странице, в важных вопросах то же ссылка есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медин,у тебя личка переполнена я тебе на мыло письмо отправила,сижу у компа жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите посмотреть как мы растем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки полетел инет, работаю над тем, чтобы в короткие сроки все исправить!!! Но я стараюсь быть на связи!
Письма прочла, кто писал всем вечером отзвонюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 32 сезоне была ссылка на первой странице, в важных вопросах то же ссылка есть

К сожалению, как писала выше, я не часто "хожу" в иннет, поэтому не имею возможности перечитывать все сообщения сезонов :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новосельем нас!! :clap::shamp:
Лена-Лешик, ты умничка и я тебя поздравляю с модераторством :):shamp:

 

Света, поздравляю с рождением Мишки!!! :clap: Это замечательно, что без ФКУ! Наслаждайся малышом, кормить грудью вдоволь-это огромное счастье! Я старшего кормила почти до 2-х лет, пока Артемкой не забеременела. НУ и что, что раздельное питание, прорветесь! У нас такая же ситуация, только наоборот, и ничего. ПОйду к тебе в журнальчик, за подробностями о Мишке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!! С новосельем!!!
У нас у Мишки нет ФКУ!!! :yahooo: Это очень хорошо, но как дальше быть, не знаем. Одному можно, другому нет...
Делитесь опытом, у кого схожая ситуация!!!

Поздравляю с рождением второго сыночка!!!!! Очень рада, что сынок здоровенький, это огромное счастье !!!! У нас, к счастью, без ФКУ старшая доча Дашенька,ей почти 10 лет,она естественно знает, что Алинке можно не все кушать, старается не кушать при ней какие-то вкусняшки, чтобы ее не дразнить. Самое инересное, несмотря на то, что ей можно все, ей почему-то очень хочется Алишкиных макарон, супа, конфеток и т.д., это я так понимаю бывает не только у нас... Алинке, конечно интересно что у нас в тарелках, но она уже понимает, что она должна кушать свою еду, а "кабаски и сисиськи" это Дашина еда, для нее это "кака"...она даже говорит, "это мои макаёны,мой суп...и т.п." конечно, когда подрастет, буду объяснять, почему ей можно не все из того, что мы кушаем, а пока я рада хотя бы тому, что почти не просит то, что ей нельзя...
пока растет Мишка, старшенький тоже будет взрослеть и начнет понимать, почему ему можно не все, будет непросто, но вы обязательно справитесь !!!! А пока не заморачивайтесь по поводу еды, наслаждайтесь тем, что здоровому ребенку кроме маминого молочка и ласки ничего не нужно, и главное,про старшенького Богдана не забывайте, ему сейчас тоже нужно мамино внимание,старшие детки в любом возрасте переживают, что всю любовь мамы придется делить пополам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jokonda***,
Света, давно хочу задать тебе вопрос житейский. Как в школе вам "давалась" кулинария?
Мне вот как-то хотелось бы, чтобы ребенок в 11-летнем возрасте был в состоянии приготовить сам СЕБЕ хоть что-то из своих продуктов - так, на всяакий случай... А чтоб учился, как накормить нас в этом возрасте... :unsure: оно мне не нужно! К тому же занятия по кулинарии заканчиваются застольем. Хорошо, если это урок первый, но такое вряд ли будет. И вот дете, которому в школе и покушать-то нечего, совместно с одноклассницами что-то стряпает, вдыхает, а в животе бурчит от голода... Можно конечно на застолье печенюхи с собой взять, но это тоже не то, чтобы выход, когда все пиццу едят. Разве эту ситуацию объяснишь кому из администрации школы? Девочка должна быть обучена, готова ко взрослой жизни, к помощи по дому, остальное ни кого наверняка не волнует,
ЗЫ: можно наверное и свою, заскорузлую со вчерашнего дня, из портфеля пиццу для себя к столу достать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатшепсут,

 

спасибо! :D буду стараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jokonda***,
Света, давно хочу задать тебе вопрос житейский. Как в школе вам "давалась" кулинария?
Мне вот как-то хотелось бы, чтобы ребенок в 11-летнем возрасте был в состоянии приготовить сам СЕБЕ хоть что-то из своих продуктов - так, на всяакий случай... А чтоб учился, как накормить нас в этом возрасте... :unsure: оно мне не нужно! К тому же занятия по кулинарии заканчиваются застольем. Хорошо, если это урок первый, но такое вряд ли будет. И вот дете, которому в школе и покушать-то нечего, совместно с одноклассницами что-то стряпает, вдыхает, а в животе бурчит от голода... Можно конечно на застолье печенюхи с собой взять, но это тоже не то, чтобы выход, когда все пиццу едят. Разве эту ситуацию объяснишь кому из администрации школы? Девочка должна быть обучена, готова ко взрослой жизни, к помощи по дому, остальное ни кого наверняка не волнует,
ЗЫ: можно наверное и свою, заскорузлую со вчерашнего дня, из портфеля пиццу для себя к столу достать...

 


Галь, у нас не было проблем с кулинарией в школе, ее было мало. Готовили какой-то торт, пиццу и винегрет. Такого застолья особого не было. Разносили пробовать учителям, угощали своих мальчишек. Люба говорит, что в животе не урчало и дрожащие руки к еде не тянулись, просто было любопытно. Говорила, что не хочет, что только что на перемене поела и больше не лезет. Ну и на самом деле старалась голодной на этот урок не ходить.
Что касается готовки дома, то постепенно как-то научилась. Сначала с братом из школы приходили и разогревали себе еду в микроволновке, в основном суп общий варила: борщ, щи, грибной и т.д. иногда разное. Потом сама салатики стала резать, огурцы, помидоры, перчик всегда дома стараюсь держать. Потом бутербродики делать. Потом картошку в микроволновке запекать, макароны варить, потом до жарки время дошло. Сейчас я даже не переживаю по поводу готовки. Если меня дома нет, она сама все сделает. Стараюсь только, чтоб в наличии всегда были овощи свежие и замороженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×