Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Отношение к слингам. Что на него влияет  

176 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ?????. ??? ???????????? ?? ???? -

    • ??, ???? ??????? ? ?????, ?? ?????, ? ????, ???? ????????? ? ??????????? ?? ????.
      97
    • ???, ? ???? ????????? ??? ?????????, ? ?????? ??? ? ??? ????????? ? ???????????
      23
    • ???????????? ??, ???? ?? ???? ?????? ??????? ?????????? ???? (????????, ??????,?????????????????, ??????????? ???????? ? ????????, ????????? ???????? ?? ???????? ? ?.?.)
      4
    • ???????????? ??, ?????? ???? ??? ?? ?? ????? ???????? ????????? ?????? ? ????????, ? ????? ??? ?? ??????????? ? ??? ????????? ? ????????
      18
    • ?????? (??????????, ???????? ??? ???????)
      26


Рекомендуемые сообщения

ЕСТЬ.
У МЕНЯ СПИНА БОЛЬНАЯ, Я БЫСТРО УСТАВАЛА. :(

значит мне не очень подойдет тоже:( если только близенько куда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нагрузка на спину есть?

есть :yess: , хотя утверждается, что она меньше, чем когда носишь на руках. Меньше засчет того, что руки свободны, и спину можно держать прямо. Однако компрессии позвонков никто не отменял...
Да, кстати, про спину я тоже забыла сказать - вот уже два "противопоказания" к полной замене коляски слингом: спина и вены.
так что вот такие отзывы о колясках:
чем непонятное и ненадежное пластиково-железное устройство весом с упитанного ребенка.

считаю некорректными <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первой дочкой слинг на кольцах использовали до 2х лет.
С младшей осваиваем сейчас.
Мне нравится и детям тоже, т.к. они у меня всегда любят смотрет чем занимается мама, а слинг дает такую возможность, ну, и мобильность никто не отменял в отличии от коляски. Гуляем в коляске, если надо по-быстрому в магазин или по делам, то в слинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих подруг, у кого по 2 ребенка получилось так: один из детей в слинге нормально сидел, другой - никак!
У меня с ребенком со слингом не срослось. Всего 1 раз получилось с ним погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем непонятное и ненадежное пластиково-железное устройство весом с упитанного ребенка.

:pod-tches: странно..
ненадежно- это скорее у мамы на руках все время.
Я не знаю у кого как, но у меня дети рождались с весом 4400 и ростом 57 см.. я элементарно земли под собой не видела из-за слинга и споткнуться можно на счет раз. Я уж не говорю про зимний гололед..
Коляска в плане надежности как раз получше будет. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коляска в плане надежности как раз получше будет.

согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с ребенком со слингом не срослось. Всего 1 раз получилось с ним погулять

Тоже самое( не сидит у меня в слинге на прогулке, сосал его, жевал его, через 20мин прогулки у меня стало болеть плечо и ныть низ живота, слинг-конверт подходящий для автокресел х/б лоджер, только из дома до машины в нем можно, жду теперь 5мес, чтобы эрго-рюкзак лавэндкэрри попробовать, со старшим был рюкзак-кенгуру бебиберн, спина быстро уставала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас вовсю гуляем в ССК, в жару вот только сложно в нем, потею)))21899d0ee794.jpg
жду - не дождусь 3 мес когда эрго рюкзачек сможем осваивать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась первые два месяца слингом-шарфом в случае крайней необходимости, когда совсем уже не было сил таскать на руках и надо было эти руки освободить, чтобы элементарно поесть или приготовить. Раза три ходили гулять в слинге.
Сейчас, когда ребенок постепенно слезает с рук и можно на некоторое время занять его, чтобы постоянно на руках не сидела, потребность в слинге отпала.

 

Да и если честно не прониклась я ни удобством, ни стильностью слинго-ношения. Все-равно для меня этакой цыганщиной кочевой все эти намотки отдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится что то цыганщиной попахивает...сразу деток жалко становится...короче не моё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что в первые месяцы боялась пользоваться слингом. Было бы намного проще. Но хорошо, что всё-таки начала пользоваться.
Для новичков совет - берите слинг-шарф. а не слинг с кольцами. С кольцами кажется проще, но это только так кажется. Если бы я не побоялась, купила шарф и по видеоурокам его изучила, то начала бы носить слинг постоянно раньше. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела попробовать слинг, но родилась двойня, так что.. эх, так и остался он мечтой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду весны. :) Также весны ждет и эргорюкзак manduca. :) Сейчас сынишка уж очень маленький, да и опасно это зимой (скользко же!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и опасно это зимой (скользко же!)...

Согласна на 100%! гололед не слингопогода однозначно... Еще и жара выше +35.
Девчонки порадуйтесь за нас. В нашем маленьком городе - Коломна МО) оказалось не просто много позитивных энергичных слингомам) но и мамы решили на семейном фесте флешмоб с танцем устроить. Было здорово! нереальный позитив и у мам, и у деток) Светланча до сих пор, как слышит эту песенку, под которую мы танцевали - начинает сама прыгать и в ладошки хлопать))) Дальше продвигаем идею слингофитнеса и танцев. Если кто живет рядом и кому интересно - создали группу для общения http://vk.com/slingomagic Заходите на огонек!))2831e5fab0c3.jpgbb8c639aa39c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×