Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Отношение к слингам. Что на него влияет  

176 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ?????. ??? ???????????? ?? ???? -

    • ??, ???? ??????? ? ?????, ?? ?????, ? ????, ???? ????????? ? ??????????? ?? ????.
      97
    • ???, ? ???? ????????? ??? ?????????, ? ?????? ??? ? ??? ????????? ? ???????????
      23
    • ???????????? ??, ???? ?? ???? ?????? ??????? ?????????? ???? (????????, ??????,?????????????????, ??????????? ???????? ? ????????, ????????? ???????? ?? ???????? ? ?.?.)
      4
    • ???????????? ??, ?????? ???? ??? ?? ?? ????? ???????? ????????? ?????? ? ????????, ? ????? ??? ?? ??????????? ? ??? ????????? ? ????????
      18
    • ?????? (??????????, ???????? ??? ???????)
      26


Рекомендуемые сообщения

И вариант - "мне все равно"

если вам все равно, для чего вообще заходить в эту тему? ;)
не заметила здесь особой агитации - каждый высказывает плюсы и минусы своей позиции, никто никого не агитирует. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на машине почти всегда в том числе в п-ку.

До поликлиники я тоже на машине :) А вот уже по самой поликлинике - в слинге.
Я сама к слингу шла несколько месяцев, подбирала модель - мне далеко не все варианты подходили (из-за худобы и больной спины - не подошел слинг на кольцах, из-за кривых рук - классический шарф, я даже при помощи консультанта не смогла его на себя нормально намотать)... Возможно если бы не было острой необходимости - я бы на это дело забила, но я как само-мама особо вариантами не располагаю - у меня сын всегда со мной, поэтому я использую все варианты транспортировки своего чада. Честно скажу, если есть возможность катить коляску - я пользуюсь коляской, просто так спину себе напрягать тоже не буду.. Например, у меня сын и дома в коляске иногда катается: когда готовлю, или когда ем, или когда глажу, т.е. когда техника безопасности просто не допускает слинг. А вот когда надо убраться в квартире, когда фотографирую - нужны свободные руки и маневренность - тут однозначно слинг или эрго-рюкзак. Так же если с коляской просто не вариант: когда предстоит поход по гос учреждениям с очередями и без возможности втащить туда коляс - еду до дверей на машине с автокреслом, потом пересаживаю сына в слинг.

 

Сова Бумба, а где вы тут видите агрессию? Лично для меня слинг стал как раз той самой "микроволновкой-посудомойкой". Если у вас нет в слинге необходимости - значит он вам и не нужен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова Бумба, а где вы тут видите агрессию? Лично для меня слинг стал как раз той самой "микроволновкой-посудомойкой". Если у вас нет в слинге необходимости - значит он вам и не нужен smile.gif

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я никак не могу "взять в голову": отчего слингопоклонники так ревностно относятся к своему выбору и связанному с ним комфорту?? Реально со стороны выглядит как агитдвижение. Зачастую "кто не с нами , тот против нас" - как будто слингоносителям камни на улице в спину кидают . И вообще им приходится отбиваться от всеобщего осуждения.

согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вам все равно, для чего вообще заходить в эту тему?

вот такое отношение... не за, не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такое отношение... не за, не против

а смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл?

смысл в том, что спрашивают - Как вы относитесь? Есть те кому очень нравится, есть те которым совсем не нравится, а есть те кому безразлично... то есть не поддерживают ни одну из сторон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - другое.
Не использовала по причине больной спины (сколиоз). Но при необходимости мобильного передвижения (в поликлинику или в метро на срочную встречу) пользовалась кенгуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к слингам прекрасно отношусь, сейчас уже парочка куплена заранее ;) , но прекрасно понимаю людей которые их не переносят, т.к. со слингомамамством (в основном) связан действительно некий фанатизм. :wacko:

 

для меня удобно все что облегчает мне и ребенку жизнь - и слинг, и коляска, и посудомойка-микроволновка, как тут верно было подмечено :D , т.е. это именно удобные приспособления, а не философия :bla:. не пропаганда домашних родов, гв аж до школьного возраста )) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили летний облегченный вариант слинга, так на всяк случай, чтобы в магазе руки освободить. Ппанька вес пытался туда Тима усадить - он пока там не сидит :D Надеюсь, используем хоть немножко, потому как пока просто лежит "на всяк случай"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы купили слинг, только дочка его не оценила, орала в нем постоянно, пришлось продать. Теперь подумываю про рюкзак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07*, мы так ни разу и не пользовали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Пользовалась и еще буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы слинг-рюкзаком коалла кери пользуемся) у нас можно было взять на недельку на прокат и посмотреть, как ребенку в нем - вот нам понравилось и мы его выкупили) пользую, когда куда то надо поехать, куда я не дойду с коляской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг - это просто спасение. Сейчас использую слинг с кольцами, на осень май лежит. Дома убаюкаться, что-то полезное сделать... В магазин, в банк, в гости... где только уже не были. И кормить в нем удобно и незаметно. :P Коляску тоже не отрицаю, но это больше для бабушек - погулять-покатать, да и сам малыш не очень ее любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×