Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Отношение к слингам. Что на него влияет  

176 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ?????. ??? ???????????? ?? ???? -

    • ??, ???? ??????? ? ?????, ?? ?????, ? ????, ???? ????????? ? ??????????? ?? ????.
      97
    • ???, ? ???? ????????? ??? ?????????, ? ?????? ??? ? ??? ????????? ? ???????????
      23
    • ???????????? ??, ???? ?? ???? ?????? ??????? ?????????? ???? (????????, ??????,?????????????????, ??????????? ???????? ? ????????, ????????? ???????? ?? ???????? ? ?.?.)
      4
    • ???????????? ??, ?????? ???? ??? ?? ?? ????? ???????? ????????? ?????? ? ????????, ? ????? ??? ?? ??????????? ? ??? ????????? ? ????????
      18
    • ?????? (??????????, ???????? ??? ???????)
      26


Рекомендуемые сообщения

Девульки, мамульки!
долго думала, где разместить этот опросик. Сначала хотела в годовасах, потом подумала, что там мамочки уже в "слингопенсионном" периоде и тема не актуальна, потом хотела в разделе второй-третий, семьи где есть братья и сестры. Но все-таки решилась здесь.
Сейчас попробую объяснить, почему эта тема для меня важна. Наверняка уже не раз поднимался вопрос слингов. Очень много разных мнений по этому вопросу, много копий сломано. Я не призываю, не уговариваю и не отговариваю. Мне просто тут в момент размышлений и сравнительного анализа своих личных пока только двух опытов материнства, пришело на ум: а ведь первый год со старшим и первый же год с младшим у меня настолько РАЗНЫЕ, Просто диаметрально.
Со старшим я полгода сидела безвылазно дома. Общалась только на площадке с одной-двумя мамочками, да с родственниками мужа.
Конфа стала в тот момент единственной отдушиной! :mascha: первый выезд в гости в пределах одного района мы рискнули провернуть только в деткины 8 месяцев. Я просто вяла от одиночества, по другому не сказать.
В этот раз было совсем по-другому. В меня как будто какой то бесенок общения вселился. :D везде ездим, и в гости, и на всякие мероприятия, и в баню-бассейн с детишками и вообще на море вот риснули в прошлом Августе выбраться :D
Почему все так изменилось у меня лично? с одной стороны просто стала взрослее и увереннее в себе,
большее число людей из моего окружения тоже теперь родители, так что окружение почти и не поменялось ( как было в 23 года, когда мы первые родили и как бы "выпали" из жизни друзей), появилась у нас большая вместительная машинка для всей семьи :D
но прежде всего, думаю один из важнейших факторов - это то, что я рискнула использовать слинг.
Не то, чтобы в первом декрете у меня к слингам было какое то негативное отношение.. нет, не было никакого вообще, для меня это было что то из области внеземной формы жизни... ну или на худой конец - "где то далеко, на другом конце земли, где это общепринято :D ".
изменить мое отношение смогли только сразу несколько мамочек из достаточно близкого моего окружения, которые использовали слинги, и очень активно, ездили с малышами везде. даже без всяких машин :yess: , потом дали и мне попробовать, все объяснили - разъяснили))).
т.е. я очень осторожная мама-паранойик, только вызывающим доверие, "своим" людям позволила себя убедить.
т.е. если бы я просто прочла какую то мега-убедительную статью, на моем жизненном пути на площадке или в поликлинике возник супер-убедительный слингоконсультант, или в магазине детских товаров была бы промо-акция по примерке слингов :smexx: я бы не повелась.
Вот мне интересно стало, наше отношение к такому интересному предмету ( я так понимаю, слинг-не просто помощник в переноске младенцев, это помощник в перемене стиля жизни я бы сказала, уже другая философия :rolleyes: ) формируется КАК?
не знаю, понятны ли получились варианты ответов - первые два это типа самостоятельно принятые решения - категорическое да и категорическое нет, четвертый вариант мой, просто кто то из близких наглядно показал-рассказал-дал померить,
третий вариант - что то среднее, ну и возможно ваш собственный.
Итак, наше отношение к слингам, и что на него повлияло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение безразличное.
Пробовала со старшей крикушкой, думала поможет - не пошло, забросила. С младшей вообще было неактуально.
Ну и поскольку нет ограничений в передвижениях с коляской, то зачем таскать на себе, если можно с комфортом везти? ;)
Я даже кенгурушку суперудобную продала за ненадобностью.
Хотя как раз в Москве я поняла, зачем нужен слинг :)

 

Так что из всех переносных средств мы активно юзаем только заплечный каркасный рюкзак в больших путешествиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к слингу пришла сама, так как столкнулась, что моей особой доченьке некомфортно в коляске. С появлением его для меня открылась новая мега-подвижная жизнь, хотя посторонние реагировали неоднозначно, бабушки на улице, к примеру, говорили: "ты что это как цыганка? Украинки так детей не носят!" А я моталась так везде: магазины, кафе, занятия. Считаю это лучшим моим приобретением для ребенка и если буду мамой второй раз, то непременно буду пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в журнале каком-то статью, полазила по инету. Купила слинг с кольцами, еще для старшей. Мне он не подошел, какое-то время я о слингах не думала, но потом решила попробовать шарф. Ну понеслось)) С мелкой я даже коляской не пользуюсь, совсем. Нам комфортно в слинге.
И это для меня не столько средство для ношения, сколько реализация желания максимально возможного контакта с ребенком. А уж и свобода передвижения только добавляет плюсов к слингу.

ты что это как цыганка?

"о, мама-кенгуру пошла" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже кенгурушку суперудобную продала за ненадобностью.

И правильно) кенгурушки - не лучшее средство для ношения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя как раз в Москве я поняла, зачем нужен слинг smile.gif

о да, в краю без пандусов и подъемников, и нечищенных тротуаров)))
ну на эту тему жаловаться можно бесконечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И правильно) кенгурушки - не лучшее средство для ношения ребенка.

 

Ой, вот только не надо меня убеждать в том, что типа ребенку там неудобно, он там сидит на промежности, бла-бла-бла...
сколько трепа на эту тему, и ни одного доказательства "вредности".
Это нормальное удобное средство для кратковременного ношения (двух-трех-четырех часов, а больше таскать - спину жалко), спят в ней дети за милую душу, и можно посадить лицом вперед, чтоб глазел по сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно пользовалась слингом с шести месяцев до года (как начал бегать). Сама нашла инфу, из всех слингов выбрала май-слинг. Довольна была до безумия! И если вдруг решусь на второго, коляску и покупать не буду. Вспоминаю период слингомамства как сплошное счастье. Ну, про мобильность уже сказали. И про то, что ребёнок рядом всё время. А еще такой момент - чувство равновесия у ребенка - как у кошака :D Даже сейчас, если на меня вскарабкается - держится без рук (ногами цепляется) очень крепко. Так что я только за слинг, мне он очень-очень помог. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой пробовала 2 разновидности слингов(рюкзак и с кольцами), и нам не понравилось совершенно.
Это было неудобно нам обеим.
В конце-концов я купила хорошую кенгуру(BabyBjorn Active ), и вот это оказалось очень удобно. Если будет ещё ребенок, уже не буду брать слинги, только кенгуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C третьим ребенком слинг спасал меня конкретною. Надо было крутиться по дому, я все спокойно делала, пока он со мной находился в слинге. Когда из-за зубиков плохо спали, то тоже спасал слинг. Гуляли мы в коляске, но я ходила к старшим детям на собрания, соревнования, концерты и везде с собой носила дитенка. Использовали очень активно до года.

 

Про удобство слингов прочитала на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использовала бы, только если кто то из моего близкого окружения убедил в удобстве, а лучше дал бы попробовать и все рассказал и объяснил

Летом мне позарез нужно было средство для ношения ребенка. Слинг рассматривался, как вариант, но вот не нашлось в нужный момент человека, который бы доступно мне подсказал что к чему и помог в выборе. По-этому остановились на кенгуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слингам отношусь положительно,
увидела в нете , почитала инфу и купила слинго-шарф, изучила инструкцию и дома использую
теперь слинг незаменимый помошник у меня ( как утром заплести красивуюи прическу старшей дочери,. когда младший не спит;как налить себе чай и сделать бутерброд, если младший категорически не хочет лежать/играть/спать и т.д. и т.п.)
Сыну в слинге удобно , мне удобно его носить , никто не плачет , дома тишина , покой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыну в слинге удобно , мне удобно его носить , никто не плачет , дома тишина , покой .

+1000
Мне добавить нечего! это наш вариант!

 

Узнала на форуме одном.
Первый слинг - трикотажный шарф. А дальше захватила слингошарфянка!!! И ни разу не пожалела.

 

Слингами пользуется даже муж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем смотрю пока все у нас самостоятельные слингомамы :clap: все сами увидели и решились попробовать. МОлодцы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×