Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусаня**

Прекрасное появление Елизаветы

Рекомендуемые сообщения

Ну что, как обычно начнем с ПРЕДИСТОРИИ.
Как только родился Котя (можно почитать тут), наш ненаглядный малыш, я поняла, что мы очумелые родители. Нам категорически низя иметь одного ребенка. Мы сына баловали так, что только луну с неба ему не доставали. А поскольку мы с мужем всегда хотели иметь 2 детей, в 1 год и 8 месяцев оторвали Котенка от сиськи и пошли опять на ЭКО. Попыток было несколько, между ними ездили восстанавливаться во Францию.
Летом 2009 года делали ЭКО со стимуляцией (решили с мужем что последнее), часть эмбриончиков посадили сразу, а часть заморозили. Из свежепосаженных никто не примотался. А получилась у нас в декабре Елизавета -Снегурочка, поскольку она была месяца три в криозаморозке.
БЕРЕМЕННОСТЬ
Написать нечего, с Котей у меня была история беременности в 1,5 см толщиной. С Лизой кроме герпеса в 1 триместре и пониженного гемоглабина начиная со 2 триместра в роддоме рассказать было нечего
Умудрились на поезде съездить во Францию на 2 месяца, на море весной. С привеликим трудом пережили Московскую гарь. Носилась как заведенная руководила ремонтом в новом доме.
И тут начинается интрига. У меня заранее была договоренность с врачем из роддома при 8 ГКБ о том, что она меня пустит в естественные роды. Но начинается гарь в Москве и она уезжает с внучкой из Москвы
ПИИИИИИИИИИИИИИИ (ну тут матюки непереводимые) И я буквально перед родами остаюсь без врача. Август Москва горит, роддома закрывают. И мы буквально дергаем за все возможные связи! Я даже умудрилась договориться с роддомом управделами президента. Но там мне не понравилось. Не вижу смысла платить бешеные деньги, особенно меня умилила джакузи при палате. Че в ней делать после родов то???
Но вот понимаю я что в ЕР меня никто не пустит. Поскольку первое кесарево. Значит надо как можно безопаснее прооперироваться. А где лучшие хирурги, ну конечно в ЦПСиР. Вот туда и постучались.
Выхристюк Юлия Владимировна. Просто низкий поклон ей, организовала все замечательно. На меня вовремя наехала, дабы заранее уложить в роддом.
Хотела отпроситься у нее до понедельника, нет она настояла на пятнице. Кесарево запланировали через неделю, положили заранее, поскольку нужно было подготовиться к операции, взять анализы, приготовить плазму. Поскольку в прошлые роды была большая кровопотеря. И варикоз за 3,5 года не улучшился, и спаечный процесс прогрессирует. Лежу в роддоме в 2-х местной палате, наслаждаюсь угарной Москвой с невыносимой жарой. В понедельник замучили меня анализами... и прочей беготней по узи. Ю.В. очень хорошо меня контролировала.
РОДЫ
В ночь с понедельника на вторник, пошла пописать в 2 часа, и что-то до туалета не дошла, почему-то пролилось по дороге. Ну подтерла и завалилась спать дальше. В четыре просыпаюсь, а че то кровать слегка мокрая???? тут меня осеняет, а может это воды подтекают?? Схваток нет практически, так хватает периодически но не больно. Лежу думаю, что делать? идти куда-то будить? а собственно зачем? ну подтекают и что?
В 6-7 утра это уже 2 полные пеленки. Не отвертеться посмотрел меня дежурный врач, открытия нет, схватки не сильные, излитие околоплодных вод.
В 8 приходит Юлия Владимировна, Говорит ЕПРСТ.... ну как я могла, так с ней поступить, она с дежурства и уже за сутки они бригадой приняли и прокесарили 27 родов!!! А тут я! Ну конечно все это говорит шуткой и с уставшими, но веселыми глазами!
Сажает меня за КТГ, говорит делать каждый час. И пытается договориться с операционной. Часов с 11 начинаются уже не хилые схватки, хожу и дышу так с прикусыванием губ. А свободных операционных нет. А кесарить абы как меня низя, слишком сложный я случай.
Ю.В. звонит и прибегает ко мне периодически, проверить как у меня состояние. КТГ отличное.
В очередной раз, в 13 с чем-то часов , она сказала что все дальше ждать низя, безводный период 8 часов, уже хватит. Звонит, выбивает операционную.
Собираемся идем.
В операционной все нормально, анестезиолог пытается вколоть анестезию, а схватки то уже будь здоров, перерывов почти нет. Замереть и не двигаться не возможно. Ааааа, как-то вкалывает. Приходит Юлия Владимировна с зав. отделением и еще с Огромным дядькой (как выяснилось это самый замечательный хирург, его-то Ю.В. и ждала). И в шесть рук меня кесарят.
14.25 достают Лизоньку, пищит сразу, красивая розовенькая. Отеков нет. 50 см, 3140 - прелесть моя. Дают лизнуть сиську и забирают.
Меня шьют так живенько, через минут 15, Зав. отд. уходит, говорит что дальше в 4 руки справятся. И Ю.В. с хирургом справляются со мной в штатном режиме Итого 45 минут на все. Я в обалдевшем состоянии. С Котей меня шили 1,5 часа, с большой кровопотерей. Вот что значит Асы ЦПСиР!!!!! Дай Бог им здоровья и успехов в труде!!!!
Послеоперационный период труден, жесток -ужасно больно!!!! Но силы есть, по сравнению с прошлым разом, я бодра и сильна.
Ночью переводят в палату, с утра часов в 12 получаю свою девочку. Причем практически сама за ней доползаю. Больше мы не разлучаемся, спим вместе, сисю дочь сосет исправно.
Мир перевернулся, красавица сладкая нежная со мной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что всё так хорошо сожилось - кесарево не когда врач решил, а прямо в роды! Молодцы вы с доченькой :clap: Спасибо за интересный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutter Wolf**, да ты знаешь прям в корень ситуации попала. Я очень сильно волновалась что почикают, а доча не созреет. А так все замечательно. Она сама захотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки Елизаветы! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и как буд -то тоже заново пережила все .
Как же хорошо что в родах побыла, а я нагуливала - нагуливала и -ни фигашечки.
Вы с мужем героические люди, но оно того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки Елизаветы!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! :shamp: За Елизавету! Пусть растет здоровенькой и счастливой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька****, Мама Даши*, Эленкa*, спасибо большое! :mascha:

Как же хорошо что в родах побыла, а я нагуливала - нагуливала и -ни фигашечки.

Спасибо!
Да в схватках так не хило походили с 11 до 14, за каких-то 3 часа чуть глаза из орбит не вылезли, И губы все в кровь покусала. Как мне сказали очень хорошо, ребеночек в схватках зреет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! :mascha:
Поздравляю с рождением! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×