Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
I`am Lenysia

О вреде ватных палочек

Рекомендуемые сообщения

мы сначало чистили каждый день после купания, а потом как то перестали и убирали только серу которая сама вышла наружу. значит все таки интуитивно мы стали делать правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исследования показали ,что самое эффективное средство А-ЦЕРУМЕН от серных пробок и действует в течении 1 мин ,актуально для деток ,ремо-вакс действует в течении 20 мин

Все. Сбегала я к ЛОРу, расспросила все про препараты, про то, надо ли ими пользоваться или нет, каким лучше… Про А-ЦЕРУМЕН мне сказали, что его использовать детям до 2,5 лет нельзя. А ремо-вакс можно с грудного возраста. Там плюс в чем- в том, что норковое масло в состав входит. И капать детенышу, оказывается, просто- во время кормления(она у меня на ГВ). Уже попробовали- не думала, что из маленького ушка столько грязюки выйти может…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как раньше без этого всего обходились? и ничего, уши чистые были, у меня не было пробок в детстве.
Зачем грудному капать какие-то неизведанные модные препараты, если нет прецедента заболевания? Чтобы ваш ЛОР заработал дополнительную денюшку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушные пробки и раньше были, и сейчас есть. Но разговор все же не о вреде ушных палочек, а о вреде их неправильно применения. Большинство людей все же неосознанно применяют палочки правильно - не залезают ею глубоко в ухо. А для малышей вообще продают палочки с расширением, чтобы мамы не смогли навредить любимому ребеночку. А японцы выпускают для малышей очень тонкие масляные палочки. Видимо, японцы считают, что все мамы знают о том, что не нужно палочку запихивать очень далеко.
Ремо-вакс пробовала - никакой "грязюки" не вылилось. Правда, пробки все же размягчились и ЛОР смогла промыть ухо.
Причем только одно. Это о вреде палочек. Чистим оба уха, но пробка образовалась только в одном, проблемном. Видимо, в этом ухе повышенное появление серы, связанное с неправильным строением этого уха дочери.
Надо будет заюзать а-церумен. Мне понравилось описание спрея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не ковырялась у детей в ушах ничем.
еще в роддоме сказали в уши не лазить ничем.
мою уши и себе, и детям просто пальцами. куда пальцы не лезут - туда не лезу.

 

у дочери пробка была раз -- в ответ на отит. промыли, все ок.

 

муж свои уши иногда ковыряет палочками. я говорю ему, что не надо бы. он отвечает, что он чувствует, как он там ковыряет и хуже себе не сделает. ну...взрослый человек. думаю, перепонку себе не проткнет, а если серой проход заткнет, мне его к ЛОРУ не вести, сам сходит.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уши чистит ватными палочками, но только проход/выход, глубоко не "ныряем", не вижу смысла, у природы все продумано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой опыт: педиатр при первом посещении нам сказала, что в ухи можно не лазить. И даже после купания.
В итоге в 2 месяца доча какнула в ванночку, я быстро вытащила ее, ополоснула (но ухи не почистила) - гнойный отит.
С тех пор после каждого купания высушиваю ушную раковину ватной палочкой.
Глубоко не лезу, так только у входа в ушной проход. Но это вошло в привычку. Даже не знаю, стоит ли отвыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×