Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mutter Wolf**

Рождение девочки, которая перевернула мои представления о педиатрии.

Рекомендуемые сообщения

Моя беременность Сандрочкой – это поистине настоящее чудо! Возможно, кто-то со мной не согласится, но я считаю, что так и есть.

 

Мы с мужем уже 5 лет жили вместе, но детей как-то не хотелось. У меня учёба, у него не пойми чего с работой, то она есть, то её нет. Но в какой-то момент поняла, что тянуть дальше нельзя, моё здоровье с годами не прибавляется, потом ещё и работать начну, так можно и до климакса дотянуть. А было мне на тот момент 23 года, 3 курс университета. Я не была уверенна, что муж быстро согласится, что уже пора, поэтому начала постепенно его подводить к этой мысли. Но мне показалось, что всё бессмысленно, не знаю даже, почему. Я в ультимативной форме сообщила мужу, что прекращаю принимать ОК! А он сказал: «Ну и правильно, давно пора!» И мы дружно и весело принялись к заселению моего пузика. Только через год мне в голову пришла мысль, что что-то долго уже никто не заселяется… Пошла обследоваться по знакомым врачам, все они показались мне ненадёжными. Казалось, что я – студентка 4 курса педиатрического факультета, понимаю в гинекологии не меньше. Наконец нашла тётку, которой доверилась. Бесплодие она мне не поставила на первом же визите, а объяснила, что у меня синдром гиперсупрессии яичников после длительного приёма ОК. Он может пройти, может и не пройти, и надо будет лечить. Плюс начались дисфункциональные расстройства. Назначила мне кипу анализов, велела со следующего цикла начинать измерять базальную температуру(ни по тестам, ни по УЗИ овуляций не было) и обследовать мужа. Прошёл месяц, анализы пришли все хорошие, т.е. данных за нарушения в работе репродуктивной системы не было. Прошла летняя сессия со всеми её стрессами, а месячных так и не было… Нет-нет, я не была беременной! А мне уже ТАК хотелось ребёнка, что я не знала, куда себя деть. Врач моя ушла в отпуск до конца лета, муж с утра до ночи работал, подружки все разъехались. Ясности никакой, отвлечься особо нечем. И я примкнула к патронатной службе при Храме Преображения Господня в Тушино. Люди там занимаются тем, что приходят в Дом Инвалидов и в Дом Ребёнка неподалёку и помогают ухаживать за «населением» этих домов, безвозмездно, за улыбку. Я естественно, направилась в Дом ребёнка. Несколько раз в неделю выгуливала малышню(до годика) на свежем воздухе, в группы меня пока не пускали как новенькую и не проверенную личность.

 

Эмоции, которые я испытывала, навещая «своих деток» были очень противоречивы: счастье от общения с ними, радость каждой улыбке, каждому новому успеху этих крох, которые оказались никому не нужны… НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, ещё 2-2,5 года и их отправят в детский дом, где условия совсем не сладкие!!! От этого было очень-очень больно и обидно за них. Туда, к ним, я неслась как на крыльях, а по дороге домой заливалась слезами в трамвае. Хотелось забрать к себе их всех, но я понимала, что муж пока не готов . Об этом мы уже поговорили обстоятельно. Когда-нибудь, может быть, но не теперь. Зато для себя я тогда определилась, что могу и хочу принять в семью ребёнка, которого рожу не я. Мне Господь не дал возможности рожать столько, сколько хочется в силу болезни. Буду надеяться, что даст осуществить задуманное. Но, я собственно, не об этом хотела рассказать! Просто дом ребёнка был важным этапом моего пути к Сандре.

 

Как-то августовским вечером мне позвонила Валентина Георгиевна, бабулечка из Храма, главный «куратор» Дома ребёнка, и предложила поехать на другой день в Саввино-Сторожевский монастырь на празднование второго обретения и перенесения мощей Святого Саввы Сторожевского. Я колебалась, так как ответ надо было дать сразу, а поездка на 3 дня, надо посоветоваться с родными, перекроить планы. «Сам Патриарх будет служить!» - ликовала старушка, думала, для меня это также важно как и для неё. Но мне тогда ещё было не важно. Хотелось сменить обстановку, поездки и экскурсии обожаю, монастырь этот знаю, но внутри не была. Он по дороге на дачу свёкра, не понравится – поеду к ним. И я согласилась. Муж на удивление легко меня отпустил, я даже не ожидала.

 

О поездке расскажу только то, что узнала много нового и интересного о Православии, о жизни православных людей, поняла, что мне это «подходит»… Не знаю, как сказать, думаю меня поймут те, кто через это прошёл во взрослой жизни. Получила я море приятных впечатлений, но запомнился более всего один момент. Праздничная служба велась на улице, т.к. было огромное количество народу. Палило солнце, деток прятали под навес веранды. Мои старушечки(а моими попутчицами были практически одни старушки, прихожанки Тушинского Храма) подталкивали меня поближе к ним, заботились, чтобы мне не напекло! Не понимая особенно ничего в службе, я наблюдала за детьми, которые бегали и игрались. Моё внимание привлекла крошечная девчушка, наверное, ей было месяцев 10, но она уже неуклюже бегала и пыталась контактировать со старшими детками. Какая же она была хорошенькая!!! Во всём белом, вся в кружеве, глаза огромные, кудри беленькие. Я растрогалась до слёз, смотрела на неё и думала: «Господи, вот бы мне такую дочку!»
По возвращении в Москву началась предучебная суета, учебники, встречи с однокурсниками, да ещё кошка заболела и мы ходили с нею сдавать разные анализы. Тут надо сказать пару слов о кошке. Звали её Пуська, по виду она была простой дымчато-серой кошкой с жёлтыми глазами. Мы с мужем любили её как дитя, она была прямо какая-то очеловеченая, очень умная, понятливая, ласковая. Больше таких животных я не встречала. И хотя у нас на тот момент уже был и двухлетний раскрасавец Филимон, Пуська была фавориткой.

 

1 сентября началась учёба, с раннего утра до позднего вечера, езда во все концы города. А 2 сентября у меня наконец-таки начались месячные. Я стала измерять БТ, как мне и было велено, завела графический дневничок. А 10 сентября мне предложили кошку усыпить, решив, что дальше лечить бесполезно. Нет, нет, нет! В это поверить я не могла. Муж меня поддержал и мы как сумашедшие принялись объезжать все ветеринарки в поисках хорошего врача. Не буду описывать все страдания наши и кошкины, вспоминать об этом без дрожи не возможно. Но это действительно было похоже на какое-то сумасшествие, бедняга скончалась у нас на руках, вся в катетерах и капельницах, и мы до последней минуты верили, что спасём её. Это случилось утром 24 сентября. После поездки в ближайший лес мы с мужем, грубо говоря, нажрались в стельку и рыдали, пока не заснули. На следующий день стало легче. Да и не гоже как-то долее одного дня скорбеть по кошке... Муж ушёл на работу, а я осталась дома наводить порядок. Утром взяла свой график, чтобы записать показания термометра (я на автомате продолжала измерять температуру каждое утро, так же как на автомате измеряю сахар крови и делаю инъекции инсулина - многолетняя привычка делать это и не замечать) и вдруг обнаружила, что уже 9 дней БТ составляет более 37 градусов!!! Почему я раньше не заметила? Ах, ну да... Я вспомнила последние недели своей жизни и разревелась, меня посетила мысль, что Пуська отдала свою маленькую душечку для новой жизни, которая зародилась во мне, я в этом не сомневалась. И я не знала, как к этому отнестись. Голова пошла кругом: вчерашняя пьянка, ужаснейшие показатели гликемии за последний месяц, да и вообще КАК??? ведь секса практически не было, уж в дни овуляции так точно, я разрывалась между клиническими базами и ветеринарками, не до секса, простите, было... "Может какое-нибудь воспаление?" - успокоилась я мыслью, однако встретив вечером мужа, собралась сделать ему небольшой намёк. Но он меня опередил. Он сообщил, что умер Макс, его двоюродный брат и лучший друг нашей семьи. С начала лета Макс ждал почку для пересадки, ежедневно ездил на гемодиализ и уже готовился к операции... Инфаркт, в 37 лет. Чувства, которые я испытала, описать не возможно. Думаю, они знакомы многим, кто пержил смерть близкого. Вдобавок у Макса был диабет 1 типа, как у меня. Это обстоятельство добавило боли и страха. Где уж тут сообщать мужу о маловероятной беременности под знаком вопроса. Но этот самый знак вопроса не дал мне окончательно упасть духом, я даже не перстала посещать занятия в универе. И даже нашла силы дойти да Ин-витро и сдать кровь на бХГЧ и гликированный гемоглобин. На похороны я пойти не смогла, не смогла себя заставить, т.к уже имела на руках результат бХГЧ - 56, глиг.гем. - 6,7. А значит были все основания сохранять беременность не смотря на разлад с сахарами. Я очень боялась, что из-за стресса могу потерять своё 4-недельное счастье. Мужу сказала сразу, как только получила на руки бумажку. Он обрадовался тихо, только улыбнулся, мы крепко обнялись и долго сидели молча, думая каждый по своему об одном и том же. Вот так, в кромешной тьме, когда казалось что дальше будет только хуже, нам засветила и согрела нас маленькая звёздочка, наша Александра.

 

Потом понеслись недельки, анализы, обследования, консультации, тревоги, радости шевелениям, сердцебиениям, правильной прибавке веса. Я носилась колбасой на свои циклы, сдавала зачёты, посещала научные кружки и конференции, ходила на работу в ночные смены(а других у меня и нет в отделении))). С 20 недельки начался гипертонус, потом отёки, потом катастрофа с сахарами, потом на УЗИ сказали, что у дочки чрезмерно вырос животик и так до фетопатии не долго! Вот тут я поняла, что пора поменять образ жизни и подумать не только о досрочной сдачи сессии, но и о здоровье ребёнка. В конце-концов, универ пока не собираются закрывать))) Последней каплей была лекция, прочитанная мне в 29 роддоме, куда я загремела на сохранение в 30 недель. Читали лекцию акушер-гинеколог Рябцев Михаил Константинович и эндокринолог Елена Алескандровна(фамилию забыла...). Они смогли убедить меня, что мои студенческие геройства ни к чему хорошему не приведут, и я взяла "академ".

 

И только когда выбралась на свободу, в 32 недели, я поняла, что СЧАСТЛИВА, ПОТОМУ-ЧТО БЕРЕМЕННА!!! Я гуляла, читала то, что мне было интересно, а не то, что необходимо по учёбе(хоть это тоже очень интересно), вязала пинетки и платьица для крохи, покупала одёжку и необходимости, общалась со своей малышнёй через переднюю брюшную стенку, просто лежала, задрав ноги кверху, и кайфовала!!!

 

В 37 недель закончились мои регулярные поездки в 1ГКБ, где я наблюдалась у эндокринолога как беременный диабетик. Наталья Юрьевна сказала, что отпускает меня до послеродового визита, что всё у меня в порядке и чтобы я не вздумала ложиться в роддом рано! "Делать там нечего, ляжешь за денёк, ну за два!" А вот гинеколог в ЖК непременно хотела положить меня в 38 недель, и ни днём позже!!! Саня решила никого не расстраивать))) Когда я пришла на очередной визит в ЖК, оказалось, что в последнем анализе мочи очень высокий белок. "Срочно в стационар! На сохранение!!! Эклампсия! При твоём заболевании!!! За несколько минут разовьётся!" - полетели лозунги из уст моей гини. Но убеждать меня было не надо, я уже проходила по акушерству эклампсию и была напугана. Не хватало ещё закончить беременность таким вот образом. Врач заметила мой испуг и решила меня успокоить: "Полежишь недельку, потом ещё недельку погуляешь, а потом поедешь и родишь!" Ну, надо - значит надо. Мою сумочку мама прихватила из дома, а я направилась из ЖК сразу в метро.
Слава Богу, что мама поехала со мной!!! Время было уже около 5 вечера, в метро аншлаг, не протолкнуться, сотояние у меня какое-то рассеяное, от мелькания людей закружилась голова. Хорошо ещё, что ехать от Молодёжки до Семёновской без пересадок! В приёмном была приличная очередь, некоторые дамы уже были в родах до неприличия и приходилось пропускать их вперёд. Зашла на оформление я уже в девятом часу. Дежурил высокий рассеянный(как мне показалось) дядечка. Он сообщил мне, что шейка готовится, ребёночек готовится и всё в порядке. "А белок как же?"- спросила я, мне было итак понятно что всё там готовится, 38 недель ведь уже. Но ведь надо бороться с гестозом!!! Соображала я уже очень даже плохо, на вопросы отвечала медленно, чем сильно раздражала врача, но он держался молодцом, даже старался меня успокоить. Потом я узнала, что меня принимал сам профессор Такой-то(глубоко беременный мозг не запонил ФИО!). Меня подняли в то же отделение, где я лежала в 30 недель, и к моей великой радости положили в палату Рябова. Он мне очень понравился, как врач, хотя я с ним редко общалась. Нас смотрел и беседовал с нами его аспирант с арабским именем (в 29 роддоме кафедра акушерства РУДН, там много иностранцев), добрый и внимательный парень. Наверное доктор Рябов внушил мне доверие посредством своего аспиранта! в палате я поздоровалась с девочками, постелила постель и легла спать. Я даже не помню имена девчонок, сколько их было, о чём мы говорили. Меня накрыла какая-то небывалая апатия, но ничего не беспокоило. прото всё было фиолетово. Я не понимала, из-за чего это происходит, даже в голову не приходило постараться понять! Утром меня посмотрел врач, потом мой знакомый аспирант, потом КТГ, потом УЗИ, я ходила как под гипнозом. Меня постоянно спрашивали, не болит ли у меня чего, я отвечала что нет, всё отлично. Когда мне не надо было никуда идти, я лежала на кровати. Очень хотелось лечь на спину!!! Я ложилась и понимала, что сейчас мой живот меня раздавит или задушит. Переворачивалась на бок и просто лежала. После обеда приехал муж и друзья из универа. В этом роддоме, если вы не по контракту рожаете, общаться можно только по мобильнику глядя друг на друга в окно. Я постояла минутку у окна, поговорила с мужем и поняла, что вообще никого не хочу видеть, не хочу тут стоять, хочу куда-нибудь забиться и остаться так... В общем, помахала через силу всем рукой и отошла к своей норе - кровати. Вечером перед обходом мой аспирант повёл меня на кресло. Это меня немного взбодрило. Я подумала, что он просто для тренировки, и меня поросил как товарища по цеху, зная, что я не откажу! Я тут вспомнила, что тоже обучаюсь врачебному искусству и чуть-чуть вернулась в наше измерение. Снимая перчатки, аспирант спросил, не болит ли у меня спина, живот? "Нет, а почему вы спрашиваете?", а он и отвечает: "Если бы были схватки, я бы сказал, что у тебя первый период начался, раскрытие на 3 пальца..." Тут я полностью пришла в себя, вспомнила всё, чему меня учили на акушерстве и поняла, что не на какое меня не на сохрание в этот раз положили, а РОЖАТЬ!!! Я сразу поняла сою суточную заторможенность, но тут же об этом забыла. Теперь меня волновал тремор, который захватил конечности и даже подбородок. Я еле спустилась с кресла и на ватных ногах поплелась за аспирантом делать КТГ. РОЖАЮ!!! Как-то неожиданно прям... Я то планировала ещё 2 недели погулять. Было радостно и одновременно страшновато. КТГ настырный и научно-продвинутый аспирант снимал почти полтора часа. Итог - почти регулярные(через 20-25 мин) но совсем безболезненные схватки. Добрый будущий доктор выдал: "Я слышал, что у диабетиков часто бывают безболевые формы инфарктов миокарда, а у тебя безболевая фома родов!!!" Смешной такой))) Потом он созванивался с моим врачом, который дежурил в эту ночь по хирургии в соседнем корпусе. Потом спросил меня, когда я хочу рожать? Ну, если бы я могла выбирать, то родила бы 31 мая, говорю. Я ещё не понимала, о чём речь. Нет, отвечает аспирант, будешь рожать или завтра, 30 мая(пятница), или уж в понедельник, на выходные мы диабетиков не оставляем. Ни нас не будет, ни педиатров, ни эндокринолога, только дежурная бригада. Уже перед "отбоем" было решено, что рожать я буду завтра, т.к. шейка начала быстро раскрываться и до понедельника я не досижу. О! если бы это были мои не первые роды, если бы мой разум не был так помрачён эндорфинами и серотонином, которые щедро вырабатывались моим заботливым организмом, чтобы облегчить мне боль!!! Я бы ни за что не согласилась на амниотомию!!! Я бы настояла, чтобы всё шло своим чередом. Я тогда ещё не знала, что рожать с дежурной бригадой совсем не страшно, что педиатрическая служба в этом роддоме работает с огромной перестраховкой и что с сахарами можно разобраться и самой, без эндокринолога(совсем они не скачут у меня в родах, ттт) В общем, я дала согласие на плановую амниотомию завтра, т.е. 30 мая. Дура.
Я не могла уснуть часов до двух ночи и решила не тратить время даром, а собираться в родблок. Из-за своего тремора я очень шуршала пакетиками и, наверное, всем очень мешала. Оказалось, что кроме телефона, глюкометра с инсулинами и бутылки воды у меня нет ничего, что можно брать с собой. А мне бы не помешал ещё сок на случай гипогликемии. С этой мыслью уснула, с этой мыслью и проснулась в 5 утра. Пошла в душ, захотелось привести себя в порядок перед встречей с моей крошкой. Но в дверях встретила акушерку(и очень хорошо, а то бы помылась зря!), которая забрала меня на клизму. Уже после в душе у меня отошла пробка. Я даже забыла про неё! Вот она какая, оказывается))) Я так радовалась пробке, изучала её строение, что прилично замешкалась и мне потом строго об этом сказала акушерка: "Маркизова, семеро одного не ждут. Мы уже должны быть в родблоке, время седьмой час!" Мне стало смешно, два телепузика и одна худенькая акушерка = семеро!!! А вместе со мной, ещё одним телепузиком, сколько?
Спустились в родблок. Наша акушерка оставила нас с историями на пустом посту и удалилась. Потом кто-то пришёл, девочек разобрали по родзалам, а я всё сидела. Наконец стали и меня оформлять. Я ужасно хотела спросить, нельзя ли мне дать бутылочку глюкозы на случай гипогликемии, но всё шло по такой наработаной схеме, что я никак е могла втиснутся со своей речью. Краткий опрос, отвели в родзал, дали инструкции и ушли. мне показалось, что прошла вечность до того, как ко мне зашла немолодая, но очень хорошо выглядевшая и приятная женщина. "Меркулова?" - спросила она. Я вспомнила детский сад и школу. Новые педагоги никогда не могли с первого раза правильно прочитать мою фамилию. Мне снова стало смешно. Доктор подняла брови поглядела на меня вопросительно поверх очков. Я поняла, что опять очень долго молчу и сказала: "Нет, Маркизова, но все сперва называют Меркулова!" Доктор тоже улыбнулась и стала дальше читать историю "А я подумала, ты моя однофамилица! Ну ладно. Медсестра? Ну хорошо, почти коллега!" С этими словами она уже попихнула под меня судно и молниеносно подцепила крючёчком амнион... "Ой, а я думала, что это дольше..." растерялась я, а моя почти коллега уже кидала перчатки в таз и кричала мне из дверного проёма "До скорого, Маркизова!".
Оставшись снова одна я поглядела на часы и с ужасом(с реальным ужасом) увидела цифру 6:20. Т.е. я в родблоке не более 20 минут, а ощущение, что уже часа полтора. И тут же я почувствовала первую в своей жизни схватку! Тут же вспомнила про безболевую форму родов, которую мне сулил аспирант, и посмеялась. Это, видимо, не про меня. Схватка - это больно, хотя и не больнее, чем я представляла. Прошла она очень быстро и я тут же забыла о боли и пошла смотреть в окно. К тому времени солнце было уже высоко, все облака раздуло и начинался чудесный солнечный майский денёк, точнее - утро. Настроение было хорошим, хотелось побродить по коридору, посмотреть отделение, как мы, студенты-медики, привыкли делать, когда впервые попадали на новую клиническую базу. Но я знала, что надо сидеть в своём родзале. Время тянулось необычайно медленно. В следующую схватку я посмотрела на часы - прошло всего 10 минут, а по-моему час! Ещё меня немного беспокоило, что в палате нет ничего сладкого и я постоянно измеряла сахар крови, боясь пропустить понижение... Около восьми зашла Елена Александровна(энд-г), посмотрела мои записи сахаров, сказала что-то весёлое и приятное и убежала, со мной в одно время рожали ещё несколько мам-диабетиков. Хочу заметить, что Е.А. сама очень позитивная и способна делиться этим позитивом с окружающими, мне очень приятно, что я имела радость общения с нею. В 8:30 я поняла, что меня начало тужить. А никого нет!!! Я поползла к посту, пытаясь кого-нибудь позвать. Мне навстречу шла крупная женщина в белом халате. Говорю ей, что уже кажись рожаю. "Лапуля, я могу за тебя только порадоваться, т.к. моя смена кончилась и я ухожу!" с улыбкой пропела та, но пообещала, что ко мне скоро придут. Я пошла в палату и легла на кровать, боялась шелохнуться, т.к. было ощущение, что если чуть-чуть расслаблюсь, ребёнок сам вылетит из меня, как пробка от шампанского! Честно говоря, я уже собиралась рожать сама и обдумывала ход дальнейших событий. Я понимала, что надо кого-то звать, но кричать мне совсем не хотелось, в горле пересохло, а до бутылки с водой было не дотянуться. И, о чудо! В палату зашла Елена Александровна. Я уже не вставала ей навтречу, а оставалась неподвижно лежать с раскинутыми на всякий случай ногами. Она хотела спросить как мои дела, но поглядела мне ТУДА и крикнув"Не тужся!" побежала за акушеркой. Пипец!!! Не тужся! Я знала, что лучше конечно пока не тужиться, но как??? Тело само тужится, шо хошь с ним делай!!! Слава Богу, Е.А. очень быстро всех переполошила, прибежала моя бригада, сразу перевели меня на кресло и через три контролируемые акушеркой потуги родилась моя крошечка. Но, т.к. время тянулось для меня бесконечно медленно, то я запомнила всё поэтапно. Сперва родилась голова, и мне жутко захотелось взглянуть на неё. Я потихоньку приподнялась на локтях и вытянула шею - вот она такая черноволосая, а кожица красная и вся сморщенная! Я хотела ещё полюбоваться, но доктор Меркулова, которая сидела и что-то писала за столом вскочила и побежала ко мне с криком: "Мамаша, что ты дергаешься!? ты сейчас свалишься!". Я? Дергаюсь? Да я очень аккуратненько заглянула... Санитарка скомандовала вдохнуть и тужиться ещё. Родились плечики и уже было хорошо видно отёкшее личико в первородной смазке. Красотка! Кончик носа совсем белый, видимо отдавила о лонную кость. Ещё через мнгновение я услышала писк, мне показали Сашкино междуножье и унесли мою красотку на детский столик. Слушаю, что там говорят. 7/8 по Апгар. Почему так мало, спрашиваю. Чихает плохо. Ну и ладно, думаю, расчихается! Через 5 минут поставили 8/9 баллов. Вот и славненько, я успокоилась окончательно и поняла, что дико устала, очень замёрзла и хочу немедленно уснуть. Но оказалось, что ещё долго мне не уснуть! Во-первых надо ещё рожать лаценту, и как я про неё забыла, ох уж эта беременная забывчиость! Во-вторых надо зашивать шейку, влагалище и даже левую губу! Вот уж не ожидала!!! Мне показалось, что всё очень гладко прошло... Перед зашиванием ещё раз принесли Сашку и приложили к груди. Она совершено не поняла, что от неё хотят, выдавила мой сосок из губок, на которых остались капельки молозива и заснула!
Как шили, рассказывать не буду. Кто рвался - знает, а кто не рвался или вообще ещё не рожал, тем не надо об этом думать!
Потом я ещё какое-то время лежала на каталке, а Саня напротив меня на своём столике под лучистым теплом. Я ей немного завидовала, т.к. меня жутко трясло от перенапряжения и холода. Ну а потом свёрток с Сандрой положили мне на грудь, велели держать и повезли нас в послеродовую палату. Вот тогда, когда она засопела мне в щёку своим маленьким носиком, выдувая на неё поток почти горячего воздуха, я разревелась. Я поняла, что теперь я МАМА, что это всё не сон, что это счастье, которое мы так долго ждали, подарено мне Господом и теперь у нас начнётся совсем новая жизнь!

 

СПАСИБО, если вы смогли дочитать ЭТО до конца)))) Постаралась написать максимально сжато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший рассказ,тт что б все было удачно в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ, здоровья и счастья вам с малышкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прекрасный рассказ!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая же она была хорошенькая!!! Во всём белом, вся в кружеве, глаза огромные, кудри беленькие. Я растрогалась до слёз, смотрела на неё и думала: «Господи, вот бы мне такую дочку!»

Такая она у тебя и получилась...
Голова пошла кругом: вчерашняя пьянка

Мало кто может похвастаться, что вообще не употреблял алкоголь во время беременности. Так и бывает, что пока не знаем, уж чего-нибудь да выпьем... Мне кажется, опасность для плода от однократного приема алкоголя преувеличена...
В общем, я дала согласие на плановую амниотомию завтра, т.е. 30 мая. Дура.

Мне кажется, совсем не стоит об этом жалеть. Белок в моче был, это угроза нефропатии. И угроза фетопатии была по УЗИ. Даже один лишний день беременности мог привести к развитию этих серьезнейших осложнений, а впереди было два дня выходных... А так очень даже хорошо все получилось: и роды прошли неплохо, и результат отличный, вон Сандра какая классная! И дата рождения очень хорошая: предпоследний весенний день! И, что немаловажно, легко число запомнить! Вот если человек родился двадцать какого-то, это какую надо иметь память, чтоб не забыть про его день рождения!)))
Интересный рассказ, как, впрочем, и все, что ты пишешь...
А про Костю будет рассказ?
Кошку очень жалко, но наверное, действительно, все не просто так происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!
Счастья вам и вашей доченьке! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ - нежный и трогательный, как и предыстория вашей беременности.
:morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик! :flowers: Рассказ получился отличный, такой добрый и нежный....
Как много всего у вас произошло до появления Сандры...
А Сандра ваша очень хорошенькая получилалась :clap::flowers:
Ждем рассказа про рождение Костянчика.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой здоровский рассказ! :super: Поздравляю от всей души!! :shamp: :shamp: по линеечке вижу уже есть и сыночек! :super: Счастья вам :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ!! И, действительно, чудо!!!! Здоровья вам и вашей доченьке!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!
счастья вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ!!!!
супер!!!!
такой рассказ - трогательный и веселый!!!

 

отлично написала! 5+++!!!

 

я получила удовольствие, читая твою историю!
и роды красивые!!! молодец, что сама, благодари Господа, что так у вас все - слава Богу!!!

 


да, ЕА супер - как человек и как доктор!

 

у меркуловой я 1 раз рожала, а у Рябцева 2 раз))

 

Наташка - молодец!!! ждем второй рассказ, ну и третий - попозже ;):shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО, если вы смогли дочитать ЭТО до конца)))) Постаралась написать максимально сжато

прочитала на одном дыхании - здорово написано, и история сама по себе - чудесная. :flowers: Здоровья Вам и Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user-offline.pngLolenka* icon_mini_Gemini.gifuser-offline.pngЭлина** icon_mini_Cancer.gifuser-offline.pngШоколадный заяц*... user-offline.pngОТЧАЯННАЯ ДОМОХО... user-offline.pngПуля** user-offline.pngМама Даши* icon_mini_Gemini.gifuser-offline.pngСамсончик* icon_mini_Leo.gifuser-offline.pngЭллира icon_mini_Virgo.gifuser-offline.pngJulechka icon_mini_Taurus.gifuser-online.png<A href="http://www.rodim.club/conference/index.php?showuser=33896">РАИС ЗАХАРНА icon_mini_Sagittarius.gifuser-online.pngkonstella*** icon_mini_Aries.gifuser-offline.pngTeepot** icon_mini_Gemini.gifuser-offline.pngЯнуленька**** icon_mini_Aquarius.gif Девочки!!! Спасибо за добрые слова и пожелания! Рада, если было интересно читать :aiaiai: Надеюсь, рассказ поможет кому-нибудь с выбором роддома.

Мне кажется, совсем не стоит об этом жалеть.
Маша, я бы и не жалела, но амниотомия вызвала стремительное развитие родов. Всё-таки 3 с небольшим часа - это очень мало. Мне не так важно, что родовые пути не успели подготовиться, это ещё можно потерпеть. Но вот то, что дочка пострадала, это уже через чур! Я не писала об этом в самом рассказе, т.к. быо уже поздно, я думала, что потом ещё допишу. В результате того, что пузырь прокололи до полного вставления головки Санька заработала кисты сосудистых сплетений в боковых желудочках ГМ со всеми вытекающими. (Про шикарную кефалогематому я молчу.) Мы и сейчас ещё пожинаем плоды. Правда с учётаневролога сняты :worthy:
ждем второй рассказ, ну и третий - попозже ;):shamp:
Лена! Второй обязуюсь в ближайшее время наваять :pioner: С третьим... сама знаешь. Как Бог даст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×