Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

Таблетки (противозачаточные) и вес...

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот такой вот вопрос. Я до беременности в течение лет 4 принимала ОК. Начала прием в 20 лет... в 20 лет я была стройненькой и о своем весе даж не задумывалась. Причем ела все подряд и нигде это не вылезало. Потом вот начала пить таблетки. Стала поправляться медленно но верно. короче за 5 лет килограм 8 набрала... вообщето я все списывала на свое безобразное питание и все такое... а щас вот подумала а не могло такое случиться из за таблеток???? Просто на эту мысль меня навела надпись на упаковке супер последних таблеток, там было написано ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЮТ НА ВЕС.... может это ПРАКТИЧЕСКИ и сказалось??? Может пока я их пью все мои попытки похудеть равны нулю??? Может у кого есть какая инфа поделитесь? Или может кто сам сталкивался ? Просто без таблеток не могу я .. с гормонами бардак и если не пить их то мес бывают раз в полгода а это еще хуже чем лишний вес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то что гормоны влияют на вес спорить наверно бессмыссленно. Я сидела на Марвелоне. И как только я начинала "безобразно питаться" тут же набирала, причем очень быстро и верно. Я считаю что нужно правильно питаться. Если на ночь хорошенько напороться, то гормоны тут ни при чем. Сейчас я тоже на гормонах, я бы не сказала что на диете, просто все в меру, мучное- только с утра, мясное с овощами, вместо сахара мёд и т.п., сейчас вешу 48 кг, а 5 мес назад, после родов 56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, влияют безусловно. Но опять же зависит от того, какие ты пьешь. Когда я принимала Диане 35, я тоже расползалась как на дрожжах, потом из-за этого и бросила это дело. Затем врач прописала Силест, а от него я уже стала худеть, просто как тростиночка стала. :devaha: И не набирала ни грамма. И после него последствий никаких не наблюдаю. Но опять же это индивидуально. Так что может, сменить попытайся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияют безусловно. Я пила таблетки четыре года до беременности :beremki: . Никогда худенькой не была, а с таблетками пришли еще тоже кг 7-9 :???: . Сначала пила Мерсилон, потом перешла на Силест. Для меня и то и другое - одно и то же. Врач мне говорила, что пока буду пить - вес держаться будет, надо было на гормоны долго делать всякие анализы, а времени никогда не было. Вот сейчас уже задумываюсь, что же пить после рождения ребеночка, т.к. метод ОК мне нравится больше всего - наверное придется все-таки делать гормональные исследования :vrach: , чтобы подобрать то, от чего полнеть не буду.
Наверное и тебе тоже с таким же вопросом к врачу обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала пить Логест. Правда пью всего – то ничего недели 2. И вот теперь, каждый прием пищи это просто наказание. Боюсь в скором времени двинусь. Постоянно себя контролирую. Боюсь поправится, столько историй страшных про лишний вес появляющийся во время приема ОК. Подружка моя поправилась на 4 кг. за месяц :unsure: !!!! Не помню правда, что она пила, но на этом быстро поставила жирную точку. Потом принимала Логест и поправилась всего, по сравнению с первыми, на 2-3 кг. за 3 месяца. Но у нее вообще склонность к полноте, так что таблетки возможно просто стали поводом и хорошей почвой для поправки. А вообще видимо у всех по-разному. Я например когда начала их пить вес был 51 кг, но я просто еще до приема поправилась на 2 кг, а вот вчера устроила маленькую разгрузку, если это можно так назвать :smi1::smi1::smi1: …(один раз хорошо поела, съела батончик марс и мандаринку за весь день, а забыла еще пирожное малюсенькое… разгрузка блин :D:D:D , хотя вчера ходила голодная...) , ну вот, сегодня утром вес 49 кг, как и раньше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне всегда казалось, что ОК влияют на вес в последнюю очередь. Я их пила пять лет до беременности, и мой вес только уменьшился. И то, совсем немного, 3-4 кг. потеряла. Но никак не думаю, что это из-за них. Вот от прыщей они помогают, это точно ;) Но, наверное, на вес влияют не они, в современных таблетках гормонов вообще мизерное количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила 5 лет три-регол,похудела на 2 кг. У меня есть подружка которая принимала региведон ,на них очень поправилась кг на 15. Я сама когда сделала перерыв,хотела опять принимать три-регол,но его почему то не оказалось в аптеках :fari: ,пришлось купить триквилар,поправилась сразу на 5 кг,пришлось бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала триквилар 3 года... ничего не изменилось в весе , ни до ни после , ни во время))))) чичас месяц пропила фемоден... ничего не меняется... думаю все таки дело в неправильном питании и нарушении обмена веществ... а таблетки просто провоцируют... хотя есть еще вариант .. в том случае если они просто не подходят вашему организму)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за таблетки? при некоторых похудеть действительно практически нереально.

 


и офф: а парлодел (ты ведь его пила при окончании гв?) на весе не отразился? у меня после подавления лактации парлоделом тут же + 10 кг сверху наросло. за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила парлодел - на весе никак не отразилось! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Диане-35. На весе не отразилось, но стали расти волосы где не попади. И я решила, девчонки, что лучше :condom: ничего нет. Им пользуюсь и никогда не буду больше переходить на таблетки :toksikoz: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за таблетки? при некоторых похудеть действительно практически нереально.

 


и офф: а парлодел (ты ведь его пила при окончании гв?) на весе не отразился? у меня после подавления лактации парлоделом тут же + 10 кг сверху наросло. за месяц.


пила Диане 35. кожа и волосы стали лучше. после родов я сбросила даж три кило добеременного веса за месяц пока кормила... потом был порладел.. три кило вернулись... так и сижу в добеременном весе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не могла сбросить вес на Диане-35. охотно верю.
этот препарат же снижает выработку мужских гормонов, помимо всего прочего...
так что набор веса на диане - считай норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью Jeannine, и тоже не могу похудеть... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не могла сбросить вес на Диане-35. охотно верю.
этот препарат же снижает выработку мужских гормонов, помимо всего прочего...
так что набор веса на диане - считай норма.

ну вот :(
щас я начала пить таблетки жанин... но что то они мне не нравятся.. пачкать начинает за неделю до мес :???: может не пить ваще ничего и пользоваться :condom: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×