Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тут многие обсуждают школу в 6,5 и все возраста до 7лет-идти или нет..
А я думаю может подождать годик, нам в мае 7лет, но мне хочется отдать ее к определенной учительнице(будет набирать на след год)-и подружка тоже подумывает над этим(они вместе учатся на подготовишках)
Просто боюсь не потянем(у нас ЗПР), а в спец школу не хочу-она от нас в 30минутах езды-и по пробкам с утра!
может подождать или идти сейчас... я вот думаю-вроде тянет-но с ней капитально надо сидеть и все разжевывать-тогда соображает хорошо-но там столько детей-им некогда будет разжевывать...

 

Вот как вы думаете о школе в 8лет.. и еще: моя самая высокая, боюсь в след году она вобще перерастет многих малышей(которые в 6,6 идут в школу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже шла на учителя, а она нас бросила после 1 класса
так что я бы не стала ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может подождать или идти сейчас... я вот думаю-вроде тянет-но с ней капитально надо сидеть и все разжевывать-тогда соображает хорошо-но там столько детей-им некогда будет разжевывать...

 

Вот как вы думаете о школе в 8лет.. и еще: моя самая высокая, боюсь в след году она вобще перерастет многих малышей(которые в 6,6 идут в школу)


Можно и в 8, тем более если есть проблеммы. У нас в классе солянка возрастная, есть дети которым сейчас в 2 классе 7,5 ( как мой сын) и есть дети которым уже 9 лет, учатся, общаются между собой прекрасно, девочки,зачастую крупнее мальчиков, так что не стоит переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в первый класс ,будет почти 8 ,-7 и 10месяцев,специально не стала отдавать раньше,не готов он был совсем,особенно психологически,тож проблемы ЗРР :( ,логосад и рекомедации к речевой школе,но невролог против(и я тоже)интерната,а речевые только интернаты.Так что идем,как будет...поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело идите в 8 лет. Если пойдете сейчас в 7 в обычную, можете не понянуть и желание отобъете и только тогда коррекционная. К 8 может лучше созреет да и учитель будет хороший. Я планирую в 7 отдать старшего, но осознаю, что если будет не готов, то пойдет в 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы обходите закон, что при приеме в 1 класс обычной школы (не коррекционной) ребенку должно быть от 6,5 до 7 лет 11 месяцев и 30 дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы видите, что ребенок не готов, то и не надо торопиться. В принципе мне кажется, что можно и со школьным психологом пообщаться, если он есть, конечно.
По поводу роста - у нас и в саду и сейчас в классе есть девочка, которая на голову выше всех остальных, хотя по возрасту как все. По-моему, никого это не беспокоит, её только в баскетбольную команду в 1-м классе уже позвали :).
По поводу школьной программы - мы все равно многое дома проговариваем, повторяем, т.к. действительно детей много и с каждым не выясняют, все ли понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут многие обсуждают школу в 6,5 и все возраста до 7лет-идти или нет..А я думаю может подождать годик, нам в мае 7лет, но мне хочется отдать ее к определенной учительнице(будет набирать на след год)-и подружка тоже подумывает над этим(они вместе учатся на подготовишках)Просто боюсь не потянем(у нас ЗПР), а в спец школу не хочу-она от нас в 30минутах езды-и по пробкам с утра!может подождать или идти сейчас... я вот думаю-вроде тянет-но с ней капитально надо сидеть и все разжевывать-тогда соображает хорошо-но там столько детей-им некогда будет разжевывать...Вот как вы думаете о школе в 8лет.. и еще: моя самая высокая, боюсь в след году она вобще перерастет многих малышей(которые в 6,6 идут в школу)
Не стала бы ждать. У нас в школе сейчас как анекдот (к сожалению в кавычках) ходит рассках о том как в том году люди рвались к одной учительнице, очередь была дикая, в течении года ВСЕ до одного дети захотели от нее уйти. Так что к слову хороший учитель отношусь настораживающе. По-поводу ЗПР - или соответствующий класс-школа, или заниматься дома. У меня у сына ЗРР была. Достаточно долго, пока не сменила несколько логопедов. сейчас никто и не думает что у нас это было. Отдаю на будущий в год в оч. сильную школу. Наша логопед рекомендует продолжить с ней заниматься еще год-два. чтобы не съехал. Сидеть ждать еще год не вижу смысла. Проблема никуда не денеться, просто ее надо решать и держать под контроллем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите с 8 лет, не бойтесь. Последняя тенденция современных мам отдавать детей как можно позже. Однозначно детей близких к вашему возрасту будет немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики к девочкам большим (по возрасту и росту) часто относятся с непониманием, всегда обходят их....
:cryyy:их так жалко бывает девочек,
а наблюдала Я это не раз...

 

если ребенок готов к школе, то лучше раньше идти, тем более внешние данные , если не маленькие

 

ИМХО :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как вы обходите закон, что при приеме в 1 класс обычной школы (не коррекционной) ребенку должно быть от 6,5 до 7 лет 11 месяцев и 30 дней?

 

Не меньше 6, 5 и не больше 8 лет - это на время сдачи документов в школу!

 

И если даже ребенку уже 8 лет - то пишется заявл от родителей и берется справка от врача( психиатр или психоневролог) что ребенок раньше психол был не готов к школе и то что на данный момент на учете он не стоит и может обучаться в общеобразовательной школе!

 

Я тоже отдаю своего в 8 лет - сейчас я сдала документы нам 7лет и 7 мес и проблем у нас не было - нас приняли - а вот на 1 сент нам будет уже 8 лет.....

 

Сейчас мы год ходили на курсы при школе - и там детки от 5-8 лет - и отношения нормальные - никто на возраст и не смотрит - мне кажется это уже зависит от комуникабельности ребенка.......потом когда одному будет 7,8 и другому(ой) 8, 3 на эти месяцы разницы никто смотреть не будет из детей!

 

А вот от учителя многое зависит........я например школу выбирала именно из-за учителя.если у ребенка в нач школе отобьют охоту учиться - то это проблема будет всей школьной жизни - так же и уровень знаний - если ребенок не получит хорошие основы то потом будет плавать до 11 класса!

 

В том году мы были не готовы - и если бы я его отдала в школу было бы очень трудно - он бы отставал и комплексовал - поэтому я не задумываясь пропустила годик!

 

Правда у мальчиков встает вопрос армии.....он это будем решать уже по мере взросления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю несколько семей, которые не хотят отдавать своих детей раньше 8 лет. У всех разные причины, но факт остается фактом, что не все дети идут с 6-7лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×