Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НикОля*

поменять обручальное кольцо на другое

Рекомендуемые сообщения

Вот мучаюсь уже где-то пол-года вопросом таким:
у меня классическое обручальное кольцо из желтого золота.

 

С некоторых пор желтое золото ВООБЩЕ не приемлю, даже украшенияникакие из него не ношу, кроме обручального кольца. Очень хочу на белое золото заменить, НО психологические просто не могу его снять, муж считает что я не должна снимать то кольцо которое одето на свадьбе..... но я так хочу белое!!!!!!!!!!!!

 

вопрос вот в чем:
есть ли предрассудки...приметы и т.п. что нельзя снимать /менять обручальное кольцо?

 

з.ы. рассматрривала вариант носить два кольца на пальце, но как-то тоже стремно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю насчет предрассудков :rolleyes:

 

нам тоже наши колечки поднадоели...
вот решили в этом году... на 10-ти летие семьи подарить друг другу новые :D

 

но у нас это взаимное желание и мы ни разу не суеверные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета: Как остынет тепло с кольца, так и любовь))) ну типа того...
Я считаю поменять можно, просто смотрю на своего мужа, у него таких суеверий нет, он вообще его не носит, говорит большое, наверное палец похудел))))
Так , что меняйте и ничего не бойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на золотую свадьбу положено кольца менять, значит, в принципе можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это все предрассудки!!! Главное, что в ваших сердцах :rolleyes:
Я выходила замуж в одно кольце, его потом украли, а полгода назад муж потерял кольцо в море, но это никак не отразилось на нашей семье и гармони в ней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы не хотите на колечко напыление нанести? Убьете всех длинноухих этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кольца, одно желтое свадебное, второе белое, муж дарил (на палец торжественно надел), ношу в зависимости от цвета других украшений. 14 лет замужем - полет нормальный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два кольца,обычное из жёлтого золота,одетое в ЗАГСЕ и на венчании ношу постоянно,с брюликами,подаренное на помолвку на выход :D
Моё мнение,венчальное кольцо менять наверное точно не стоит,а если просто в ЗАГСЕ одетое,то почему нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в ЗАГСе и на венчании одевала кольцо с бриллиантом, а дома носит простое, дорогое- только на выход. Живут нормально. А невестка с братом сделали себе подарок на 10 лет совместной жизни - новые кольца купили сплетенные из белого золота с желтым. А старые просто в коробочку положили. С тех пор 5 лет живут нормально. (приметы сбываются если в них верить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужу-банально мало стало за 10 лет.В этом году-на 10-ти летие , я подарила ему новое-совсем другое, у нас правда не простые были кольца-но одинаковые.Так вот я подарила новое))по размеру и по его вкусу. Прежнее в коробочке лежит.Теперь выходит разные у нас кольца))В приметы не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кольцо распилили, когда я была беременна Ариной, в позапрошлом году Серега купил мне новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кольцо распилили, когда я была беременна Ариной, в позапрошлом году Серега капил мне новое.

Не могли снять из -за отёков?? Мне наоброт велико стало ...Вот мы с мужем и рассуждаем-кому лучше живётся в браке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж венчальное кольцо умудрился потерять года 3 назад <_< , купили новое. На отношениях это никак не отразилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это все.
У меня первое украли лет 8 назад, второе мне тож разонравилось, сейчас ношу третье - тоже белое захотелось чтобы в мелких брюлликах по всему кольцу - и нормал:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо- это же просто символ :) , не надо переживать, мы тоже планируем поменять свои колечки, покупайте новое и даже не вздумайте, не переживайте ни о чем. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×