Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маринуська76

Ну вот,решилась сесть за руль,боюсь ужасно

Рекомендуемые сообщения

маринуська76, главное - видеть цель, верить в себя и т.д.... :smexx:

 

Мне 39, права получила в прошлом году. Ездить начала сразу. Сначала страшно, жуть... но потом начинаешь получать такой кайф от того, что все получается, что смогла.....
Чтоб легче начинать, имхо первой машинкой лучше покупать автомат. Чтоб больше внимания на дорогу....
Удачи :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала страшно, жуть... но потом начинаешь получать такой кайф от того, что все получается, что смогла.....

+100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись! страшно только вначале!!! ну и потом когда малыш маленький, а со временем втягиваешься! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет права получила год назад,но села за руль только сейчас.По началу было очень страшно,но радует что машина автомат,а то механику бы я не выдержала.....Пока еще в напряжении за рулем,надеюсь это пройдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос. Кто и как пришел к самостоятельному вождению? т.е. без присутствия инструктора, муж, брата и т.д.
у меня мандраж пока, если представлю, что я еду одна... таскаю мужа за собой по возможности, чтобы накатать практику побольше.. но он поздно с работы приходит.. а выхи такие короткие.. еще катаюсь с инструктором.. но скоро сверну это дело т.к. накладно!!!!!!!!!!!!!! но пока он мне дает необходимые навыки типо влезть в непролезаемые места, парковка и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто и как пришел к самостоятельному вождению? т.е. без присутствия инструктора, муж, брата и т.д.

у меня только желание водить .Мне так нравится водить,что все страхи отступали)))ехать и наслаждаться,крутить руль,чувствовать как этот механизм подчиняется тебе,как рычит мотор)))оооо)))
по началу ездила в крайних правых рядах.или так что бы справа поменьше народу вливалось))) потом пообвыклась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня только желание водить

у меня тоже такое желание! но дело в том, что у меня страдает правый габарит.. я боюсь кого то терануть.. машина совсем новенькая жалко..не у меня и каско и осаго но все равно жалко-)
стараюсь освоить правый габарит и не вилять в рядах без разметки.. я чувствую, что меня например уносит вправо или влево выравниваю машину ессно.. но почему это происходит? инструктор грит слишком напряжена и крепко держу руль.. надо расслабленее быть, прошлый раз каталась уже почти не виляла.. но потом в пробке тыркаюсь чувствую уносит выравниваю.. вот что за хрень. -((

 

О вы из ЗАО-)) я тоже я из кунцево-) считаю, что у нас кульный округ для езды на машине-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто и как пришел к самостоятельному вождению?

если бы я ездила только с мужем после получения прав, то у меня сейчас вместо реального стажа полгода довольно частой езды было бы дня три, потому что сложно выкроить на это время нам вдвоем. А еще после нескольких поездок с мужем поняла что во-первых он очень сильно нервничает и переживает за меня и машину, во-вторых я сижу и жду в каждой чуть напряженной ситуации его совета, то есть сама решения не принимаю. Думаю, вам нужно просто поробовать съездить куда-нибудь самой, пусть недалеко, по знакомой дороге, но самой и вам понравится - тогда и всех инструкторов в сад! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться своим прогрессом-)) больше не виляю -))все делаю более уверенее-) сегодня почти весь день катались с мужем (он в качестве пассажира)
вообщем плавно подхожу к самостоятельному вождению-)

 

потому что сложно выкроить на это время нам вдвоем.

а мы вечерами после его работы катаемся и в выхи. у меня ща мама гостит так она с мелкой. а когда ее нет няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хотелось водить до трясучки. у нас в семье ни у кого не было машины, и вся страсть к этому передалась мне.
не боялась ничего. быстро стало получаться. и сдала с первого раза и без денег. сама.

 

так что все возможно, главное в себя верить и хотеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже недельку каталась с мужем по вечерам...а потом сама села за руль и поехала на работу..первые 3 дня конечено было страшновато. Хочу сказать, что с мужем мне намного страшнее, он психует, советы дает, а когда нет его рядом-еду себе в свое удовольствие.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он психует, советы дает,

а мой определиться с дорогой не может т.е. когда почти проезжаем перекресток может сделать так
давай налево.. не не давай перестройся и направо!
етить :ranting: я готова в такие минуты убить! ну так же нельзя следует приготовиться к маневру заранее-))
а в остальном мне с мужем спокойно-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу уже больше 10 лет, страха не было совсем, до сих пор делаю это с удовольствием) А вот моя мама, получила права в 54 года и вот уже 5 лет заруливает на дачу, боится чужих маршрутов, а вот до дачи доезжает без проблем, все зависит от того для чего Вам нужна машина, для начала ездийте только по знакомым маршрутам, когда появится уверенность начинайте изучать все подряд, я специально брала подругу и ездила по городу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я специально брала подругу и ездила по городу)))

к этому моменту у вас уже был какой стаж вождения?? я по себе сужу, я б с новичком (будь и лучшая подруга) не поехала кататься :no:
я вот только с мужем ( у него права 10 лет благополучно провалялись) а потом он покатался с инструктором плотняком целую неделю и надо было забирать машину из салона, т.е. он вспоминал навыки вождения по бразильской системе. но он. оч хорошо водит я это в нем всегда чувствовала и вижу. а вот с кем то другим страшно.. я из за этого стараюсь избегать такси на дальние расстояния.. кто его знает что там за водила сидит.. и что он вчера пил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я из кунцево)))) ну как сказать кульный район-если ехать по кутузовке-то тут хочешь,не хочешь научишься быстро всему.Да и у метро молодежная тоже маневрирую (частенько езжу с института)....Спокойных мест не так тчо бы много))))
у меня муж как то пытался на меня поорать в машине(на заре моего обучения)-я ее остановила и ушла....извинялся потом
мне с ним тяжелее ехать,т.к. я сразу принятие решений начинаю на него автоматом перекладывать.а не сама принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×