Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маринуська76

Ну вот,решилась сесть за руль,боюсь ужасно

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы на каких машинах начинали? И в каких вы себя чувствуете комфортно?

училась на 9ке и тииде ниссан.
Потом села за киа рио седан
Сейчас уже в любой почти машине могу ездить, с параллельной парковкой могут быть сложности, а в целом за 4 года за рулем ко многому привыкла. Комфортно, конечно, в своей, но в других могу уже спокойно ездить.
И поняла, что реально страшно лишь поначалу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пару месяцев как за рулем, пока дальше своего района не выезжала, зато с ребенком на занятия каждый день ездием, уверенность начинает прибывать), первое время страшно конечно было, как доезжали до места - руки тряслись, тем более помощи и подсказок ждать не откуда, муж не водит и не собирается учиться, поэтому, как сдала на права, машину взяли в кредит и езжу каждый день, опыта набираюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первое время страшно конечно было, как доезжали до места - руки тряслись,

:D Мне это только предстоит на себе испытать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отрабатывали парковку. Как то пока не очень, нужно понять. Передом на много лучше получается :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера отрабатывали парковку. Как то пока не очень, нужно понять. Передом на много лучше получается :wacko:

Мне кажется у всех сначала передом лучше получается ;) а теперь стараюсь всегда задом, тк выезжать намного удобнее :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется у всех сначала передом лучше получается ;) а теперь стараюсь всегда задом, тк выезжать намного удобнее :morgalik:

 

А мне сложнее передом. Т.к. все время только задом паркуюсь, потому что выезжать задом неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера отрабатывали парковку. Как то пока не очень, нужно понять. Передом на много лучше получается

я до сих пор не могу передом и не хочу
не удобно
машина слишком не поворотлива становится
меня инструктор даже и не учи передом, сказал что не надо учится так
сразу надо правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера отрабатывали парковку. Как то пока не очень, нужно понять. Передом на много лучше получается :wacko:

в тему
http://bestpozitiv.ru/video/devushka-vyezzhaet-s-parkovki/
:smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::smexx: :smexx: :smexx:
не растерялась, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я... Разболелась жутко, неделя в лежку, потом на работе разгребала, поэтому время на уроки совсем не оставалось. Завтра вечером поедем штурмовать пробки и темноту. За это время перепал мне Меркури Сейбал, такой старый американец, но вполне себе в отличном состоянии, сегодня весь вечер вокруг него ходила. Большой, широкий, по мне низковатый, но решила, что буду осваивать его на близкие расстояния, главное к габаритам привыкнуть. Вот. Может завтра решусь хотя бы до школы на нем доехать. СТРАШНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки )) Расскажу я свою историю. До 33 лет я думала, что НИКОГДА не смогу сесть за руль. Однако в октябре прошлого года я все-таки записалась в автошколу - смогла учиться только по субботам, ездить очень редко по будням и по выходным, в итоге первый экзамен в школе смогла сдавать только со следующим потоком, а в ГИПДД вообще в марте. Потом пересдача, а 25 мая последний раз сдавала и сдала наконец-то. 28 мая получила права на руки. У мужа автомат (наша старушка Альмера) уже давно, на майские (еще до получения прав) пробовала сама ездить по деревне ))). С мужем пару раз на короткие дистанции ездила, но боюсь ужасно. Понимаю, что надо самой кататься (хотя бы по Пушкино), но у нас еще с парковкой во дворе сложности: все четко расписано кто-во сколько-и на какое место становиться. Если в неурочное вечернее время попытаться взять машину - нереально. Остаются только выхи. Вот еще на праздники поедем за 300 км, надеюсь, что муж пусть на короткое время за руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я до сих пор не могу передом и не хочу
не удобно
машина слишком не поворотлива становится
меня инструктор даже и не учи передом, сказал что не надо учится так
сразу надо правильно

 

Меня и инструктор учил и так и так. Ведь ситуации разные бывают. Но удобней все равно задом.

 

Я ровно год за рулем, езжу постоянно, но... параллельно парковаться не умею. :smexx: :smexx: :smexx: Планирую взять пару занятий с инструктором, чтоб это отработать, но это когда деньги свободные будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сейчас как раз учусь, сегодня было второе занятие и отрабатывали змейку, под конец занятия вроде проехала без косяков. Учусь на автомате, но механика будет пять занятий. Сказали, что если уложимся до конца сентября, есть шанс получить обычные права откатав только горку на площадке на механике, все остальное на автомате. Но это только до осени, потом уже так не выйдет. Водить нравится, единственное с рулем проблема, неправильно кручу, часто руки перекрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×