Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маринуська76

Ну вот,решилась сесть за руль,боюсь ужасно

Рекомендуемые сообщения

Ну вот нужда вынудила сесть за руль в 34 года.Сейчас думаю надо было это делать 10 лет назад,а теперь поздно,но делать нечего,придеться.Только в автошколу записалась,а уже ночами не сплю.Боюсь страшно.Какое то гипер чувство самосохранения.Наверное оно с возрастом приходит,мне кажеться что в 20 лет было бы проще.А у Вас как это было?Или я одна такая,трусиха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33, хожу в автошколу. :ddrrink: Тоже нужда заставила. Тоже жалею, что не начала раньше. Утешает то, что свекровь освоила это дело аж в 50 лет:) У меня в начале страха не было. Зато сейчас вот начали ездить по перекресткам с инструктором, и у меня все время чувство напряжения. Инструктор не переставая делает мне замечания. Надо и скорости переключать, и пешеходов видеть, и машины припаркованные на обочине, и светофоры :wacko::wacko::wacko: А уж парковка задом... Мне кажется, этого я никогда не осилю :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться парковку я точно не освою никогда :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное оно с возрастом приходит,мне кажеться что в 20 лет было бы проще

мне 26, уже года 3 как надо бы сидеть за рулем (живем в частном секторе, проблемно добираться), а все тяну, боюсь жутко. вот сейчас из-за обилия снега машину (езжу с мужем, отцом, свекровью) "ведет" и я уже кричу, тихонечко правда, "ой-ёй-ёй" :wacko: сейчас тоже нужда заставит совсем, ближе к лету запишусь в школу.
так что, видимо, в моем случае, срах - это не возрастное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала бояться. когда в машине оказалась одна :D ...
без инструктора :eek:
Но делать было нечего и ехать нужно было в институт на лекции.
Признаюсь честно, что первые 2 месяца я не слушала радио и музыку в машине, т.к. боялась, что вдруг мне посигналят, а я не услышу :smexx: .
Потом на переднее сидение пассажирское, я сажала игрушку, которая имитировала инструктора :smexx: .
Вы знаете, будете смеяться.... помогает!
Потом уже на третий месяц я уже гоняла без всяких проблем и страхов!

 

а все тяну, боюсь жутко. вот сейчас из-за обилия снега машину (езжу с мужем, отцом, свекровью) "ведет" и я уже кричу, тихонечко правда, "ой-ёй-ёй"

Кать, если машина хорошая (имею ввиду иномарка с достойной комплектацией), то в ней как правило стоит система стабилизации.
При движении по бездорожью, а также по скользким дорогам трансмиссии оказывает помощь система стабилизации ESP, которая имитирует межколёсные блокировки.
Cистема ESP обеспечивает выполнение четырех функций:
работу системы ABS
индивидуальное распределение тормозных сил по четырем колесам (функция системы REF)
предотвращение пробуксовки колес (функция системы ASR)
поддержание курсовой устойчивости автомобиля (функция системы CDS).

 

т.е., если говорить простым языком, то при заносе машина сама выравнивается на дороге.
Ну и конечно же резина всё-таки должна быть не летней.
У меня зимняя резина стоит + в машине есть система стабилизации, но я такая же трусиха :D , просто привыкнуть нужно к тому, как ведёт себя машина во время заносов!
Я раньше не чувствовала, когда включается система стабилизации, а сейчас знаю...
если я еду по льду или скользкой дороге, то колёса издают звук гусеничного танка, значит работает система стабилизации, т.е. происходит активное сцепление колёс с поверхностью дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот записалась в автошколу, на следующей неделе пойду на занятия, это уже моя вторая попытка - стать водителем))) первая была неудачная, так как не закончила курсы, узнав, что я забеременела, походила еще немного на занятия и бросила это дело, поскольку мысли были уже совершенно о другом, да и страшновато было ездить с пузом. Сейчас тоже немного страшно, но примерно уже имею представление как и что, надеюсь в этот раз я все-таки закончу эти курсы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет 6 за рулем, а все равно страшно на дороге - не все и не всегда зависит только от тебя, слишком много лихачей. А ведь еще и постоянно с детьми езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маринуська76,
Мне 36. За рулём недавно. Выучилась в прошлом году, сдала сама на права, правда, не сразу.

 

Когда было 20 - муж пытался учить - я просто не смогла. А тут - отучилась. И вожу каждый день. Маршруты разные - и очень сложные. Уже не боюсь. Первое время был мандраж... А потом - всё ОК. Если я в чём-то не уверена, я не лезу: например, не очень умею парковаться задним ходом, вернее, не смогу влезть в маленькое пространство, ну и не паркуюсь. Ищу места, где можно въехать свободно.

 

Ну,и так далее! Удачи в освоении этого нужного дела! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже лет 6 за рулем, а все равно страшно на дороге - не все и не всегда зависит только от тебя, слишком много лихачей. А ведь еще и постоянно с детьми езжу.

согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нужда была за руль сесть в 20, после получения прав год езды - сплошной стрес... Но одной в машине мне было легче ездить, т.к. у меня был таакоой инструктор, что я мечтала от него избавиться. На данный момент за рулем 7 лет и езда для меня это не стрес. Единственно, это когда с детми, т.к. вокруг полно неадекватов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я права 3,5 года назад получила. Одна в Москве так и ни разу не едила( Никак не могу пересилить себя- боюсь ошибиться, чего-нибудь не заметить... С мужем, правда, ездила несколько раз. Муж мне объясняет что и как сделать - и мне так существенно спокойней.
Вот на даче летом муж мне оставляет машину и мы с сыном ездим на озеро и в магазин, но там практически нет машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобиль вообще средство повышенной опасности и это хорошо что

....страшно......чувство самосохранения.

без этих чуств лучше и не садиться за руль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала не боялась совсем, права в 18 лет получила, гоняла и лихачила.. дурная молодая была.. в 27 родила сына и стало очень страшно ездить (страшно, что психов вокруг много, пробки, не дай Бог в меня кто въедет, а я с ребенком.. стала более осторожная. Потом было несколько мелких аварий ттт без жертв, вот после аварий страшно первое время за руль садится... Вывод для себя сделала- надо быть осторожной, не спешить и всегда следовать правилу "дай дорогу дураку" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За руль села в 29. До этого уже несколько лет ездила на такси. Машину хотелось просто до трясучки и так же страшно было, что аж снилось, как я еду, во сне пыталась педали разглядеть, что бы не перепутать :confus: .
Купила машину и она две недели стояла на стоянке, страшно было. А потом в один день села, и поехала сама, сразу на МКАД, одна, учитывая, что на права сдавала, за 7 лет до этого. Просто тогда ситуация сложилась, что на работе очень конкурировали между собой два отдела, мой и другой девушки, так вот она водила машину. Когда дошло до точки кипения,я и подумала: она может, а я нет?
Водить особо не боялась, была аккуратна, но недавно убедилась на личном опыте, что это не спасает. На дороге ни от чего не застрахован :ranting: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На права сдала в 21 год, но сама не ездила было боязно, у мужа есть права и он очень любит ездить на машине, поэтому у нас не возникал вопрос кто за рулем. Сесть за руль пришлось год назад, когда у мужа права отобрали на 4 мес. И я очень была рада, что у меня есть права, т.к. без машины никуда, если ездили по Москве, то муж рядом сидел, по городу (Красногорск) вожу сама спокойно. Сейчас езжу без опаски, но не люблю я это дело, по необходимости. Нам каждые 3 мес надо в поликлинику на электрофарез по 2 недели, добираться неудобно, пешком слишком далеко (40 мин), на маршрутке - пока до нее дойдешь, потом до поликлиники, в общем брр. А на машине одно удовольствие 10 мин и там. Сейчас опять висит опасность, что права отберут у мужа, теперь на полгода(в незнакомом месте заехал на одностороннюю дорогу, знак не увидел, где-то во дворе и сразу гаишников повстречал :( ). Будет в суде на штраф напрашиваться,т.к мне беременной за рулем уже стремно далеко ездить (лихачей много), а летом с ребенком на дачу 225 км от Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×